SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_rcap 
VoVaN112
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_rcap 
zelos
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_rcap 
ASLtd
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_rcap 
GURANA
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_rcap 
Alek-Sa
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_rcap 
Lancer
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_rcap 
ULITKA
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_rcap 
fred
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_lcapВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_voting_barВыбор велофары, фонаря, стоп сигнала... I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

+12
samuraj
ASLtd
Flat76
VanBull
Kotjara
Shliapnik
Lancer
Slav4ik
VoVaN112
NightWolf
zelos
Alex_A.h.e.
Участников: 16

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Alex_A.h.e. 07.10.10 22:17

Последние ночные покатушки показали, что ночью всё таки с фарой ездить гораздо веселее чем без неё. В связи с этим встал вопрос - а что собственно купить, чтобы потратить не очень большую сумму, но при этом было достаточно светло и надёжно. Прошу высказать свои мнения.
Alex_A.h.e.
Alex_A.h.e.

Сообщения : 30
Откуда : Angarsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор zelos 07.10.10 23:57

Присоединяюсь . Куплю/закажу нормальную фару в разумных пределах по цене /срокам доставки.Wink
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор NightWolf 08.10.10 15:19

Я так фару и задние фонари собирал сам. Самое главное, что на батарейки к ним я не трачусь. Идея состояла в том что, крутя педали, расходуется огромное количество энергии и глупо не использовать ее во благо. Но и дополнительных усилий к этому не прилагать. Суть в том, что сами колеса были превращены в генераторы и сопротивления движению не оказываю. Полученная энергия через блок стабилизации уходит на заряд аккумуляторов. С них же через плату управления питание уходи на фары.
P.S. – Сделаю фотки выложу.
NightWolf
NightWolf

Сообщения : 86
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор NightWolf 08.10.10 15:43

Переделаная велофара с 17-ю белыми светодиодами.

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01510w

Переделанные задние спаренные фары с 6-ю красными светодиодами.

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01515d


NightWolf
NightWolf

Сообщения : 86
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор NightWolf 08.10.10 17:13

Два независимых импульсных индукционных генератора. Выдаю напряжение МАХ-6V и ток МАХ-500 мА. 6 отражателей с постоянными магнитами. При проходе отражателя рядом с генератором приводиться в действие магнитный сердечник.

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01524l

Переделанная велосипедная фара с лампочкой накала. Продается вместе с динамкой, работающей от колеса. Установлено в нее 17 больших ярких светодиода, что дало очень яркий свет (схожий с ксеноном). Линза рассеиваете часть света по бокам, что дает больше обзора. Хромированный металлический корпус позволил спрятать в него всю начинку, ну и проста классно смориться.

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01525c

Два задних фонаря были когда-то передними с белым светодиодом в каждом. В них были заменены светодиоды на три больших красных светодиода в каждом. Питание фонарей совместное (в плане разделить их на габаритный и тормозной фонарь).

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01528ze

Микровыключатель включения передней фары.

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01526f

Микровыключатель включения задних фанаре.

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01527d

Основной блок зарядки аккумуляторов и подачи с них питания. Собран из трех спичечных коробком. В первых двух отсеках находятся 4 аккумуляторы 1.2 V, емкостью 2700 мА/Ч. В третьем отсеке находиться плата, которая выравнивает импульсное напряжение с генераторов и заряжает аккумуляторы. Так же плата стабилизирует напряжение, идущее на фары. Для удобства все устройство крепиться на липучках к верху подсумка находящегося под рамой.

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01530l

NightWolf
NightWolf

Сообщения : 86
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор VoVaN112 08.10.10 18:30

NightWolf, батенька, да вы просто фанат ночной езды! Я восхищаюсь этой электрофикацией. Здорово сделано. Но боюсь что такое не продаётся. Хэнд мэйд так сказать.
VoVaN112
VoVaN112
Велоракета

Сообщения : 5001
Откуда : Ангарск

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор NightWolf 08.10.10 18:36

А я и не приверженец покупных систем. Точнее покупаю разное и создаю свое. Так сказать в эксклюзивном экземпляре. На ночной покатушке в Ангарске она себя хорошо зарекомендовала. Моя еще не доработанная система уже мобильный телефон может заряжать. Также думаю о самодельной подсветки на колеса. К следующему лету, думаю что сделаю. Так что ждите. Very Happy
NightWolf
NightWolf

Сообщения : 86
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Alex_A.h.e. 08.10.10 19:45

Хэнд мэйд это конечно хорошо, уважаю, но в данном случае хотелось бы просто приобрести нормальную фару (генераторов мне и на работе хватает). Пока, к сожалению не увидел ни одной модельки, ЛЮДИ не жлобьтесь, поделитесь инфой, и да будет свет Smile
Alex_A.h.e.
Alex_A.h.e.

Сообщения : 30
Откуда : Angarsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 08.10.10 19:47

Alex_A.h.e. пишет:Последние ночные покатушки показали, что ночью всё таки с фарой ездить гораздо веселее чем без неё. В связи с этим встал вопрос - а что собственно купить, чтобы потратить не очень большую сумму, но при этом было достаточно светло и надёжно. Прошу высказать свои мнения.
Можно поискать приемлемое, по цене и качеству, освещение в Африке.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Alex_A.h.e. 08.10.10 19:54

NightWolf пишет:А я и не приверженец покупных систем. Точнее покупаю разное и создаю свое. Так сказать в эксклюзивном экземпляре. На ночной покатушке в Ангарске она себя хорошо зарекомендовала. Моя еще не доработанная система уже мобильный телефон может заряжать. Также думаю о самодельной подсветки на колеса. К следующему лету, думаю что сделаю. Так что ждите. Very Happy

Ваша система мне понравилась, сам увлекаюсь такими штуками иногда, но у неё есть минусы:
1. Езда по говнам - явно подугробит генераторы
2. Прыжки на трамплинах - в последний раз при приземлении у мя заднее крыло оторвало начисто - крепление пополам, думаю аналогию проводить не надо Smile
а демонтировать данную систему, в отличие от обычного фонаря, гораздо проблематичнее
Alex_A.h.e.
Alex_A.h.e.

Сообщения : 30
Откуда : Angarsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Alex_A.h.e. 08.10.10 19:55

Slav4ik пишет:
Alex_A.h.e. пишет:Последние ночные покатушки показали, что ночью всё таки с фарой ездить гораздо веселее чем без неё. В связи с этим встал вопрос - а что собственно купить, чтобы потратить не очень большую сумму, но при этом было достаточно светло и надёжно. Прошу высказать свои мнения.
Можно поискать приемлемое, по цене и качеству, освещение в Африке.

Поискать конечно можно, но хотелось бы услышать мнение пользователей которые поработали с данными девайсами, - удобство, качество, яркость, время работы без замены аккумуляторов. Т.е. мнение о конкретных моделях - у кого что есть и как работает
Alex_A.h.e.
Alex_A.h.e.

Сообщения : 30
Откуда : Angarsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 08.10.10 21:00

Alex_A.h.e. пишет:
Поискать конечно можно, но хотелось бы услышать мнение пользователей которые поработали с данными девайсами, - удобство, качество, яркость, время работы без замены аккумуляторов. Т.е. мнение о конкретных моделях - у кого что есть и как работает
То есть, конкретная ссылка (со всеми характеристиками на русском языке) на конкретную модель, с конкретной характеристикой: приемлемое, по цене и качеству, освещение, - тебя не устраивает? Shocked
Что ж..., попробуй найти освещение лучше этого, за те же деньги !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор zelos 08.10.10 21:59

Вышеописанный выше хендмейд - это , имхо , для туристических велосипедов . Слишком усложняет конструкцию ( . А по ссылке - хз , как то подозрительно мало стоит . Правда неплохая вещь ?
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Alex_A.h.e. 08.10.10 22:51

Slav4ik пишет:
Alex_A.h.e. пишет:
То есть, конкретная ссылка (со всеми характеристиками на русском языке) на конкретную модель, с конкретной характеристикой: приемлемое, по цене и качеству, освещение, - тебя не устраивает? Shocked
Что ж..., попробуй найти освещение лучше этого, за те же деньги !!!!

Ссылка на конкретную модель вполне устраивает, просто не было сказано что вы именно "за" эту фару, я решил что это ссылка на магазин, а не на конкретную модель.
Вы её использовали? или кто-нибудь? И кто-нибудь заказывал через этот магазин, дайте отзыв, как у них с доставкой?
Alex_A.h.e.
Alex_A.h.e.

Сообщения : 30
Откуда : Angarsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 09.10.10 1:18

vitasgp пишет:А по ссылке - хз , как то подозрительно мало стоит . Правда неплохая вещь ?
Эта вещь стОит своих денег. СтОит - в хорошем смысле.

Alex_A.h.e. пишет:
Вы её использовали? или кто-нибудь? И кто-нибудь заказывал через этот магазин, дайте отзыв, как у них с доставкой?
Я видел этот фонарь в деле. Как его приобрести, написано в верху страницы (по ссылке).

На вопрос
а что собственно купить, чтобы потратить не очень большую сумму, но при этом было достаточно светло и надёжно.
я своё мнение высказал.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Lancer 09.10.10 20:03

Вот! Такие фонари надо брать : Hope Vision !!!!
Lancer
Lancer

Сообщения : 1802
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Shliapnik 09.10.10 21:05

Что касается африки, пользуюсь одним фонарем купленным от него ( сейчас там такого нету =)). В принципе доволен, единственное замечание это его хлипкость. Второй купил в спорт блице ценник 900 где то модель rhl-04. Воть этой игрушкой доволен на все 100% . Батареек хватает надолго, мощный пучок света, не промокает. единственный недостаток на мой взгляд узкий пучок, так что надо либо мудрить с отражателями либо использовать в паре.
Shliapnik
Shliapnik

Сообщения : 1377
Откуда : Ынгарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 09.10.10 21:11

Alex_A.h.e. пишет:Кстати, кто может дать совет по велофарам, отпишитесь в теме (раздел разное). Славчику большой спасиб за ответ, заинтересовался, но хотелось бы с чем нибудь посравнивать.

Я, так понимаю, фонарей, у тебя, не было...

Чтобы понять что тебе нужно, - нужно сравнивать...
Это как с велосипедом, сортом пива, девчёнкой (женой) и.т.д.. Попробовав один из вариантов - видишь другой, и сравниваешь (в этом пункте желательно без фанатизма Wink )...
Очень редко люди останавливаются на первом варианте, и, в процессе сравнения, выбирают себе оптимальный (субъективно) вариант. Некоторым начинает нравится "процесс выбора", но это, уже, другая история, и здесь не об этом...
Так вот я о чём: чтобы понять что тебе нужно, - нужно что-нибудь попробовать, с чего-то начать. Действуй - купи себе, хоть, простенький, не дорогой фонарь!!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Kotjara 09.10.10 21:25

А схемку можна этого генератора и платки?
Kotjara
Kotjara

Сообщения : 432
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Alex_A.h.e. 09.10.10 23:40

Дублирую сообщение пришедшее в личку- ещё один человек подписался за фару предложенную славчиком:

samiam003 09.10.10 22:31
http://africa.irkutsk.ru/fonar_Jing_Yi_JY-180.html ,привет вот купил себе два таких, в кромешной тьме лупят по мойму мнению очь даж не плохо. С Иркутска на покатушку с ними ехал вполне хватала заранее рассматривать дорогу на скорости. один светодиод и лиза фокусирущая лучи без отражателя.
Alex_A.h.e.
Alex_A.h.e.

Сообщения : 30
Откуда : Angarsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Alex_A.h.e. 10.10.10 0:19

Lancer пишет:Вот! Такие фонари надо брать : Hope Vision !!!!

Да, фара наверное неплохая, но цена 460 баксов, у меня вел дешевле Smile
Alex_A.h.e.
Alex_A.h.e.

Сообщения : 30
Откуда : Angarsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор NightWolf 10.10.10 17:29

Доброго времени суток. По многочисленным заявка трудящихся. Выкладываю инфу по подробнее. :-)
Данный генератор я заказывал на сайте www.velosvet.ru. Генератор сам по себе идет вместе с фарой с одним светодиодом белого или красного цвета и свет не постоянный, а мигающий.
Сейчас проверял ссылку, почему-то не открывается. :-( Последний раз заказывал напрямую по электронной почте velosvet@inbox.ru. Оплата наложным платежом.
Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01532j

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01537y

Саму плату позаимствовал с Китайского гаджета (Универсального зарядного устройства на солнечной батареи). Частенько встречается в магазинах которые таргуют радиодеталями. В Ангарске видел на Шанхайке и в Олимпиаде. В Иркутске продавался в одном из отделов Торгового центра в цокольном этаже.

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... 031078

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Dsc01540bx

Вот как то так Very Happy
NightWolf
NightWolf

Сообщения : 86
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 10.10.10 23:58

NightWolf, не в курсе на сколько такие генераторы лучше или хуже динамовтулок Question Допустим, шимановской на 6v, 3w.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор NightWolf 11.10.10 9:30

Что могу сказать, Динамо, дорогая игрушка. Плюс короткие спицы и переспицовка. Небольшое сопротивление движению. Более коротки срок службы, да и по пересеченной местности на таких не поездишь. Тем более что на втулке вся нагрузка. Я по началу тоже хотел поставить динамки на переднее и заднее колесо но что то идея меня покинула.
NightWolf
NightWolf

Сообщения : 86
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала... Empty Re: Выбор велофары, фонаря, стоп сигнала...

Сообщение автор Slav4ik 11.10.10 19:22

NightWolf пишет:Что могу сказать, Динамо, дорогая игрушка. Плюс короткие спицы и переспицовка. Небольшое сопротивление движению. Более коротки срок службы, да и по пересеченной местности на таких не поездишь. Тем более что на втулке вся нагрузка. Я по началу тоже хотел поставить динамки на переднее и заднее колесо но что то идея меня покинула.

Вот это "Более коротки срок службы, да и по пересеченной местности на таких не поездишь. Тем более что на втулке вся нагрузка." - опроверг Мегавольт. У него по пересечёнке, при скорости за 30, ещё огроменный запас мощности... От меня он, в такой ситуации, отрывался и уходил в точку !!!!
А после, он себе и на заднее колесо динамку воткнул Twisted Evil
У него (при передней динамовтулке) было два фонаря под галогенку, переделанных под светодиоды. В каждой фаре, примерно по 32 светодиода. Он так по темноте гонял Ангарск - Иркутск-Ангарск (на работу, с работы).
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения