SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_rcap 
VoVaN112
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_rcap 
zelos
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_rcap 
ASLtd
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_rcap 
GURANA
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_rcap 
Alek-Sa
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_rcap 
Lancer
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_rcap 
ULITKA
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_rcap 
fred
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 5 I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Как собрать фэтбайк?

+17
Siber
DDDimas
Pilgrim
HardDen
Xedin
VA-DIM
Студент Прохладной Жизни
dma
VanBull
VeR-T
zmey70
Lancer
VoVaN112
ASLtd
Fatoperator
Slav4ik
Shliapnik
Участников: 21

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Shliapnik 17.12.10 9:06

Все сСлава, я тебе завидую..... ммммм и Феде...... и вобще Very Happy .
Shliapnik
Shliapnik

Сообщения : 1377
Откуда : Ынгарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор dma 17.12.10 14:05

Надо устроить день ФЭТБАЙКА!!!
dma
dma

Сообщения : 314
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор dma 17.12.10 14:06

Причем ежегодный!!!
dma
dma

Сообщения : 314
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор zmey70 17.12.10 19:15

Я День Рождения своего фатбайка, а заодно и появление на трассах Иркутска первого велосипеда с колесами 4" праздную аккуратно - http://macsimka.livejournal.com/9409.html

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 S640x480
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор ASLtd 18.12.10 1:29

Чтож, похвастаюсь и я своим фреймсетом Very Happy :

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 P1040057t.th Как собрать фэтбайк? - Страница 5 P1040059ms.th Как собрать фэтбайк? - Страница 5 P1040061z.th


ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 18.12.10 8:34

КрасавЕц! Снежно-белый Surly - смотрится Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор zmey70 14.01.11 17:17

Слава, посмотри что специально для решения твоей проблемы чейнлайна придумали:

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 600_p1
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 600_1_p2

Вот тут обсуждается фатбайк - http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=657823 , изготовленный в единственном экземпляре, но который был оценен, как фатбайк будущего. Он имеет симметричные перья, рассчитанные на использование спидхаба с осью 135 мм. Для решения проблемы чейнлайна там используются эти чашевидные звезды - http://classic-cycle.de/en/Hubs-Axles-Chainwheels-Cranks/Dished-Sprocket-10-mm-offset-22-T.html
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 14.01.11 19:36

Макс, я знал, что нечто подобное должно появиться Wink
Вообще-то это не совсем проблема для меня...

Там один чел пишет, что их можно использовать с Алфайн...
Интересно, а на Алфайне он катал? Дело в том, что, скорее всего, придётся переделывать(модернизировать) и механизм переключения скоростей... Трос переключения скоростей, как раз, лежит в 8-10мм от места крепления звезды (фото). Короче, не всё так просто.

Возможно, если "хвост" механизма переключения разместить между цепью - параллельно горизонту, то всё и получится, при минимальном зазоре Rolling Eyes Короче, надо пробовать.

А вот для Nexus Inter 3
Как собрать фэтбайк? - Страница 5 NexusAuto-D

эта звезда - точно подойдёт. Там механизм переключения, вообще, вынесен за пределы рамы.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 14.01.11 20:21

Вот на этой фотки видно что механизм переключения находится правее цепи, и звезда его не закрывает, по тому что - там стандартная звезда.
В принципе, это похоже на реализацию того что задумал я.

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 5125437149_ff39ab2495_z
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор zmey70 14.01.11 21:03

Так это и есть в сущности твоя идея, и, что самое интересное, ребята считают, что утилитарный туристический фатбайк будет развиваться именно в этом направлении, а не в понтово-навороченном, которое предлагают производители современных алю-рам.

Кстати, твой Российский единомышленник Арчи Кун с Веломании, который собрал фатбайк на раме, похожей на твою, вот что пишет в своей теме по поводу чейнлайна и планетарки - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=99219&p=1533942&viewfull=1#post1533942

На самом деле проблема чейнлайна для планетарки в значительной степени надумана! Для фикса (и в значительно меньшей степени для сингла (под original синглом я понимаю ножной тормоз)) она важна по причине того, что цепь испытывает нагрузку как при усилии вперед, так и назад. Из-за этого она в критической ситуации может слететь, порваться и т.п. На планетарке мы почти всегда имеем свободное качение (за редким исключением втулок с ножным тормозом). Много тысяч километров я проехал на планетарке со смещением передней и задней звезд аж 1 см! И ничего, никаких проблем ни по части износа цепи, ни со слетанием цепи не было. Только на звездах с одного бока износ больше, чем с другой. Но они вообще стоят копейки и на это можно не обращать внимание. Таким образом, сзади можно оставить обычный чейнлайн, который дает планетарка (порядка 45 мм), а спереди поставить 55 мм. Это уже позволит поставить фэтбайковское колесо, пусть и не на 100 мм ободе. Кроме того, по одной из ссылок на МТБР, которые привел Змей, я узнал о существовании специальных чашеобразных звезд для планетарок, которые позволяет сместить звезду наружу примерно на 1 см. Все это подтверждает возможность использования фэтбайка с симметричными 135 мм перьями с обычной планетаркой.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 14.01.11 21:10

Дык и я о том же тебе говорил много месяцев назад, что однобокий износ звезд по 200р. шт. меня мало волнует... Тем более Арчи испытал, что они ездят много тысяч км.

Ты-то когда на планетарку пересядешь?
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор zmey70 14.01.11 22:12

Slav4ik пишет:Ты-то когда на планетарку пересядешь?

Хреново ту все дело обстоит - БОМР я сейчас Sad
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 14.01.11 23:54

zmey70 пишет:
Slav4ik пишет:Ты-то когда на планетарку пересядешь?

Хреново ту все дело обстоит - БОМР я сейчас Sad
Ну, это временно Wink
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор zmey70 02.02.11 23:07

Продолжаем тему бюджетных фатбайков! Теперь нет необходимости искать специально дешевые решения для сборки самого настоящего и бескомпромисного фатбайка. Есть хорошая новость - на главной странице раздела форума MTBR, посвященного фатбайкам - http://forums.mtbr.com/forumdisplay.php?f=164 , появился баннер-реклама, ссылка с которого ведет на вновь открывшийся интернет магазин, расположенный на Аляске - http://www.fatbikes.com/ . Этот магазин создан по инициативе еще одного известного производителя фатбайков 9.ZERO.7 - http://www.chainreactioncycles.us/907.html . На этот раз магазин серьезно отличается от полукустарных контор с Аляски. Он имеет полный сервис: автоматическая оплата кредитными картами, автоматическое формирование заказа с помощью электронного каталога, четыре типа доставки в разные страны, включая Российскую Федерацию. Но самая замечательная особенность этого магазина - это то, что он специализируется на продаже деталей, специфичных для сборки фатбайка (фреймсетов, ободов, покрышек, втулок, систем, переключателей и даже одежды для экстремальных зимних велопутешествий). С одной стороны, ассортимент магазина несколько ограничен, но с другой - он необычайно широк в рамках своей целевой ниши. Там можно приобрести любой из трех видов фреймсетов, три типа (то есть, все имеющиеся на данный момент в мире) фатбайк покрышек и кучу наименований самых разных ободов. Изюминкой ассортимента является, конечно же, прекрасная алюминиевая фатбайк-рама производства 9.ZERO.7 стоимостью всего $499 и рассчитанная на все стандартные детали, как и знаменитый родоначальник фреймсетов для фатбайка - Surly Pugsley. Кроме того, геометрия рамы Alu-9.ZERO.7 полностью подходит для вилки Surly Pugsley и является, таким образом, прекрасным выбором для основательного и недорогого апгрейда стального первенца фатбайк-индустрии! Кроме того, как и в любом большом интернет магазине, там есть "сладкий" раздел Распродажа - http://www.fatbikes.com/sale.html , где любой желающий может просто по невероятно низким ценам купить себе все, что необходимо для сборки первого фатбайка. Судите сами:
Pugsley Frameset Grey 2009 год - $375.00
Cycle USA "Chopper" 100mm rims - $50.00
TommiSea Spider Tire - $45.00

Доставка фреймсета в Россию обойдется в $60.

Вот такая хорошая новость для желающих попробовать что такое фатбайк Wink Как собрать фэтбайк? - Страница 5 S640x480
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 02.02.11 23:25

Это просто рай какой-то Shocked
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 04.02.11 5:02

Большое спасибо
zmey70
За продвижение темы и исчерпывающую информацию.
Три вопроса.
1.Какую раму предпочесть- стальную или люминь.
2.как понял,передняя втулка 135 мм.Можно использовать заднюю,думаю, лучше
фрихабную или синглспид
3.Можно ли рассчитывать на то ,что в будущем продажей займется Чейн (пусть чуть дороже)?
Как то привычней с ним иметь дело,да и доставка бесплатная.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 04.02.11 9:29

Студент Прохладной Жизни пишет:1.Какую раму предпочесть- стальную или люминь.
Титан Twisted Evil

Студент Прохладной Жизни пишет:2.как понял,передняя втулка 135 мм.Можно использовать заднюю,думаю, лучше
фрихабную или синглспид
Втулка зависит от выбора вилки. Вилку можно и под втулку 100мм поискать.


Студент Прохладной Жизни пишет:3.Можно ли рассчитывать на то ,что в будущем продажей займется Чейн (пусть чуть дороже)?
Как то привычней с ним иметь дело,да и доставка бесплатная.
Вопрос, совсем, не по адресу.
Задавать его стоит туда: crcrussia@chainreactioncycles.com !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор zmey70 04.02.11 13:34

Студент Прохладной Жизни пишет:Большое спасибо
zmey70
За продвижение темы и исчерпывающую информацию.
Три вопроса.
1.Какую раму предпочесть- стальную или люминь.
2.как понял,передняя втулка 135 мм.Можно использовать заднюю,думаю, лучше
фрихабную или синглспид
3.Можно ли рассчитывать на то ,что в будущем продажей займется Чейн (пусть чуть дороже)?
Как то привычней с ним иметь дело,да и доставка бесплатная.

Слава довольно точно успел уже ответить на ваши вопросы. От себя только добавлю, что мне лично все таки кажется, что выбирать раму для фатбайка лучше по конкретной модели, а не по типу материала. Мне очень нравится, не смотря ни на что, Сурли Пагсли, но я тоже считаю, что самым лучшим материалом для рамы фатбайка является титан - жаль, что нет никакой возможности воспроизвести старого доброго Пагсли в титане за разумную цену Sad
По пункту 2 - чаще всего на самых известных моделях фатбайков используют именно задние втулки 135 мм. Вилки для втулок на 100 мм не достаточно распространены, потому что очень неудобны - колесо нельзя из них вытащить, предварительно не спустив покрышку. Кстати, в качестве передних нередко используют именно синглспидные втулки.
Я уже писал два раза на СЯС по поводу ассортимента для фатбайков. Оба раза они отвечали, что они в ближайшее время не планируют завозить что-то подобное. Возможно, если каждый, кто хочет купить фатбайк, напишет на СЯС письмо, то для них это будет определенным стимулом. Можно показать русскоязычному менеджеру на СЯС ссылки про фатбайк в моем блоге и на Веломании и убедить его, что даже в России фатбайки набирают популярность.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 04.02.11 20:30

Я,конечно,дико извиняюсь за свою дремучесть Sad .
С этого сайта http://www.universalcycles.com/shopping/product_details.php?id=37839&category=119
отправляют в Россию, и если да, какая примерно стоимость пересылки фреймсета и комплектующих. Кстати,покрыхи недорого.
Надеюсь ,вопрос найдет адресата.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор zmey70 04.02.11 20:37

Этот магазин, к сожалению, не работает напрямую с Россией, которой у них даже нет в списке стран при оформлении заказа, и цены там совсем не самые низкие. Стоит посмотреть вот на эту пару магазинов:
http://www.bike-components.de/ и
http://www.bikeman.com/
В них обычно бывает все, что только нужно для сборки самого совершенного фатбайка, они отлично работают с Россией и цены на них обычно самые низкие, как, впрочем, и доставка. Я сам все для фатбайка покупаю только в этих магазинах.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 04.02.11 21:03

Спасибо,Максим!
Ситуация проясняется.Если за год осилюсь,буду брать на Байкмане готовый.Если нет,то буду собирать поэтапно.Чисто внешне склоняюсь к 9.Зеро.7(люблю байки с низким стендовером). Конечно ,очень привлекает ценой Пугсли Грей.Буду думать Question
Есть мысль использовать как гибридный вариант 29 ер,сзади максимумальная ширина (2.4),перед от фэтбайка.
Захватило зимнее катание.Если снегопада нет,каждый день выезжаю ,по городу. Хотелось бы освоить и окрестности. Но, не хватает проходимости.

Сейчас под зимний байк использую Норку Кокани.Сзади 2.3, спереди 2.5.
Или подвес Стелс Нафигатор(как я его называю) полностью на 2.5" покрыхах.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 04.02.11 21:09

Всем спасибо,буду следить за темой,надеюсь на помощь по вопросам.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 04.02.11 23:14

Студент Прохладной Жизни пишет:Всем спасибо,буду следить за темой,надеюсь на помощь по вопросам.
Почему-то мне кажется что стоит собирать фэтбайк по частям, чем целиком. Так, хотя бы можно заказать именно то что нужно, а не то что предлагает стоковая комплектация.
Если интересно, то вот этот человек http://singletrack.ru/u31contact может проконсультировать , как приобрёл фрэймсет Пагсли 2011.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 05.02.11 2:20

При ближайшем рассмотрении увидел ,что на 9.Зеро.7 нет ни петуха,ни крепления для переклюка,т.е. он только под синглспид или планетарку. Прав ли я?
Хотя на фото готового байка переклюк есть.Чего то я не понимаю.(чайник,однако Embarassed )
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 5 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 05.02.11 2:37

На главной странице рассмотрел,есть петух!Опять же ,прилагается к раме,или как?
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения