SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Трицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_lcapТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_voting_barТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_rcap 
VoVaN112
Трицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_lcapТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_voting_barТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_rcap 
zelos
Трицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_lcapТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_voting_barТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_rcap 
ASLtd
Трицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_lcapТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_voting_barТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_rcap 
GURANA
Трицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_lcapТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_voting_barТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_rcap 
Alek-Sa
Трицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_lcapТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_voting_barТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Трицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_lcapТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_voting_barТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_rcap 
Lancer
Трицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_lcapТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_voting_barТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_rcap 
ULITKA
Трицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_lcapТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_voting_barТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_rcap 
fred
Трицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_lcapТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_voting_barТрицикл для зимних поездок по Байкалу. I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

+3
Xedin
ASLtd
Денис
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Денис 13.05.11 9:00

Может кто чего посоветует? Чертежи и ссыли на подобные темы приветствуются.
Денис
Денис

Сообщения : 776
Откуда : Иркутск, Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор ASLtd 13.05.11 10:03

Почему-то сразу на ум приходит мотороллер "Муравей"... Laughing . А вообще, зачем тебе сие чудо?
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Денис 13.05.11 10:15

Ну это мотороллер... но я хочу вел собрать для походов по льду Байкала. Как показала уже не однолетняя практика идти пешком это хорошо, но ехать лучше=))
Денис
Денис

Сообщения : 776
Откуда : Иркутск, Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Xedin 13.05.11 10:17

http://yandex.ru/yandsearch?clid=13999&yasoft=barff&text=%D0%A2%D0%A0%D0%98%D0%A6%D0%98%D0%9A%D0%9B%20%D0%A1%D0%92%D0%9E%D0%98%D0%9C%D0%98%20%D0%A0%D0%A3%D0%9A%D0%90%D0%9C%D0%98&lr=11256
Xedin
Xedin
ЗигЗаГоБайкер

Сообщения : 1564
Откуда : Ангарск

http://8-950-13-56-191.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Денис 13.05.11 10:30

Спс.. посмотрел ссылочки, ну что можно сказать, все возможно=) главно найти чертежи или самому выдумывать систему задней оси...
Денис
Денис

Сообщения : 776
Откуда : Иркутск, Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Денис 13.05.11 10:30

Если у кого еще есть материальчик кидайте сюда.
Денис
Денис

Сообщения : 776
Откуда : Иркутск, Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Slav4ik 13.05.11 10:52

Денис, поскольку ездить ты собираешься зимой, то снег, в том числе глубокий, на Байкале будет не редкость...
Исходя из этого, схема трайка, с симметричной задней осью - тебе не подойдёт. Нужен вариант конструкции как у мотоцикла Урал с коляской.
Объясню почему (в режиме прямолинейного движения):
У трайка - все три колеса идут по своей собственной колее, при передвижении по сугробам, каждое колесо будет бороздить в сугробе свою колею. Предположим, что на это потребуется мощность в 3 единицы.
А если использовать схему конструкции мотоцикла с коляской, то бороздить колеи придётся только двум колёсам - переднему и колясочному, а заднее колесо уже пойдёт по накатанной колее от переднего. Теоретически этот вариант потребует мощности на прокладывание себе дороги на 33,3% меньше, чем вариант конструкции трайка, т.е. 2 единицы. Конечно, практически это будет чуть больше 2-х единиц.

Покатавшись на фэте, я понял что могу проехать не везде Very Happy , поэтому если будешь собирать "чудо технику" с нуля, а не на основе своего вела, советую выбрать пневматики низкого давления - т.е. камеры от авто (грузовиков) вместо колёс. На колесо, тогда понадобится два дешёвых велообода и "извращение" со спицевкой на паре втулок с общей осью Wink
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Денис 13.05.11 11:15

Я учавствую уже не первый год в зимней туриаде "Ледовое ожерелье Байкала". и судя по тому что я видел на маршруте Начиная с Курмы и до Листвянки(около 250 км) - снега там нет вообще на льду. Во круг Ольхона правда есть немного снего на это только на северной оконечности острова. Там более подойдет трицикл, так как та попадаются торосы, порой очень даже высокие. так что вариант с коляской не очень удобен. Все же я пока придерживаюсь своего первого варианта. Но все же и твой вариант приму к сведению. спс
Денис
Денис

Сообщения : 776
Откуда : Иркутск, Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Slav4ik 13.05.11 20:33

Денис, вот исчерпывающая информация о трайке: http://velokengu.ru/trike.html .

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. 89889683


Проще всего тебе будет сделать вариант из своего вела с передней осью на два колеса... Но, повторюсь: трайк - вариант для города/асфальта. Даже на обычной грунтовке, в две колеи, он может встрять своим третьим - средним колесом... А про зиму с трайком и не вспоминай.

Преимущества схемы "с боковым прицепом" по-мотоциклетному типу, я тебе перечислил ранее, но забыл ещё одно: можно быстро отстегнуть этот "боковой прицеп", хоть во время путешествия, и получить обычный вел... Покататься по-обычному, вернуться "в лагерь", прицепить "коляску", загрузить барахло и продолжить путешествие дальше !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Slav4ik 14.05.11 10:11

Кстати, мне одному кажется что это "кенгуру" - совсем бесплатно Question Rolling Eyes
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Cherezrul 14.05.11 21:25

На мой взгляд по Байкалу нет ничего лучше чем обычный найнер подвес с багажником. Трицикл сильно осложнит жизнь владельцу своей массой и габаритами при перетаскивании через трещины и торосы, а в случае со снегом вообще может остановить любое передвижение., так как не будет колеи под размер, а вести его рядом та еще запара.
Найнер подвес хорош тем, что отлично едет по неровностям льда, которых везде хватает, а доступность любой резины делает его вездеходом.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Slav4ik 15.05.11 9:07

Cherezrul пишет:
Найнер подвес хорош тем, что отлично едет по неровностям льда, которых везде хватает, а доступность любой резины делает его вездеходом.
Согласись, он не "вездеходнее" фэтбайка Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Cherezrul 15.05.11 10:37

А ты прокатись на фате по гладкому Байкальскому льду при сильном ветре. Такие условия на Байкале на промежутке отОльхона до Листвянки 90%. Там однозначно лучшая резина -шиповка.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор VanBull 15.05.11 13:17

Радует применение определения "обычный" к найнеру подвесу, да ещё и с багажником. Very Happy
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Slav4ik 15.05.11 15:04

Cherezrul пишет:А ты прокатись на фате по гладкому Байкальскому льду при сильном ветре. Такие условия на Байкале на промежутке от Ольхона до Листвянки 90%. Там однозначно лучшая резина -шиповка.
Ты не поверишь, но я это делал (катал по льду Байкала при сильном ветре, в том числе и встречном) Smile
С уверенностью могу сказать, что в одинаковых условиях, на зеркале, при нешипованных покрышках, фэт найнеру не уступит..., а вполне возможно и "переиграет" его. Ведь диаметр колёс, практически, мало отличается от 29", а их ширина... Very Happy
Плюс, ты видимо забыл учесть, что в фреймсет Фэтбайка спокойно встают колёса на 29" со всем набором резины на 29" !!!! Также я слышал, что кто-то даже шиповал покрышки фэтбайка шириной 3,7" Wink

Надеюсь у тебя не осталось сомнений в более "вездеходной" "вездеходности" фэтбайка Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Cherezrul 15.05.11 15:23

Вести с собой комплекты запасных колес несколько труднее чем пару легких полусликов. Однозначо лучший вариант шиповка, даже самошиповка на сильном ветре не держит, проверено.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Cherezrul 15.05.11 15:27

Мне тоже доводилось видеть как ведет себя фат на чистом льду. У него много достоинств но не надо думать , что он может все. Да на участке Листвянка-Слюдянка -лучший вариант, но севернее, где ветер постоянно дует вдоль берега и нет снега...
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Slav4ik 15.05.11 15:29

Cherezrul пишет:Вести с собой комплекты запасных колес несколько труднее чем пару легких полусликов. Однозначо лучший вариант шиповка, даже самошиповка на сильном ветре не держит, проверено.
Не уверен в целесообразности ставить вопрос о том, чтобы везти с собой запасной комплект колёс Rolling Eyes Мне кажется, достаточно иметь представление о маршруте, чтобы предварительно поставить нужные колёса/резину.

А самошиповка самошиповке - рознь, сколько не проверяй... !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Cherezrul 15.05.11 15:32

А есть еще участки, достаточно длинные и выматывающие, по-моему колобовник называется, вроде волн застывших, у Б-Песчанной по много км, там боковой снос постоянный, без боковых шипов не обойтись. Поэтому там на 4х 5ти рядной шиповке обычно люди ездят.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Slav4ik 15.05.11 15:35

Cherezrul пишет:Мне тоже доводилось видеть как ведет себя фат на чистом льду. У него много достоинств но не надо думать , что он может все. Да на участке Листвянка-Слюдянка -лучший вариант, но севернее, где ветер постоянно дует вдоль берега и нет снега...
Поведение фэта на льду, и на снегу любой плотности зависит от давления в его колёсах, и характеристики фэта, при разном давлении - могут кардинально отличаться.
Насколько мне известно, ты наблюдал фэт с перекаченными, для тех условий, колёсами (если ты имеешь в виду "Листвянка-Слюдянка 2011"). Просто, ездок, тогда, его только собрал, и не решался "экспериментировать" с давлением Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Cherezrul 15.05.11 15:37

В том то и дело, что когда едешь по льду больше 100км условия постоянно меняются, они меняются даже в течении дня, поэтому надо брать более универсальные велосипеды. Да я могу клево ехать по снегу но зачем мне это надо, если через 20 км я не смогу ехать вообще.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Slav4ik 15.05.11 15:37

Cherezrul пишет:А есть еще участки, достаточно длинные и выматывающие, по-моему колобовник называется, вроде волн застывших, у Б-Песчанной по много км, там боковой снос постоянный, без боковых шипов не обойтись. Поэтому там на 4х 5ти рядной шиповке обычно люди ездят.
Вот, зная это, и стоит выбирать комплект - Колёса/резина Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Slav4ik 15.05.11 15:40

Cherezrul пишет:В том то и дело, что когда едешь по льду больше 100км условия постоянно меняются, они меняются даже в течении дня, поэтому надо брать более универсальные велосипеды. Да я могу клево ехать по снегу но зачем мне это надо, если через 20 км я не смогу ехать вообще.
Короче, тебе надо попробовать, чтобы делать вывод о "более универсальном велосипеде" Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Cherezrul 15.05.11 15:42

Slav4ik пишет:
Cherezrul пишет:Мне тоже доводилось видеть как ведет себя фат на чистом льду. У него много достоинств но не надо думать , что он может все. Да на участке Листвянка-Слюдянка -лучший вариант, но севернее, где ветер постоянно дует вдоль берега и нет снега...
Поведение фэта на льду, и на снегу любой плотности зависит от давления в его колёсах, и характеристики фэта, при разном давлении - могут кардинально отличаться.
Насколько мне известно, ты наблюдал фэт с перекаченными, для тех условий, колёсами (если ты имеешь в виду "Листвянка-Слюдянка 2011"). Просто, ездок, тогда, его только собрал, и не решался "экспериментировать" с давлением Twisted Evil
Очень запарно на фате с давлением экспериментировать, это надо с собой еще большой насос везти, но при ветре это все равно не спасет. Меня встречным ветром (86 кг я+15вел+15-20снаряжение), на заводской шиповке просто разворачивало на 180 градусов, а у моего знакомого шапка улетела, он ее 3км догонял.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Трицикл для зимних поездок по Байкалу. Empty Re: Трицикл для зимних поездок по Байкалу.

Сообщение автор Cherezrul 15.05.11 15:45

Slav4ik пишет:
Cherezrul пишет:В том то и дело, что когда едешь по льду больше 100км условия постоянно меняются, они меняются даже в течении дня, поэтому надо брать более универсальные велосипеды. Да я могу клево ехать по снегу но зачем мне это надо, если через 20 км я не смогу ехать вообще.
Короче, тебе надо попробовать, чтобы делать вывод о "более универсальном велосипеде" Twisted Evil
А мне и пробовать не надо я много раз видел как ведет себя фат и даже немного катался. Это действительно универсальный велосипед, практически вездеход но только не в данном случае.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения