SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Выбор масляно-пружинной вилки. I_vote_lcapВыбор масляно-пружинной вилки. I_voting_barВыбор масляно-пружинной вилки. I_vote_rcap 
VoVaN112
Выбор масляно-пружинной вилки. I_vote_lcapВыбор масляно-пружинной вилки. I_voting_barВыбор масляно-пружинной вилки. I_vote_rcap 
zelos
Выбор масляно-пружинной вилки. I_vote_lcapВыбор масляно-пружинной вилки. I_voting_barВыбор масляно-пружинной вилки. I_vote_rcap 
ASLtd
Выбор масляно-пружинной вилки. I_vote_lcapВыбор масляно-пружинной вилки. I_voting_barВыбор масляно-пружинной вилки. I_vote_rcap 
GURANA
Выбор масляно-пружинной вилки. I_vote_lcapВыбор масляно-пружинной вилки. I_voting_barВыбор масляно-пружинной вилки. I_vote_rcap 
Alek-Sa
Выбор масляно-пружинной вилки. I_vote_lcapВыбор масляно-пружинной вилки. I_voting_barВыбор масляно-пружинной вилки. I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Выбор масляно-пружинной вилки. I_vote_lcapВыбор масляно-пружинной вилки. I_voting_barВыбор масляно-пружинной вилки. I_vote_rcap 
Lancer
Выбор масляно-пружинной вилки. I_vote_lcapВыбор масляно-пружинной вилки. I_voting_barВыбор масляно-пружинной вилки. I_vote_rcap 
ULITKA
Выбор масляно-пружинной вилки. I_vote_lcapВыбор масляно-пружинной вилки. I_voting_barВыбор масляно-пружинной вилки. I_vote_rcap 
fred
Выбор масляно-пружинной вилки. I_vote_lcapВыбор масляно-пружинной вилки. I_voting_barВыбор масляно-пружинной вилки. I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Выбор масляно-пружинной вилки.

+2
Slav4ik
koshmarilia
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор koshmarilia 01.06.14 17:19

Прошу помочь с выбором вилки которая подходит требованиям надежность/обслуживаемость. Для себя определил что хочу именно масляно-пружинную с открытой масляной ванной, ход 80-120мм. Так же хотелось бы узнать где приобрести удачнее. Вес значения для меня не имеет, нужна надежность, четкая работа и длительный период между ТО. Немаловажный фактор это возможность в дальнейшем приобретать расходники(сальники, пыльники, масло и т.д.) и вообще обслуживать, дабы не угробитьSmile бюджет запланировал 15-20 Круб.
koshmarilia
koshmarilia

Сообщения : 32
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор Slav4ik 01.06.14 21:49

koshmarilia пишет:Прошу помочь с выбором вилки которая подходит требованиям надежность/обслуживаемость. Для себя определил что хочу именно масляно-пружинную с открытой масляной ванной,
Чем вызвано желание именно такой вилки?
Какая вилка была до этого?
Катаешься только в "сезон", или круглогодично?
Как катаешься (дёрт, спорт, матрас, как си... и пр.)?
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор hardrain 02.06.14 8:35

Бери фоксА и не парься).
hardrain
hardrain

Сообщения : 157

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор Brian McLaren 02.06.14 10:39

Оооооочень умный совет...(так в магазинах большинство продавцов "консультатнтов" советуют Выбор масляно-пружинной вилки. 3786219103 ), а почему не Rock Shox?! 
koshmarilia ориентируйся под свой стиль катания и сезонность, ну про раму конечно не забывай. В общем мало данных для того, чтобы конкретно что-то посоветовать - вилок под изложенные тобой требования - воз и маленькая тележка.
Brian McLaren
Brian McLaren
НеадекBiker

Сообщения : 1014
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор Slav4ik 03.06.14 7:54

Brian McLaren пишет:вилок под изложенные тобой требования - воз и маленькая тележка.
А я не уверен, что под этот параметр
koshmarilia пишет:длительный период между ТО.
столько вилок подходит... И подходят ли вообще?! Допустим, Rock Shox - точно отлетает !!!! Их рекомендуют обслуживать раз в сезон... Про остальные не скажу, но, даже если производители и умалчивают о том, что их нужно обслуживать раз в сезон, то это, скорее всего, маркетинговый ход Выбор масляно-пружинной вилки. 2531340709
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор koshmarilia 10.06.14 3:33

Желание именно этого типа вилки было навеяно после прочтения различных форумов, соотношения достоинств/недостатков различных типов вилок. В итоге решил для себя остановиться именно на этом типе. До этого вилки юзал классом не выше SR SUNTOUR  Smile  всех не упомню, работа конечно же у таких отвратительная, но, на что хватало средств  Very Happy  да и вообще сейчас задался целью собрать качественный вел на долгую верную службу. Зимой катаю достаточно редко, по случаю, в основном это теплое время года. Мой стиль катания в основном кросс-кантрийный, ну банники малеко  Smile чрез поребрики всякие. За городом катаю много, люблю техничные участки, спуски и все прохожу достаточно агрессивно, нравится мне так, не могу спокойно. Ну и учитывая вес в 88 кг, нынешняя вилонька мои потребности ну не удовлетворяет ни как совершенно. На форумах полно инфы, но её столько, что я элементарно запутался и даже не знаю с чем определиться. . для меня если говорить определенно играет роль работоспособность и обслуживаемость, что бы не оказаться в ситуации с испорченной по незнанию вилкой за немалые деньги. А что бы была возможность либо где то в мастерской или на край уж самому попытаться разобраться как и что делать, что бы она радовала работой сезон за сезоном, и расходники хоть как то приобретались в интернете том же, а не были предметом целой охоты за ними Very Happy ладно, отметаю длительный период между ТО, но смысл в том чтоб обслуживать было просто реально и доступно, без целой головной боли. Вот и думаю, как с этого воза и маленькой тележки выдернуть себе то самое, что то действительно стоящее внимания и на что не жалко потраченных кровных.
koshmarilia
koshmarilia

Сообщения : 32
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор VoVaN112 10.06.14 7:37

Для КК и прыжков через бордюры рекомендую присмотреться всё таки к воздушной вилке, тем более что зимой много катать не предполагается. Главная проблема пружиной - подбор жёсткости под свой вес. По умолчанию в вилки в основном ставят пружины средней жёсткости, а для 88 кг этого скорее всего будет недостаточно. Придётся покупать другую пружину.
VoVaN112
VoVaN112
Велоракета

Сообщения : 5001
Откуда : Ангарск

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор Slav4ik 10.06.14 8:28

koshmarilia пишет:Желание именно этого типа вилки было навеяно после прочтения различных форумов, соотношения достоинств/недостатков различных типов вилок. В итоге решил для себя остановиться именно на этом типе.
Это где написано, что воздушки - хуже чем мяслянно-пружинные вилки? Shocked Просто у воздушки есть вероятность "сдутия" при очень низких температурах от - 25оС, и ниже... Но кататься в такую температуру не комфортно, да и амортизационная вилка, зимой, вряд ли нужна !!!!

koshmarilia пишет:До этого вилки юзал классом не выше SR SUNTOUR
Это что за "класс" такой?! mama dorogaya 
Предлагаю не путать мягкое с тёплым... Всё зависит от модели вилки sekret  У SR SUNTOUR есть очень удачные воздушки, например Epicon. Мне её работа нравилась, пока у друга велик с этой вилкой не украли. А, допустим, у Rock Shox есть совершенно "балдово-деревянные" XC 28 !!!! 
Вот "низшие" модели вилок различных производителей, идущие в стоке с бюджетными велосипедами, ещё можно выделить в отдельный класс "имитация" Выбор масляно-пружинной вилки. 4122917114 Работают нормально такие вилки - несколько недель, если и работают.

Ещё мне нравилось, как работает Rock Shox Tora 302 Solo air - это из бюджетных воздушек. Масляно-пружинная версия, тоже не плоха, но не то.

В общем, если бы я задумался о покупке амортизационной вилки, брал бы воздушку, в любом случае!

В данный момент пользую ригидную титановую вилку, все, достаточно "амплитудные", неровности обрабатываются покрышкой + мышцой (в качестве демпфера) =) А высокочастотные колебания - "гасятся", благодаря свойствам титана. Обслуживания такая вилка не потребует никогда, зато прокачивается скилл Выбор масляно-пружинной вилки. 3471702912
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор hardrain 11.06.14 20:11

Brian McLaren пишет:В общем мало данных для того, чтобы конкретно что-то посоветовать - вилок под изложенные тобой требования - воз и маленькая тележка.
Совет не разбирающегося продавца консультанта Laughing 
hardrain
hardrain

Сообщения : 157

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор hardrain 11.06.14 20:22

почему бы не посмотреть на Fox talas?
hardrain
hardrain

Сообщения : 157

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор moderator 11.06.14 21:47

hardrain пишет:почему бы не посмотреть на Fox talas?
Предложения следует начинать с заглавной буквы!
Каждое последующее нарушение правил форума - считается как преднамеренное.
moderator
moderator

Сообщения : 198

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор koshmarilia 12.06.14 1:55

Воздушка как то не по душе Smile ну не хочется. Fox talas - какой опыт в эксплуатации есть, какие преимущества и недостатки?
koshmarilia
koshmarilia

Сообщения : 32
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор hardrain 12.06.14 2:04

В сети ооочень много обсуждений этой вилки. У меня нет, но у 2-3 знакомых есть. Очень довольны.
hardrain
hardrain

Сообщения : 157

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор VoVaN112 12.06.14 8:09

hardrain пишет:почему бы не посмотреть на Fox talas?
Хотя бы потому, что 36 мм ноги точно не для Кк и прыжков с бордюра и ценник у него, мягко говоря, негуманный. Да и вообще Талас воздушка  rzhaka 
VoVaN112
VoVaN112
Велоракета

Сообщения : 5001
Откуда : Ангарск

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор VoVaN112 12.06.14 8:17

Пусть ТС смотрит сразу 40-ю серию Fox  What a Face 
VoVaN112
VoVaN112
Велоракета

Сообщения : 5001
Откуда : Ангарск

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор hardrain 12.06.14 8:37

VoVaN112 пишет:
hardrain пишет:почему бы не посмотреть на Fox talas?
Хотя бы потому, что 36 мм ноги точно не для Кк и прыжков с бордюра и ценник у него, мягко говоря, негуманный. Да и вообще Талас воздушка  rzhaka 
ТС судя по всему еще сам не знает почему не хочет воздушку Smile 
hardrain
hardrain

Сообщения : 157

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор Slav4ik 12.06.14 8:45

koshmarilia пишет:Воздушка как то не по душе Smileну не хочется.
VoVaN112 пишет: Да и вообще Талас воздушка  rzhaka
hardrain пишет:ТС судя по всему еще сам не знает почему не хочет воздушку Smile 
Всё просто: воздушка - лучше (как мне кажется)..., а к лучшему автор темы пока не готов sekret
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор Brian McLaren 12.06.14 19:13

почему бы не посмотреть на Fox talas?
+
В сети ооочень много обсуждений этой вилки. У меня нет, но у 2-3 знакомых есть. Очень довольны.
+
Хотя бы потому, что 36 мм ноги точно не для Кк и прыжков с бордюра и ценник у него, мягко говоря, негуманный. Да и вообще Талас воздушка
=
Я сам не рыбак, но слышал люди ловят =) =) =)
Brian McLaren
Brian McLaren
НеадекBiker

Сообщения : 1014
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор hardrain 13.06.14 10:00

Brian McLaren пишет:
почему бы не посмотреть на Fox talas?
+
В сети ооочень много обсуждений этой вилки. У меня нет, но у 2-3 знакомых есть. Очень довольны.
+
Хотя бы потому, что 36 мм ноги точно не для Кк и прыжков с бордюра и ценник у него, мягко говоря, негуманный. Да и вообще Талас воздушка
=
Я сам не рыбак, но слышал люди ловят =) =) =)

Они не один год катают Wink Да и фокс есть фокс.
hardrain
hardrain

Сообщения : 157

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор VoVaN112 14.06.14 19:34

Ну за Фоксом тоже не мало косячков  Rolling Eyes 
VoVaN112
VoVaN112
Велоракета

Сообщения : 5001
Откуда : Ангарск

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор hardrain 14.06.14 22:31

VoVaN112 пишет:Ну за Фоксом тоже не мало косячков  Rolling Eyes 
например? о чем нужно знать заранее?
hardrain
hardrain

Сообщения : 157

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор VoVaN112 14.06.14 23:07

Ну из того что приходит на память: в 2010 году фокс в вилках 32 серии в воздушной камере на поршень установил паролоновое кольцо для распределения смазки. По факту это кольцо стало перекачивать масло из ноги в воздушную камеру, так как уплотняюшее резиновое кольцо плохо отбивало масло обратно. В результате из-за накопления масла в воздушной камере объём её уменьшался, вилка дубела и теряла ход. Решили проблему только в 2012 установив маслоотбойное кольцо.
Ну а про слишком нежное покрытие ног, которое быстро изнашивается, если регулярно не чистить сальники и не менять смазку в поролоновых кольцах наверное знают все.
VoVaN112
VoVaN112
Велоракета

Сообщения : 5001
Откуда : Ангарск

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор koshmarilia 15.06.14 11:28

В общем Фокс это тоже не предел мечтаний Very Happy хотя вроде эти вилки по сравнению с остальными являются более простыми в переборке. Может быть есть опыт пользования вилок от Magura, Manitou, Marzocchi  Smile ?
koshmarilia
koshmarilia

Сообщения : 32
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор VoVaN112 15.06.14 12:10

Я так скажу: тема эта не имеет смысла, так как 90% выпускаемых вилок для КК это воздушки. Они лёгкие, надёжные и легко настраиваются под различное покрытие и вес. Пружины сейчас ставят только в низшие модели вилок для КК, а в них нет особой разницы, как и в эластомерках. Пружинные вилки тяжёлые и зачастую имеют лишь одну настройку отскока.
Из пружинно-маслянных у меня была только Тора 302. Ничего хорошего по неё сказать не могу. В ней стояла пружина средней жёсткости, поэтому сэг был слишком велик и пробои тоже не редкость.
В итоге я сменил её на пятилетнего фокса воздушку и больше к пружинным не возвращался, да и не вернусь.
А в переборке все вилки одинаково просты. Это не задний амортизатор с компенсаторной камерой.
Как итог:
Всё таки мне интересно, что человека 2014 году заставляет искать себе пружинную вилку? Все болезни воздушек, связанные с их надёжностью уже давно решили. Стравить воздушка может только лишь при очень низких температурах, да и то не каждая. Так что хочется услышать этот весомый аргумент в пользу пружины.
VoVaN112
VoVaN112
Велоракета

Сообщения : 5001
Откуда : Ангарск

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор масляно-пружинной вилки. Empty Re: Выбор масляно-пружинной вилки.

Сообщение автор Brian McLaren 15.06.14 18:58

У Manitou была хорошая вилка Dirt 3, но практически у всех вилок данного производителя есть одна беда - производитель любит недоливать туда масло.
hardrain, вспомнилось:
Выбор масляно-пружинной вилки. 0878367001402826426
Brian McLaren
Brian McLaren
НеадекBiker

Сообщения : 1014
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения