SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Как собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_rcap 
VoVaN112
Как собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_rcap 
zelos
Как собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_rcap 
ASLtd
Как собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_rcap 
GURANA
Как собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_rcap 
Alek-Sa
Как собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Как собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_rcap 
Lancer
Как собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_rcap 
ULITKA
Как собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_rcap 
fred
Как собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_lcapКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_voting_barКак собрать фэтбайк? - Страница 8 I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Как собрать фэтбайк?

+17
Siber
DDDimas
Pilgrim
HardDen
Xedin
VA-DIM
Студент Прохладной Жизни
dma
VanBull
VeR-T
zmey70
Lancer
VoVaN112
ASLtd
Fatoperator
Slav4ik
Shliapnik
Участников: 21

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор ASLtd 06.04.11 13:15

Если я не ошибаюсь... Через месяц активного использования на низком давлении у него боковые стенки на покрышке полопались, причем очень сильно.
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 06.04.11 14:21

Ну это физика Smile Сразу вспоминается книжка по эксплуатации ТС. Живучесть (износ) покрышки, в немалой степени зависит от давления, в колесе Wink
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Pilgrim 19.07.11 5:10

Доброго всем здравия!
Хотел купить готовый Surly Pugsley на www.bikeman.com но доставка в Россию недоступна. Больше нигде в собранном виде пока не нашел.
Опыта по сборке байков - никакого.
Как альтернативный вариант для чайников посматриваю на www.fatbikes.com
Frameset и Build Kit Susitna SRAM X7. Судя по фотографии этого набора, обода идут в полностью разобранном виде, что меня больше всего тревожит. В своем стареньком велосипеде мне приходилось менять спицы и выправлять восьмерки, но вот полностью перебирать колесо не приходилось. Можно ли хорошо, т.е. не криво, собрать обод без специальных приспособлений?
Может есть еще какие-нибудь альтернативы по сборке и покупке?

Pilgrim

Сообщения : 12
Откуда : Десногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 19.07.11 7:12

Pilgrim пишет:Может есть еще какие-нибудь альтернативы по сборке и покупке?
Есть. Колёса могут собрать веломеханики, в сервисе (не за дорого), а на счёт комплектующих к фэтам, так ими (б/у и новыми) уже торгуют в России affraid

P.S. Сборка велосипеда "по комплектующим" - намного интересней, и позволяет поставить то, что хочется, а не взять то, что подсовывают Rolling Eyes
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Pilgrim 24.07.11 10:11

Решился собирать «по комплектующим». Раму и колеса решил брать на http://www.bikeman.com, остальное буду искать в интернет магазинах поближе к дому.
Вот какая у меня получается спецификация для заказа на bikeman. (Особо экономить не старался, но желательно было бы уложиться менее чем в 1000 евро, чтобы избежать формальностей с таможенными сборами.)

• Рама: Surly Pugsley Frameset 16'' Snowblind
• Обода: Surly Large Marge DH Rim Offset 32 hole 940 grams
• Передняя втулка: Surly New Quick Release Disc Rear Hub 135mm 32 hole Black
• Задняя втулка: Shimano XT M756 32 Hole Rear Disc Hub Black
• Передняя шина: Surly Larry 26 x 3.8 inch Tire 120tpi Black/Black Skinwall
• Задняя шина: Surly Endomorph 26 x 3.7 inch Tire 120tpi Black/Black Skinwall
• Камера: Surly Light Tube, 26'' x 3.0-4.0'' Removable PV
• Спицы: ?
• Ободная лента: Surly 64mm Wide Rim Strip Black for Darryl
• Переднее крыло: SKS Grand Dad Front Fender, Black, 26 inch
• Заднее крыло: SKS Grand Mom Rear Fender, Black, 26 inch
• Багажник: Surly Rear Rack Chromoly Black 26 inch-29 inch

А теперь несколько назревших вопросов:

1. Какой длинны должны быть спицы для сборки в 3 креста?
2. Правильно ли я понял, что в комплект рамы и вилки уже включен адаптер для смещения оси на 17,5 мм?
3. Есть ли какие-либо существенные преимущества у ободов Surly Large Marge XC Rim Offset 32 hole 910 grams чтобы на них тратиться?
4. Смущает фотография передней втулки, если я не ошибаюсь, Quick Release предполагает снятие колеса без использования инструментов с помощью эксцентрика, так вот на фотографии замочка с рукояткой не видно. Может здесь под «New Quick Release» подразумевается что-то другое?
5. Склоняюсь сразу добавить сюда упоминавшуюся в теме каретку FSA Platinum DH 100x148mm ISIS Bottom Bracket. Может быть есть смысл что-то еще поменять в спецификации?

«Собираю» велосипед в первый раз, поэтому все замечания и советы для меня будут очень ценны.



Pilgrim

Сообщения : 12
Откуда : Десногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор zmey70 24.07.11 17:02

Я, кончно, еще совсем новичок в мире фэтбайков и разбираюсь в них очень плохо, но все же осмелюсь высказать свои мысли.

По пунктам вопросов:
1) Для втулок М756 и ободов Лардж Мардж с ERD 532 мм надо использовать спицы длиной 256 или 258 мм. Для ободов с другим ERD длина спиц увеличивается практически пропорционально отличию в этом параметре. Например, для Фат Шебы с ERD 539 мм понадобятся спицы длиной 260 - 262 мм (для одностенных ободов лучше выбрать длину поменьше).
2) Да, адаптер для сборки колес с учетом смещения идет в комплекте с рамой. Правда, при сборке колеса можно вполне обойтись и без него.
3) Нет, и не стоит на них тратиться. Погоня за лайтом при сборке фэтбайка - это лузерский вариант. Реальное приемущество дает не уменьшение веса ободов, а увеличение их ширины. Поэтому, я бы взял лучше вообще не Лардж Мардж 65 мм шириной, а Фат Шебу 80 мм шириной, например. Кстати, Фат Шеба - одностенная и легко поддается дриллингу. С ней можно навести такой лайт, что Лардж Мардж ХС будет нервно курить в сторонке... если потом будет не слишком геморно выковыривать дерьмище из дырочек =(
4) На рамах Сурли Пагсли штатные эксцентрики от втулок М756 застегиваться нормально не будут. Они имеют такую форму, что "лопатка" упирается в выступ дропаута практически при любом положении. Можно заменить эксцентрик на другой или вообще поставить ось под болты - это позволит меньше беспокоиться об устойчивости колеса в слотовых дропаутах.
5) Самый лучший из бюджетных вариантов каретки - это FSA Platinum DH 100x148mm ISIS Bottom Bracket. Эта каретка работает надежно и долго. Из недостатков стоит отметить только небольшое нарушение чейнлайна (примерно 3 мм наружу), из-за которого бывает затруднена настройка переднего переключателя. Но это дело поправимо, если как следует повозиться с этой настройкой.

Не по пунктам:

Фтопку Эндоморф! Эндоморф обладает невероятным боковым сносом и поэтому очень критичен к условиям. По сути, это узкоспециализированная покрышка для рафинированных условий. Впрочем, условий специфичных для целевого назначения фэтбайка - и только поэтому в данных условиях она превосходит Ларри. Для универсального или трейлового использования (как зимой, так и летом) однозначно стоит поставить Ларри - на переднее и на заднее колесо. Именно так сделано на всех стоковых МакЛаках.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 24.07.11 21:58

Pilgrim пишет:
Спойлер:

Я бы выбрал обода на 100 мм. Не знаю насколько будет выгодно брать для Сурли http://classic-cycle.de/en/Special-items-Market/Aluminium-Rim-DHL-100-26-inch-high-polished.html (доставка около 1600р.), но, на таких я прокатился..., сравнил с более узкими..., и "заболел" "сотыми" ободами.
Правда, с традиционной трансмиссией, помимо сверления дырок под оффсет (для Сурли), есть "проблемка". Фёдор (ASLTD) об этом больше расскажет...

А, вообще, не стоит ли подождать до "Лунохода" с колёсами 4,5"?! Ну, или, заказать на рапиде титановый фреймсет (можно и под колёса 4,5")?! affraid
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Pilgrim 25.07.11 5:10

zmey70 спасибо за обстоятельный ответ и ценные советы!

1. Обода поменяю на Vicious 32 hole Graceful Fat Sheba Snow/Sand Rim
2. Обе покрышки будут Surly Larry 26 x 3.8 inch Tire 120tpi Black/Black Skinwall
Завтра вечером еще посмотрю:
3. Заднюю втулку с креплением на болтах
4. Набор спиц. Думаю не взять ли про запас сразу 100 штук. Интересно, черные спицы будут красиво смотреться?

Slav4ik спасибо за поддержку и вдохновение, которые очень важны для человека, вступающего на новую, неизведанную для себя стезю!

Pilgrim

Сообщения : 12
Откуда : Десногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор ASLtd 25.07.11 9:11

zmey70 пишет:...
Фтопку Эндоморф! ...
Ну! Не нужно быть таким категоричным. Smile Мне пока эндоморфы нравятся, не смотря на их боковой снос.
Slav4ik пишет:Правда, с традиционной трансмиссией, помимо сверления дырок под оффсет (для Сурли), есть "проблемка". Фёдор (ASLTD) об этом больше расскажет...
Ну, на самом деле "проблемка" не такая уж и страшная Smile. Не знаю, как она проявиться на 80мм ободах, но вот на 100мм она точно возникает и решается очень просто при установке касеты.

Pilgrim, По поводу багажника: а он вам обязательно нужен именно от Сурли? В принципе, я на своем Пагсли с успехом использовал простой широкий багажник за 1500 р. Конечно, он вставал не "идеально" и приходилось немного повозиться с его установкой, но он вполне выдержал испытания, показал себя хорошо и ничему не мешал с моими колесами на 100 мм ободах.
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Pilgrim 27.07.11 5:20

ASLtd, с багажником от Сурли я наверно все таки увлекся. Smile Спасибо за дельное замечание. Это элемент не самой первой необходимости, поэтому вполне разумно отложить его приобретение. Как появится больше времени, поищу что-нибудь широкое и железное, и возможно спрошу совета.

В комплектации особых изменений не произошло.

1. Заднюю втулку с креплением на болтах выбрать не смог, оставил Shimano XT M756 32 Hole Rear Disc Hub Black, с эксцентриком попробую что нибудь придумать.
2. Спицы: DT Swiss Champion 2.0 x 260mm Black Spokes Box of 72.
3. Ободная лента шириной 64 мм на ободах 80 мм уже ни к чему.
4. Багажник переноситься на последующие этапы.

Если не произойдет серьёзных изменений, то планирую к концу недели оформить и оплатить заказ.
Буду благодарен за какие-либо замечания, предложения или советы.

P.S.
Спасибо за заманчивое предложение со 100 мм ободами, но отсутствие навыков и многих необходимых знаний по сборке, особенно нестандартных моделей, не дает мне решимости принять его. Затягивать с приобретением (сборкой) велосипеда тоже не хочется, т.к. в данное время я безлошадный (подарил свой старенький вел) и пока, пользуясь великодушием своей супруги, укатываю её велосипед.

Pilgrim

Сообщения : 12
Откуда : Десногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор ASLtd 27.07.11 8:28

Pilgrim пишет:ASLtd, с багажником от Сурли я наверно все таки увлекся. Smile Спасибо за дельное замечание.
Всегда пожалуйста! Smile
Pilgrim пишет:
P.S.
Спасибо за заманчивое предложение со 100 мм ободами, но отсутствие навыков и многих необходимых знаний по сборке, особенно нестандартных моделей, не дает мне решимости принять его...
Со сборкой колес для фэтбайка (да и его самого) тебе могут помочь в одном из наших ангарских велосервисов Wink, так что не вижу причин не рассматривать вариант 100 мм. ободов, разве что исходя из соображения универсальности.
Покатавшись на 100 мм ободах я тоже пришел к выводу, что они наиболее уместны зимой, нежели летом. Летом нужны обода поуже. Уже подумываю, какие бы узкие обода приобрести, но бюджет мой пока не позволяет начать эту сборку Sad.
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 20.08.11 18:15

zmey70 пишет:Если кому интересно, то ФатБэк наконец разродился коллекцией 2011 года. Кроме того, они запустили новый сайт - http://fatbackbikes.com/ , обновили блог - http://fatbackbikes.com/blog/ и выложили полный прайс-лист на свои железки, имеющиеся в наличии - http://fatbackbikes.com/prices.php .

Новенькая алюминиевая рама FatBack-2011 может быть приобретена всего за $500 прямо сейчас!!!

Я не пойму, где там оформлять заказ, помогите, пожалста!
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 20.08.11 22:45

Студент Прохладной Жизни пишет:
zmey70 пишет:Если кому интересно, то ФатБэк наконец разродился коллекцией 2011 года. Кроме того, они запустили новый сайт - http://fatbackbikes.com/ , обновили блог - http://fatbackbikes.com/blog/ и выложили полный прайс-лист на свои железки, имеющиеся в наличии - http://fatbackbikes.com/prices.php .

Новенькая алюминиевая рама FatBack-2011 может быть приобретена всего за $500 прямо сейчас!!!

Я не пойму, где там оформлять заказ, помогите, пожалста!
По-моему, Максим где-то писал позже, или говорил, что заказать "ФэтБэк" не получается, т.к. не шлют в Россию Neutral

А вот такую штуку http://www.fatbikes.com/907-aluminum.html заказать реально. Я уже видел вел на этой раме в живую. Больше всего привлекло моё внимание то, что, визуально, оффсет на ней менее заметен чем на Сурли, или на изделиях Рапида...

P.S. С некоторых пор, алюминию доверяю не на все 100% Suspect
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 21.08.11 4:21

Очень жаль, Фэтбак красавец. И вилки там мне нравятся больше, чем круглая Сюрли.
Теперь никак не определюсь, брать хромолевый Пагсли, или люминевый Зеро.
У меня гибрид-люминь, Норка-люминь, стальной Олпран на 29 колесах.
На любом аппарате катаю с удовольствием, и выделить какие то особенности не могу.
Так вот, если нетрудно, выскажете свое мнение.
1. " я за люминь"
2. я за хромоль.
И если уж совсем не трудно, можно более развернуто.
Время есть до ноября. Заранее всех благодарю!
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 21.08.11 8:57

Студент Прохладной Жизни пишет:Очень жаль, Фэтбак красавец. И вилки там мне нравятся больше, чем круглая Сюрли.
Теперь никак не определюсь, брать хромолевый Пагсли, или люминевый Зеро.
У меня гибрид-люминь, Норка-люминь, стальной Олпран на 29 колесах.
На любом аппарате катаю с удовольствием, и выделить какие то особенности не могу.
Так вот, если нетрудно, выскажете свое мнение.
1. " я за люминь"
2. я за хромоль.
И если уж совсем не трудно, можно более развернуто.
Время есть до ноября. Заранее всех благодарю!
На счёт Фэтбэка, всё-таки, лучше спросить у Максима... Он постоянно "мониторит" рынок фэтбайков. Просто сейчас он, временно, живёт и катается на Олхинском плато, где с интернетом есть некоторые трудности.
Если уж время терпит до ноября, то может стоит дождаться премьеры "Лунохода" от SURLY на 4,5" колёсах?

А ещё, кроме хром-молибденовой стали и алюминия - есть титан Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 21.08.11 14:49

Slav4ik пишет:может стоит дождаться премьеры "Лунохода" от SURLY на 4,5" колёсах?

А ещё, кроме хром-молибденовой стали и алюминия - есть титан Twisted Evil

Это будет новый фреймсет с большей проходимостью? Терзают смутные сомненья, хватит ли здоровья крутить 4.5" Embarassed

С титаном,конечно, вопрос интересный. Но я не силен в черчении, познания в велостроении начальные, всякие углы и длина перьев, труб -темный лес. Хотя есть готовый чертеж http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=72887&page=3 ,взять за основу, т.е. я хочу стендовер, как у Фзтбэка.
В общем , время 2 месяца есть, буду думать.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 21.08.11 22:55

Студент Прохладной Жизни пишет:
Slav4ik пишет:может стоит дождаться премьеры "Лунохода" от SURLY на 4,5" колёсах?

А ещё, кроме хром-молибденовой стали и алюминия - есть титан Twisted Evil

Это будет новый фреймсет с большей проходимостью? Терзают смутные сомненья, хватит ли здоровья крутить 4.5" Embarassed

С титаном,конечно, вопрос интересный. Но я не силен в черчении, познания в велостроении начальные, всякие углы и длина перьев, труб -темный лес. Хотя есть готовый чертеж http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=72887&page=3 ,взять за основу, т.е. я хочу стендовер, как у Фзтбэка.
В общем , время 2 месяца есть, буду думать.
4,5" - провернёшь..., ни куда не денешься. Конечно, проходимость будет лучше Twisted Evil

На всякий случай, вот рабочий чертёж моего безоффсетного фреймсета:

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Fat215

Правда, это не окончательный вариант. В окончательный вариант я ввёл некоторые "дополнения" affraid
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 22.08.11 0:51

Slav4ik пишет: дождаться премьеры "Лунохода" от SURLY на 4,5" колёсах?

А не получится, что при поступлении в продажу, для компании будет приоритетным удовлетворение своего рынка, и до нас очередь дойдет через...1-2 года.
Оно , конечно, заманчиво, 4.5". Люблю помесить осеннюю непролазь, Всю зиму катал на шиповках 2.3-2.5. Но, хочется больше зимней перспективы, тем более, проблема с замерзающими руками и нога будет решена приобретением стелек и перчаток с подогревом.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Pilgrim 22.08.11 2:36

К меня тоже мерзнут конечности, особенно пальцы рук, присматриваюсь вот к таким "варежкам" http://www.fatbikes.com/pogies.html на зиму. http://speedwaycyclesak.com/blog/?p=85 Smile

Pilgrim

Сообщения : 12
Откуда : Десногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 22.08.11 2:45

Я выбираю перчатки, удобнее : http://heatgear.ru/p798781-perchatki-podogrevom-p0803.html
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Pilgrim 22.08.11 5:52

Спасибо за интересную информацию, я как то в сторону электрообогрева опасался смотреть. Как я понял в этих перчатках только одна внутренняя тепловая мембрана (утеплитель) тинсулейт, без внешней паропроницаемой мембраны. Если не кататься в дождь или мокрый снег то возможно внутри будет более суше (и теплей) чем с внешней мембраной. Для слякоти (и большей универсалности), как мне кажется, более практичней будут перчатки с водонепроницаемой дышащей мембраной, например такие http://www.pekatherm.ru/index.php/ru/component/content/article/45/123 в непогоду в промокших перчатках у меня руки замерзают значительно быстрее чем на морозе, поэтому беру с собой запасные. Кардинально проблему для себя пока не решил.

Как появиться опыт эксплуатации поделитесь пожалуйста впечатлениями.

P.S.
Извиняюсь за отклонение то основной темы.

Pilgrim

Сообщения : 12
Откуда : Десногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 23.08.11 20:11

Студент Прохладной Жизни пишет:
Slav4ik пишет: дождаться премьеры "Лунохода" от SURLY на 4,5" колёсах?

А не получится, что при поступлении в продажу, для компании будет приоритетным удовлетворение своего рынка, и до нас очередь дойдет через...1-2 года.
Всё может быть... Но заказать раму (и вилку) из титана (в Рапиде), под 4,5", с оффсетом 28 мм., или без него, скорее всего, можно уже сейчас Rolling Eyes Дело останется за покрышками Big Fat Larry 4.5", которые временно (при отсутствии оных) могут заменить и обычные Эндоморфы и Ларри на 3,7"/3,8" !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни 23.08.11 23:50

Для меня вообще темный лес-оффсет, не оффсет, лишь бы ехало Laughing
И еще вопросы.
1.Чертеж делает Рапид по моим данным (рост, что то еще), или сам себе проектировщик, что начертишь, то и сварят.
2. Если чертеж с меня, то кто может взяться сделать его мне, оплату гарантирую.
3. Хватит ли на это дело 30 тыров.
4. Мне понравилась полировка титанорамы с надписью Angarsk-SinglrTrac. Это делалось на рапиде, или вашими мастерами.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщения : 24
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Slav4ik 24.08.11 22:02

Студент Прохладной Жизни пишет:Для меня вообще темный лес-оффсет, не оффсет, лишь бы ехало Laughing
Ну, об оффсете, в этом разделе форума, сказано достаточно.

Студент Прохладной Жизни пишет:Чертеж делает Рапид по моим данным (рост, что то еще), или сам себе проектировщик, что начертишь, то и сварят.
У меня было так: выдал "техническое задание", т.е. описал конструкцию со всеми нужными мне "мелочами".
Рапид сделал проект в виде чертежа, в который я внёс несколько дополнений и изменений. Всё.

Студент Прохладной Жизни пишет: Хватит ли на это дело 30 тыров.
Об этом лучше спросить Рапид. В прошлом году на фреймсет хватило бы..., сейчас говорят, что цены подняли.
Студент Прохладной Жизни пишет:Мне понравилась полировка титанорамы с надписью Angarsk-SinglrTrac. Это делалось на рапиде, или вашими мастерами.
Это делалось на Рапиде по моей просьбе. Только это не полировака, а матовая поверхность с матовой надписью.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать фэтбайк? - Страница 8 Empty Re: Как собрать фэтбайк?

Сообщение автор Pilgrim 27.08.11 7:42

Вчера пришла первая посылка с рамой! Не ожидал такой быстрой доставки - 16 дней! Smile Следом идет вторая посылка с ободами и резиной, а я еще не определился с тормозами. Пару раз мне попадалась информация, что производители фэтбайков предпочитают (рекомендуют) ставить механические дисковые тормоза, упоминая об этом в контексте стремления к максимальной эксплуатационной надежности. Для меня, как человека не опытного, не совсем очевидно такое утверждение. Подскажите пожалуйста, какие есть реальные преимущества для фэтбайков у механических дисковых тормозов перед гидравлическими? Может, большая ремонтопригодность в полевых условиях?

И еще один чайниковский вопрос:
По каким критериям выбирается диаметр тормозного диска?

Pilgrim

Сообщения : 12
Откуда : Десногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения