SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Как собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_rcap 
VoVaN112
Как собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_rcap 
zelos
Как собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_rcap 
ASLtd
Как собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_rcap 
GURANA
Как собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_rcap 
Alek-Sa
Как собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Как собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_rcap 
Lancer
Как собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_rcap 
ULITKA
Как собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_rcap 
fred
Как собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 6 I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Как собрать фэтбайк?

+17
Siber
DDDimas
Pilgrim
HardDen
Xedin
VA-DIM
Студент Прохладной Жизни
dma
VanBull
VeR-T
zmey70
Lancer
VoVaN112
ASLtd
Fatoperator
Slav4ik
Shliapnik
Участников: 21

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 05.02.11 2:38

zmey70 пишет:Как собрать фэтбайк? - Страница 6 S640x480
Здесь его явно нет.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 05.02.11 8:37

Студент Прохладной Жизни пишет:При ближайшем рассмотрении увидел ,что на 9.Зеро.7 нет ни петуха,ни крепления для переклюка,т.е. он только под синглспид или планетарку. Прав ли я?
Хотя на фото готового байка переклюк есть.Чего то я не понимаю.(чайник,однако Embarassed )

Вот:

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Dsc_0251

Фото взято отсюда: http://www.velonaut.net/blog/?page_id=559

________________________________________________________________________________________________

А на этой раме, петух просто снят. Предполагаю, что для лучшей устойчивости при проведении "фотосессии".

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 S640x480
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 08.02.11 23:11

ASLtd пишет:
Slav4ik пишет:
А о ободах ты не забыл? Я пускаю слюни на 100-миллиметровые по $50 http://www.fatbikes.com/sale.html Доставка всего $44, хоть за четыре обода. Только надо проверить влезут ли в раму scratch Хотя, на моей, по проекту, должно быть расстояние 116мм. То есть, вполне могут влезть... Костя же ездит на таких !!!!

Про обода не забыл и готов хоть сейчас дать денюжку на заказ. 100 мм - это, конечно, здорово. Однако их придется дриллить под мои втулки, а это дополнительная работа Косте... да и не уверен, как они влезут в мой пагсли (хотя, по идее, должны. Надо бы померить все с пристрастием Smile ).

Вот это: "100 мм - это, конечно, здорово. Однако их придется дриллить под мои втулки, а это дополнительная работа Косте... " - как-то дико звучит Shocked

Про втулки, вообще - лишнее, однако Rolling Eyes
Там под оффсетную раму/вилку надо всего-лишь 16 дырок под спицы просверлить, строго между имеющимися с одной из сторон. А при наличии такой дырки с противоположной стороны, вся разметка сводится к умению пользоваться обычным угольником !!!!

А "дриллингом" обычно называют "выгрызание" относительно не маленьких отверстий, для снижения веса конструкции.

Да. У тебя всё упирается в фрэймсет Пагсли... Влезут ли в него?!
Мерь.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 09.02.11 0:29

Slav4ik пишет:
Студент Прохладной Жизни пишет:При ближайшем рассмотрении увидел ,что на 9.Зеро.7 нет ни петуха,ни крепления для переклюка,т.е. он только под синглспид или планетарку. Прав ли я?
Хотя на фото готового байка переклюк есть.Чего то я не понимаю.(чайник,однако Embarassed )
________________________________________________________________________________________________

А на этой раме, петух просто снят. Предполагаю, что для лучшей устойчивости при проведении "фотосессии".
Обнаружил такую инфу в FAQ :
Where can I get an extra 9:ZERO:7 derailleur hanger?
The 9:ZERO:7 uses a design unique to the frame. You can purchase extra hangers from Fatbikes.com for $27.00
--------------
Насколько понял,петух идет отдельно за 27$, но в компонентах его нет ....?
Еще вопрос по ободам Какой предпочесть-- 100мм Чопер или более узкий Лардж ?
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 09.02.11 0:49

Кстати,где то обнаружил ,вес у ЗЕРО 1860 гр.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор ASLtd 09.02.11 1:14

Slav4ik пишет:Вот это: "100 мм - это, конечно, здорово. Однако их придется дриллить под мои втулки, а это дополнительная работа Косте... " - как-то дико звучит

Про втулки, вообще - лишнее, однако.
Там под оффсетную раму/вилку надо всего-лишь 16 дырок под спицы просверлить, строго между имеющимися с одной из сторон. А при наличии такой дырки с противоположной стороны, вся разметка сводится к умению пользоваться обычным угольником !!!!
Этот обод просверлен для 36 спиц, а втулки у меня под 32 спицы и, просверлив строго между отверстиями с одной стороны под оффсет, мы получим 36. Не думаю, что заспицевать 36-ти дырчатый обод 32-х дырчатыми втулками - хорошая идея, хотя и выполнимая.
Slav4ik пишет:А "дриллингом" обычно называют "выгрызание" относительно не маленьких отверстий, для снижения веса конструкции.

Это я в курсе, однако смысл фразы с использованием иностранного слова не притерпел искажения Smile.
Slav4ik пишет:Да. У тебя всё упирается в фрэймсет Пагсли... Влезут ли в него?!
Мерь.
Буду мерить. Smile
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 09.02.11 1:42

Если заказывать все сразу,цена за доставку будет суммироваться за каждую единицу товара,или как то "оптом" пойдет?
Спасибо.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 09.02.11 8:02

Студент Прохладной Жизни пишет:Обнаружил такую инфу в FAQ :
Where can I get an extra 9:ZERO:7 derailleur hanger?
The 9:ZERO:7 uses a design unique to the frame. You can purchase extra hangers from Fatbikes.com for $27.00
--------------
Насколько понял,петух идет отдельно за 27$, но в компонентах его нет ....?
Еще вопрос по ободам Какой предпочесть-- 100мм Чопер или более узкий Лардж ?

А как можно сделать вывод из фразы: " Гдея могу купить такой-то петух...", что он не идёт в комплекте?

Чем шире обод, тем больше пятно контакта на более высоком давлении. Не придётся так "часто" спускать давление в колёсах, как это делает Макс. То есть при одинаковых условиях - проходимость по глубокому снегу лучше.

ASLtd пишет:
Этот обод просверлен для 36 спиц, а втулки у меня под 32 спицы и, просверлив строго между отверстиями с одной стороны под оффсет, мы получим 36. Не думаю, что заспицевать 36-ти дырчатый обод 32-х дырчатыми втулками - хорошая идея, хотя и выполнимая.
Блин, про дырки-то я забыл посмотреть scratch
Тогда уж проще втулки поменять на 36 дыр, наверное... Если конечно обода влезут.

Мне в этом отношении проще, переднюю втулку я ещё не купил, её можно будет взять под 36 дыр.
А на счёт заднего, придётся тоже сверлить под 32 Twisted Evil Что-то мне подсказывает, что это не сложно !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор ASLtd 10.02.11 14:40

Вооружившись штангенциркулем промерил вчерась свою раму от Surly. Просвет между перьями заднего колеса составляет 115мм у нижних и 117мм у верхних. На вилке - 117 мм. Итого 7,5 мм с каждой стороны запас. Что-то как-то страшновато, по идее 100мм обода подойдут, но как встанут они с покрышками...
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 10.02.11 19:17

ASLtd пишет:Вооружившись штангенциркулем промерил вчерась свою раму от Surly. Просвет между перьями заднего колеса составляет 115мм у нижних и 117мм у верхних. На вилке - 117 мм. Итого 7,5 мм с каждой стороны запас. Что-то как-то страшновато, по идее 100мм обода подойдут, но как встанут они с покрышками...
Надо Костю спросить, какой у него зазор... У него на раме 120мм. если запас реальный, то можно брать !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор ASLtd 10.02.11 19:31

Я сегодня заходил, спрашивал. Говорит, что видел фотографии пагсли с такими ободами, а также предложил обмен втулок на 36-ти дырчатые, если захочу брать 100 мм обода. Вобщем, я пока х.з. Он предложил возможный вариант покупки ободов фат шеба. Думаю...
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 10.02.11 19:33

ASLtd пишет:Я сегодня заходил, спрашивал. Говорит, что видел фотграфии пагсли с такими ободами, а также предложил обмен втулок на 36-ти дырчатые. Вобщем, я пока х.з.
Сходи в магаз, за батончиком, и сникерсни Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 12.02.11 16:01

Раму мне подправили и прислали обратно... Мудрю с частичной сборкой. Так, просто посмотреть на силуэт scratch
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 14.02.11 22:13

Короче, третий титановый, первый планетарный, первый безоффсетный, и четвёртый на ходу, фэтбайк в Ангарске - собран. Тест-драйв - скоро !!!!

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 31jpgv

P.S. Комплектация - не окончательная. Точно будут заменены "одноразовые" педали..., обода в последствии будут широкими. Потом, Juicy 7, уступят место авидовской механике..., и т.д..
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Lancer 15.02.11 9:00

Красавэц!
Lancer
Lancer

Сообщения : 1802
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Shliapnik 15.02.11 9:36

Это ты его на спинку дивана закинул чтобы сфотать =)?
Shliapnik
Shliapnik

Сообщения : 1377
Откуда : Ынгарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 15.02.11 20:26

Shliapnik пишет:Это ты его на спинку дивана закинул чтобы сфотать =)?
Фотик плохой, не мой, и ...глухой наверное scratch А это - самая светлая стена в доме !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 15.02.11 20:31

Первый тест-драйв - произошёл... Слов пока нет. Перевариваю впечатления. Самое неожиданное из них: я "офигеваю" от того, с какой лёгкостью фэт преодолевает препятствия Shocked

P.S. Ушёл переваривать дальше !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Lancer 15.02.11 21:08

Зови на втрой тест драйв с пивом Wink
Lancer
Lancer

Сообщения : 1802
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 15.02.11 21:15

Lancer пишет:Зови на втрой тест драйв с пивом Wink
Будем пыво тестить? Smile
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор VA-DIM 15.02.11 21:43

Мне - понравился. Жаль что на момент "тест-драйва" я был без перчаток.
Оказывается многие соседи обсуждали меня отморозка и мой очередной велосипед, очень странный... Пришлось их разочаровать что вел не мой. O_O

OFF. Слава, когда приехал Зразик, то ждал меня у первого подъезда. Разговаривали возле второго. Он включил свой вело-фонарь и направил на соседний дом...
На улице было много народа, я думаю ох...ли - все!.. Shocked
VA-DIM
VA-DIM

Сообщения : 1601

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор ASLtd 19.02.11 12:30

В понедельник заберу свои 100 мм. колеса на фэт. После чего останется дождаться 3-х посылок и...
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 19.02.11 15:46

ASLtd пишет:В понедельник заберу свои 100 мм. колеса на фэт. После чего останется дождаться 3-х посылок и...
Колись, у Кости его "стомиллиметровки" забираешь?
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор ASLtd 19.02.11 16:24

Ага Twisted Evil
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 6 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 19.02.11 20:47

ASLtd пишет:Ага Twisted Evil
А он на чём будет зажигать? На своей дриллинговой Фэт Шебе?
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения