SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Даван. I_vote_lcapДаван. I_voting_barДаван. I_vote_rcap 
VoVaN112
Даван. I_vote_lcapДаван. I_voting_barДаван. I_vote_rcap 
zelos
Даван. I_vote_lcapДаван. I_voting_barДаван. I_vote_rcap 
ASLtd
Даван. I_vote_lcapДаван. I_voting_barДаван. I_vote_rcap 
GURANA
Даван. I_vote_lcapДаван. I_voting_barДаван. I_vote_rcap 
Alek-Sa
Даван. I_vote_lcapДаван. I_voting_barДаван. I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Даван. I_vote_lcapДаван. I_voting_barДаван. I_vote_rcap 
Lancer
Даван. I_vote_lcapДаван. I_voting_barДаван. I_vote_rcap 
ULITKA
Даван. I_vote_lcapДаван. I_voting_barДаван. I_vote_rcap 
fred
Даван. I_vote_lcapДаван. I_voting_barДаван. I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Даван.

Участников: 3

Перейти вниз

Даван. Empty Даван.

Сообщение автор VA-DIM 26.04.12 2:43

Моё знакомство с Даваном и вообще с настоящим фрирайдом.

Для большинства велосипедистов слово "Даван" ни о чём не говорит. А вот лыжники и сноубордисты об этом знают и тихонечко мечтают.
В один прекрасный мартовский день я слышу в телефоне вопрос: "Привет, поехали на Даван? На недельку. Со своим снегоходом."
Объект закончен, деньги в кармане, впереди отпуск. Не трудно догадаться что я ответил.

Поехали в ночь. Дорога заняла около 17 часов.
Кстати, для тех кто не в курсе, Даван это местность на хребте Дабан. Северная оконечность Байкала, в 50-ти километрах от Северобайкальска.
На перевале стоит метеостанция. Нам туда.Даван. Snv36017


Путь лежит в основном по грунтовой хорошей дороге в тайге. Качуг, Жигалово и т.д. Дорога туда это тоже не плохое развлечение, но нас ждало нечто другое. Я боялся об этом думать.
В общем мы приехали, поселились, поужинали...
На следующий день всё началось. От нашего жилья около двух километров до подъёма в гору. До него мы ехали уцепившись всей толпой за верёвку.Даван. Snv36018


На самый верх поднимались двумя партиями. И катались. И вниз, и вверх.Даван. Snv36022


Я конечно знал что отратраченный склон на горнолыжке и дикий пухляк на горе это разные вещи и требуют разной техники. Но я не догадывался сколько сил мне понадобится что-бы у меня хоть что-то начало получаться!Даван. Snv36031


На второй день я на гору не поехал... Дабы не умереть там. Я спал, зализывал раны, и учил главное правило - " Не ссать и ..уярить!" affraidДаван. Snv36044


А потом началось!Даван. Dsc0035ci


Вечерами, после катаний мы дружно ехали в посёлок Геуджикит и отмачивались в горячих, минеральных ваннах.
Питались мы очень вкусно. С нами была девушка Саша которую мы либо катали на снегоходе, либо носили на руках.Даван. Img0197r


Кстати и жили мы в очень комфортных условиях. Два 8-ми местных вагончика на девять человек. Эл. обогреватели, чайники, эл. плитки, даже умывальники с подогревом.
С погодой нам очень повезло. Температура около -10. А когда мы укатали первую гору, выпал снег. За ночь почти метр, или меньше.
Это вход в соседний вагончик. Там наш товарищ ждёт когда мы возьмём в руки лопаты. O_O Даван. Snv36039
Катались мы в основном в "японском лесу", не знаю откуда название.Даван. Dsc0026xpДаван. Dsc0078teТот самый, многострадальный ратрак который не смог попасть на Мамай.Даван. Snv36040
Отсюда, с криками - "Ну что, погнали!" мы стартовали.Даван. Snv36027
Я счастлив! Хочу ещё!Даван. Dsc0064ov
В этом коротком отчёте конечно далеко не всё что с нами было, что я пережил. Некоторые близкие знают больше. Просто я не хочу описывать всё подряд. И выдумывать красивые слова. Всё это нужно пережить! В следующем сезоне я обязательно постараюсь это повторить!Даван. Img0194nvМне было очень приятно познакомиться с новыми и такими интересными людьми!Даван. Dsc0083tp
Чего и вам желаю!


Последний раз редактировалось: VA-DIM (07.11.12 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)
VA-DIM
VA-DIM

Сообщения : 1601

Вернуться к началу Перейти вниз

Даван. Empty Re: Даван.

Сообщение автор dim4444 26.04.12 22:42

Спасибо за отчет, искренне порадовался за тебя! Респект и уважуха Very Happy
dim4444
dim4444

Сообщения : 258
Откуда : Ангарск

http://www.odnoklassniki.ru/#/dmitry.volkov9086467771

Вернуться к началу Перейти вниз

Даван. Empty Re: Даван.

Сообщение автор Flat76 26.04.12 23:34

Круто!
Flat76
Flat76

Сообщения : 134
Откуда : канешна Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения