SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Уборочная I_vote_lcapУборочная I_voting_barУборочная I_vote_rcap 
VoVaN112
Уборочная I_vote_lcapУборочная I_voting_barУборочная I_vote_rcap 
zelos
Уборочная I_vote_lcapУборочная I_voting_barУборочная I_vote_rcap 
ASLtd
Уборочная I_vote_lcapУборочная I_voting_barУборочная I_vote_rcap 
GURANA
Уборочная I_vote_lcapУборочная I_voting_barУборочная I_vote_rcap 
Alek-Sa
Уборочная I_vote_lcapУборочная I_voting_barУборочная I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Уборочная I_vote_lcapУборочная I_voting_barУборочная I_vote_rcap 
Lancer
Уборочная I_vote_lcapУборочная I_voting_barУборочная I_vote_rcap 
ULITKA
Уборочная I_vote_lcapУборочная I_voting_barУборочная I_vote_rcap 
fred
Уборочная I_vote_lcapУборочная I_voting_barУборочная I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Уборочная

+9
гепатромбин
Brian McLaren
zelos
Dr_D_i_Z_e_L
ASLtd
Slav4ik
KoToSaN
Shliapnik
VA-DIM
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Уборочная Empty Уборочная

Сообщение автор VA-DIM 03.07.12 20:24

Поступило предложение создать такую тему.
Предлагается описывать здесь истории о том - кто, как, где и с какими последствиями "убрался".
Бывают ведь такие падения которые запоминаются надолго.
Возможно эта тема будет даже полезна в чём-то. Может и нет, посмотрим.
Можно и фотки "последствий" сюда вставлять.
Уборочная Dscn1315s


VA-DIM
VA-DIM

Сообщения : 1601

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Shliapnik 03.07.12 22:06

Было очень на больно.
Shliapnik
Shliapnik

Сообщения : 1377
Откуда : Ынгарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор KoToSaN 04.07.12 1:16

Поделюсь..
Еду я значит на своем коне, мимо магазина визит (где еще арка в доме, типа туннеля), смотрю божий одуванчик шагает по пешеходке. Ну я влево перестроился, дабы не мешать божьему существу идти дальше, но тут ей видимо стало скучно и она ко мне на встречу перешла, я вправо, она туда же! Перестаиваться уже было поздно, да и эта старенькая бабулька бы, наврятли от меня отскачить смогла.. Я ехал с приличной скоростью, первое что пришло в голову съехать с пешеходки, а бордюр оказался высоким, получается так, что я падаю на гравий метра четыре скольжения.. В итоге, я с перепугу встаю, был в наушниках, сквозь наушники слышу маты! Реальные маты, даже новые услышал, меня просто поливают грязью, ну я человек воспитанный, говорю: бабушка, вы чего?! Я же не виноват! Сами мне под колеса лезли!" В ответ я слышу новую порцию матов.. Психанул и уехал. Заехав домой, мама решила, что меня машина сбила.. В кровь разодранная нога, локоть, и левое полупопие...)
KoToSaN
KoToSaN

Сообщения : 58
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор VA-DIM 04.07.12 1:55

А ещё есть такой момент - ЖАРА...
Люди ходят как "облучённые". Едешь, идёт человек навстречу, прекрасно тебя видит и, ЕМУ ПО ФИГ!..
Пытаешься эту тушку обрулить и она "тушка", делает шаг навстречу... affraid

Но это, так, мелочи. К ним проще привыкнуть чем зацикливаться.

Предлагаю здесь рассказывать немного другие вещи, например:

"Происходило дело 25 лет назад.
Я тогда занимался велоспортом. Правда это были шоссейники, были у нас тренировки - скататься до Савватеевки или до тур. баз "Берёзка", п.л. "Космос", и т.д.
И вот как-то около "Космоса", я спускаюсь в пойму Китоя, по очень крутому спуску, по тропинке. Внизу болотистые кочки, но сухо.
И, в самом начале спуска я рву тросик заднего тормоза. Угол наклона такой - что, передний тормоз жать смысла небыло.
Ноги встёгнуты в те допотопные туклипсы...
Мы с велом были одним сплошным колесом, падающим и матерящимся.
Хорошо что вместо камней были мягкие, нежные болотные кочки". O_O
VA-DIM
VA-DIM

Сообщения : 1601

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Slav4ik 04.07.12 10:19

Shliapnik пишет:Было очень на больно.
Да... Александровкий трахт, до этого момента, не знал землетрясений Very Happy
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Slav4ik 04.07.12 10:44

Самым прикольным своим падением, считаю падение, когда Зелось, во время крайней иркутской ночной покатухи, поскользнулся на рельсах, вылетел из седла и педалей, и поскакал ногами по асфальту, сидя на верхней трубе..., при этом резко принимая в право, на мою "полосу" движения.
Вижу это дело... Shocked Скорость в районе тридцати... affraid Уйти вправо - не могу..., там движется другой человек. Слева, машины... Смысла тормозить задним тормозом не было..., решил плавненько, чтобы не сделать "через руль", оттормозиться передним Уборочная 2531340709
Оттормаживаюсь... Чувствую что заднее колесо потеряло контакт с асфальтом... А Зелось - всё правее и ближе affraid
Если не отпущу тормоз, сделаю "через руль", если не замедлюсь, "поЦалую" Зелося...
Короче, через руль мне не хотелось, отпустил тормоз, заднее колесо коснулось асфальта, и я снова плавненько нажал на передний тормоз...
Естественно, заднее колесо, опять, оторвало от асфальта... !!!!
В таком положении, "езды на переднем колесе", я прокатился достаточно заметное, для меня, время, и, наконец-то, въехал головой Зелосю в подседельный штырь, при этом, снеся габаритный фонарь Уборочная 3786219103 В таком положении, когда Зелось пытается затормозить, а я его, наоборот, своей массой и инерцией толкаю вперёд, головой упёртой в подседельник, мы прокатились ещё какое-то время (2-4 секунды)...
Упали, "переплелись"... Подбежали друзья, "расплели" Very Happy
Короче, всё обошлось без серьёзных ранений, за исключением светотехники...

VA-DIM, наблюдавший всю картину сзади справа, описал произошедшее так: "Было красиво." Very Happy

Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор ASLtd 04.07.12 12:48

Давно это было... когда деревья были большими, квас продавался в киосках, велосипеды были подростковыми, а мы были намного моложе Smile.
Тогда, в те времена мне наконец-то купили подержанный подростковый велосипед, как сейчас помню, синего цвета с модной рамой в стиле Corratec suprebow. Я был счастлив! cheers
Первым раз, когда я на нём убрался, это когда я попытался проехать между бабушкой и внучкой, которые шли по тратуару с расстоянием между ними около 30 см. Мне тогда этого показалось достаточно, чтобы проехать между ними, а в итоге я врезался во внучку и неуклюже свалился рядом с ней Уборочная 3786219103 . Бабка отчитала меня по полной программе Embarassed
Потом, когда прошёл год, мой велосипед начал постепенно разваливаться (всё-таки хреновая сталь мне попалась на раме) и, вскоре, феерически завершила свою жизнь. Решил я как-то разогнаться по улице: асфальт был еще не покоцанный, народу было мало, а небольшой уклон вниз требовал скорости Smile. Стараясь изо всех сил максимально разогнаться я был поглощён только вращением педалей и не заметил, как на перекрестке мне на перерез выехал чувак с соседней улицы на своем волосипеде. Тормозить было бесполезно, да и не успел бы я ничего сделать, и со всей скорости влетаю ему в бочину! affraid
Делаю классический черезруль и кувырком еще метров 5 качусь по асфальту. Локти были содраны, коленки слегка тоже, но всё обошлось! Можно сказать - легко отделался. Велик было жалко Sad. Одна из двух верхних труб сломалась, вторая треснула. Вилка выгнулась под жутким углом, колесо, правда, не сложилось. Можно сказать - я остался без велика. А у пацана всего-лишь оторвало седло! Я был зол! Evil or Very Mad
Теперь уже нет того велосипеда и в помине, рама была выброшена, но список падений почти не увеличился, о чём расскажу позже Wink
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Slav4ik 04.07.12 22:44

Оффтоп:
ASLtd пишет:Давно это было... когда деревья были большими, квас продавался в киосках, велосипеды были подростковыми, а мы были намного моложе Smile
В киосках - бодяжили пиво..., а квас продавался только в бочках (на моей памяти), и был настоящим, а не то, что сейчас...
ASLtd пишет:Тогда, в те времена мне наконец-то купили подержанный подростковый велосипед, как сейчас помню, синего цвета с модной рамой в стиле Corratec suprebow.

Это Корратек, на мой взгляд, выпускает рамы в стиле старых советских лисапедов..., ещё и запатентовал это "ноу хау" !!!!

Не оффтоп:
Первые свои падения, которые я помню, на велосипеде, я совершал на Каме.
Первое серьёзное падение - погнуло вилку, перекосив её так, что одно перо торчало вперёд, а второе, соответственно, назад...
Последнее моё падение, на этой Каме, имело серъёзные последствия: сотрясение мозга (не у меня), и оторванная вилка affraid
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор ASLtd 30.07.12 13:52

Slav4ik пишет:Это Корратек, на мой взгляд, выпускает рамы в стиле старых советских лисапедов..., ещё и запатентовал это "ноу хау" !!!!
Да, так оно и есть, просто хотелось описать вел более понятно. Smile

Итак, История №2.

Было это уже не так давно: в 2010 году, когда мы массово вместе с иркутянами поехали в Шаманку. Тогда дядя Дима a.k.a. VA-DIM впервые разведал маршрут "Шаманское кольцо" и вместе с народом вернулся через Пионерск своим ходом. Но не о нём речь. В Шаманке мы тогда разбились на 3 группы: Иркутяне поехали через Пионерск в Шелехов и т.д. наши поехали в Ангарск раньше иркутян, а я, whoami и AIRINKA поехали через Моты штурмовать еловую гору, дабы с ветерком с нее спуститься. Опустим выматывающий подъем, дорогу до спуска и полёт вниз к "Чистым ключам". После спуска мы выдвинулись в Веденщину, впереди меня ехала AIRINKA, а за мной whoami. Если кто катал там, то помнит, что на этом участке дороги она идет всё время под уклон и средняя скорость движения может легко достигать 27 км/ч. Я ехал очень близко к Ире, как говориться "висел на колесе", за что жестоко поплатился. На одном из поворотов Ира резко сбавила скорость, а так как я ехал на полном автомате и очень близко к ней, то не успел быстро среагировать и красиво перелетел через руль, на полном ходу врезавшись передним колесом в ее заднее колесо. Полёт был красивым... но не долгим. Благо я успел сгруппироваться и те 3 метра по асфальту я кувырком пролетел без особых последствий. Тогда у меня еще не было шлема и если бы не рюкзак, который принял на себя основную часть удара и позволив голове не коснуться земли, было бы всё печальней. А так, результат - 5 ссадин на плече, на ноге и на обоих руках. Припасённая с собой аптечка пригодилась, AIRINKA была назначена медсестрой Smile. Как она говорила, ей под очки залетела мошка и попала в глаз, потому она и затормозила и не едь я к ней так близко, падения удалось избежать. Как показал осмотр, кони были в полном порядке и отделались, как и хозяева, лёгким испугом Smile.

Вывод: Каким бы вы себя не считали опытным велосипедистом, ВСЕГДА ДЕРЖИТЕ ДИСТАНЦИЮ на спусках и скоростных участках с большим количеством поворотов. Наличие рюкзака не только позволяет возить всё необходимое с собой, но и прекрасно защищает спину при кувырках на грунте, а наличие шлема гарантирует вашей голове меньше неприятностей.
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Dr_D_i_Z_e_L 30.07.12 16:18

Из последних - 23 июля 2012 год.

Еду по предместии Марата в сторону Покровского рынка за ноутбуком. Никому не мешаю, еду аккуратно(так как был в состоянии легкого алкогольного опьянения) по правой стороне чуть ли не по бровке (пешеходки и бардюров в том месте нету). Скорость маленькая - в пределах 22-25 км/час. И тут какой то муд@к решает объехать ямку и благополучно цепляет мой локоть боковым зеркалом. Естественно у меня руль в право и я улетаю в кювет. Благо в том месте были кусты и несколько деревьев. Чувствую удар головой в дерево... и славатегоспади что я был в шлеме! Если б не было шлема долго бы мозги от дерева отскребали. В итоге сотресение мозга, оцарапаное колено и локоть.
Dr_D_i_Z_e_L
Dr_D_i_Z_e_L
Черное_солнцЕ

Сообщения : 1885
Откуда : Иркутск, Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор zelos 30.07.12 16:22

У меня самой эпичной была уборка на ББТ. Там я на горной тропке немного подустал, и даже не заметил как начал кувыркаться к Байкалу. Примерно 2 кувырка с велосипедом и я нахожу себя над небольшим обрывом - метров 7 субъективно , упираясь ногами уже в его стены ( удалось раскорячиться). Снизу плещется Байкал, сверху при этом пришлось придерживать велосипед с консольником и рюкзак. Отдышавшись пару минут, от туда как то выполз. В минусах - пара царапин, порваная майка. У вела помялись тормозные ручки.

В общем, не катайтесь усталыми по техничным трейлам Wink
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Brian McLaren 30.07.12 19:20

Свой первый полет помню отлично! Когда я был сантиметров на 80 ниже - то есть в семь лет, я под шумок (был какой-то праздник вроде дня города) спер у сестры ее подростковый немецкий велосипед и срочно решил устроить себе скоростной спуск. Жили мы тогда неподалеку от поймы Китоя - соответственно туда я и направился.
Однако вместо того, чтобы как все нормальные дети съехать по асфальтовому спуску я решаю проявить чудеса даунхилла и съехать по земляной части спуска affraid
Разгоняюсь я значит изо всех "детских" сил, мечтая о том как классно буду выглядеть и хвастать о своих подвигах друзьям, но тут злой рок преподнес мне неожиданность - у меня слетает цепь affraid
Весь драматизм заключался в том, что как и на всех "советских" велосипедах стояли барабанные тормоза, спрыгнуть с велосипеда не успел (да и рост не позволил бы)!
Результат - вывих кисти руки, сильный ушиб колена и ссадина размерами со всю мою детскую тушку! affraid

Сейчас смешно - тогда было не очень kuku
Brian McLaren
Brian McLaren
НеадекBiker

Сообщения : 1014
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор гепатромбин 30.07.12 20:59

Мне было 9 у меня подросток я примотал переднее крыло на изоленту.
Несколько позже драг рейсинг
подросток против камы
У камы колеса меньше старт она выйграла но потом я раскочегарил свой байк с запасом обогнал и на максимальной скорости у меня порвалась изолента, крыло легло на покрышку и давай мотать по кругу пока усы не смяли колесо в форму сердца.
Вылет черезруль был первоклассный, даже странно что я отделался легко.

До этого в 5 лет.
У меня космос и у нас драг
космос против левушка
у космоса цельная резина у левы на пневмоходу.
Велы же детские рулежка ужасная.
Проиграл я левушке и к тому же яйца на забор намотал.
гепатромбин
гепатромбин

Сообщения : 276
Откуда : Гондурас

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Slav4ik 30.07.12 22:30

гепатромбин пишет:Проиграл я левушке и к тому же яйца на забор намотал.
Я бы так не смог... признаться (просто вспомнил анекдот про "просто лося") affraid
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор VanBull 31.07.12 17:18

Мне запомнилось как я не убрался на одной из ангарских ночных. Еду замыкающим, впереди на перекрёстке начинает мигать зелёный, я кричу народу что-то про ускориться, сам тоже встаю на веле и начинаю со всей дури топать на педали. В этот момент правая нога соскальзывает на асфальт, я пытаюсь бежать над велом (рама у меня низкая) и одновременно опираюсь всем весом на руль, может быть нажимаю на передний тормоз. В результате я на ходу как-то перешагиваю через уходящий вниз руль и встаю на ноги. Велосипед, сделав колесо, то ли падаетБ то ли облакачивается на ехавшего рядом Славчика (Слава, поправь меня как там было, я не рассмотрел). Сажусь на вел, едем дальше. Не помню точно успели на зелёный или нет, помню, что всё это произошло прямо перед стоявшими у перекрёстка мужиками с пивом.
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор VanBull 31.07.12 17:28

На другой ночной я убрался по собственной глупости. Стояли на голубях за "Родиной". Мы с Зелосом решаем поджечь большие бенгальские свечи и покружить с ними вокруг монумента. Поджигаем, катим, держа свечу в одной руке и управляя другой. На каком-то кругу я беру чуть ближе к постаменту и не замечаю угол бордюра, опоясывающий небольшой подъём площадки перед постаментом. Наезжаю на него передним колесом и не могу удержать руль одной рукой, перешагиваю через руль, вел падает. Свечу я удержал в руке, а вот ногу потянул, ещё с месяц потом давала о себе знать.
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор zelos 31.07.12 18:53

В этот момент правая нога соскальзывает на асфальт
Контакты спасут отца русской демократии ! (с)
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Slav4ik 31.07.12 20:55

VanBull пишет:Слава, поправь меня как там было, я не рассмотрел
Да не помню я, в подробностях... Помню, что поржали Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор jeremy.jackson 01.08.12 23:02

С утра читал, и пытался вспомнить, свои падения, ведь гонял и на "друге" и на "школьнике" все детство...
Сегодня сделал первый раз за лето через руль, ехал за супермаркетом на ворошилова, и не заметил как оказался передним колесом в яме на асфальте, вокруг канализационного люка, резко по тормозам... всю коленку поцарапал, а у вела монетки.

И после этого вспомнил еще одно падение. Года два назад ездил на выходные в утулик, а там есть извилистая дорожка в сторону байкала к двум турбазам.Катался там на братовском Швине, катил с горочки, одной рукой поправлял то ли очки то ли кепку, и зачем-то "притормозил" - руль в сторону - я в асфальт, удар пришелся на средний палец той одной руки на руле, прижало между тормозной ручкой и асфальтом, вел немного поцарапал раму и монетки. В итоге оказался небольшой перелом, средний палец в гипсе смотрелся так скажем "забавно". В итоге оказалось, что в тот день еще и клеща на одно место схватил...Не мой день был.



jeremy.jackson

Сообщения : 3
Откуда : Иркутск - Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Slav4ik 04.08.12 11:09

Прикольно падаете... Twisted Evil Только мало affraid
Может ещё кто нападается для истории? Rolling Eyes
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Лис 05.08.12 0:45

Был у меня велик спортик, еду я домой и кричу МАМА смотри как здорово, и тут я путаю тормоза где зад и перед, нажимаю на передний тормоз и через руль красивое сальто, и тут подходит МАМА и говорит да сынок очень здорово, а да тогда мне было всего семь лет Very Happy
Лис
Лис
Не нормальный

Сообщения : 576
Откуда : РОССИЯ 38RUS

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор zelos 05.08.12 8:08

Если не секрет, спортик - это какой ?
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Лис 05.08.12 8:53

zelos пишет:Если не секрет, спортик - это какой ?

А это спортик, где руль загнутый как рога у барана Уборочная 5e0d2ec5cd23a33e1bbbf10375c3ccae
Лис
Лис
Не нормальный

Сообщения : 576
Откуда : РОССИЯ 38RUS

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор Slav4ik 06.08.12 0:20

zelos пишет:Если не секрет, спортик - это какой ?
Поколение, блин, Next... Shocked
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Уборочная Empty Re: Уборочная

Сообщение автор VA-DIM 07.08.12 0:00

Господа, это-же не флудильня, да? Уборочная 3471702912
VA-DIM
VA-DIM

Сообщения : 1601

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения