SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_lcapМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_voting_barМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_rcap 
VoVaN112
Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_lcapМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_voting_barМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_rcap 
zelos
Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_lcapМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_voting_barМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_rcap 
ASLtd
Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_lcapМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_voting_barМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_rcap 
GURANA
Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_lcapМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_voting_barМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_rcap 
Alek-Sa
Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_lcapМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_voting_barМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_lcapМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_voting_barМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_rcap 
Lancer
Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_lcapМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_voting_barМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_rcap 
ULITKA
Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_lcapМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_voting_barМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_rcap 
fred
Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_lcapМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_voting_barМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

+17
Killer
Ailas
Dr_D_i_Z_e_L
Slav4ik
Brian McLaren
BT
Эквилибриум
Lazariel
DIZ
Сашкина
Xedin
moderator
Crustnik
greatkypa
A-Lexx
avalung
ASLtd
Участников: 21

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Brian McLaren 19.08.13 9:18

http://j-p-g.net/if/2013/08/19/0009587001376871522.jpg
Brian McLaren
Brian McLaren
НеадекBiker

Сообщения : 1014
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Brian McLaren 19.08.13 9:19

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 0046052001376871522
Brian McLaren
Brian McLaren
НеадекBiker

Сообщения : 1014
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Dr_D_i_Z_e_L 19.08.13 10:11

Ну пишите кто что потерял после афтепати... у меня лежат пару кариматов и перчатки.
Dr_D_i_Z_e_L
Dr_D_i_Z_e_L
Черное_солнцЕ

Сообщения : 1885
Откуда : Иркутск, Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Lazariel 19.08.13 10:25

Кариматы принадлежат, как я понял, Серёге (STAR-I-KAN). Перчатки по-видимому тоже могут быть его. А ещё он таки, при выезде с острова, где-то упал, и в итоге получил травмы и потерял (или у него их кто-то взял) ещё некоторое кол-во вещей.
Lazariel
Lazariel
Главный Раздолбайкер

Сообщения : 714

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Сашкина 19.08.13 10:35

Slav4ik пишет:Что, конкретно, понравилось-то?
Мне было интересно прокатится по улицам Иркутска, да еще и поучаствовать в таком масштабном мероприятии.  Участвовали в первый раз, поэтому впечатлений масса, и только положительные эмоции. Собственно за этим и ехали.

Slav4ik пишет: А для меня, в общем, мероприятие - ожидаемо скучное. Даже скучнее, чем было годом ранее. Всего одна остановка
А как должно быть, чтоб было не скучно?? Всего одна остановка, потому что такому количеству велосипедистов очень проблематично стартовать, старт растягивается на 10-15 минут, мне кажется старт после остановок приравнивается к головняку. Зачем???
И кстати, если сравнивать с нашими покатушками, у нас с остановками все нормально, но они слишком затянутые. Лично я, успеваю остыть и даже замерзнуть. Crying or Very sad Rolling Eyes
Сашкина
Сашкина

Сообщения : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Эквилибриум 19.08.13 11:18

Сашкина пишет:у нас с остановками все нормально, но они слишком затянутые. Лично я, успеваю остыть и даже замерзнуть.  
Такие остановки для того чтобы дождаться "отстающих" +5(10) минут им на отдых. Можно сократить количество остановок до 2х, но смысла не вижу. Город маленький и фактически есть 5 зафиксированных обязательных остановок (в зависимости от маршрута: Площадь, музей Победы, Современник, парк Строителей, Сурок) Shocked  Нужны нам они?

После участия в сопровождении велозаездов в Иркутске, понимаешь, как много сил уходит на все это мероприятие. В Ангарске гораздо проще, но не менее интересно.
Меня поразил факт присутствия 5-ти летних детей! (Естественно в сопровождении взрослых). По таким горкам и сложным перекресткам ! ! !



Эквилибриум
Эквилибриум
БиБлиАптеКарЬ

Сообщения : 298

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Сашкина 19.08.13 11:43

Эквилибриум пишет:Такие остановки для того чтобы дождаться "отстающих" +5(10) минут им на отдых. Можно сократить количество остановок до 2х, но смысла не вижу.
Shocked Я где-то предлагала сократить количество остановок?Shocked 
Сашкина
Сашкина

Сообщения : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Slav4ik 19.08.13 12:04

Сашкина пишет:А как должно быть, чтоб было не скучно??
С таким количеством народа, где цель - рекламная акция, и сбор тысяч велосипедистов, сама покатушка - "заслуженно" всегда будет второстепенной задачей. Это - маркетинг..., цели иные!!!! 
Так что, сделать это мероприятие "нескучным", в таком формате, очень проблематично, и даже, наверное, не целесообразноМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 2531340709 
К такому формату мероприятий, вышедших из ночных покатушек, где важен факт сбора максимального количества велосипедистов, а всё остальное - второстепенно, Диагран шёл несколько лет..., и достиг цели. Он рекламщик!!!! 

Для меня, лучшими (от этого же "автора"), всегда будут ночные покатушки по Иркутску 2007-го, и 2008-го года.
В 2009-м и 2010 формат был - по десять человек в одну колонну, с расстоянием между группами в N десятков метров mama dorogaya Весенняя иркутская ночная 2010, меня "удивила" таким подходомaffraid 

Альтернативная группа, из хороших парней и девчёнок, осенью 20010 года, организовала эталонную иркутскую ночную покатушку. Мы ехали толпой! Тогда, впервые, в отличие от Диаграна, они позаботились о завозе дров на финиш.
Диагран же, как видим, вообще убрал "традиционный" финиш, из своих мероприятий. Но у него цели иные, поэтому, его позиция понятна.

Сашкина пишет:Всего одна остановка, потому что такому количеству велосипедистов очень проблематично стартовать, старт растягивается на 10-15 минут, мне кажется старт после остановок приравнивается к головняку. Зачем???
Это проблема формата мероприятия, и количества привлечённых к рекламной кампании людей. В общем, ответ - выше. Единственное, что в прошлом году, припоминаю ещё одну остановку: на "царе"sekret 


Сашкина пишет:И кстати, если сравнивать с нашими покатушками, у нас с остановками все нормально, но они слишком затянутые. Лично я, успеваю остыть и даже замерзнуть.
Тут виновата "демократия", когда кто-то не докурил, кто-то не допил, а какому-нибудь фотографу слишком поздно взбрело в голову попросить народ попозировать... И да, ждём хвост, отсечённый светофорами (иногда надолго), которому тоже нужен перекур. А делить колонну на группы (с отдельным стартом, каждая) - не совсем удобно. Ещё влияет культура поведения, когда многие думают, что команда "поехали" -"дана для лохов", и может и подождать их "важную личность". Но это, по-моему, неизлечимо, в нашем обществеМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 2531340709
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Slav4ik 19.08.13 12:18

Brian McLaren пишет:Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 0046052001376871522
Ну а как там ещё через эту толпу пробиваться с велосипедом?! Только угрожая, что сейчас, на них, его уроню=) 
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Brian McLaren 19.08.13 12:28

Я так же потом делал!sekret 
Brian McLaren
Brian McLaren
НеадекBiker

Сообщения : 1014
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Сашкина 19.08.13 12:59

Slav4ik, Мне, к сожалению, не с чем сравнивать.

А у нас еще будет покатушка в этом году??
Сашкина
Сашкина

Сообщения : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Brian McLaren 19.08.13 14:27

А ты помогать будешь с организацией - будет!
Ибо после последней покатушки главное условие теперь наличие не менее 10 сопровождающих!
Brian McLaren
Brian McLaren
НеадекBiker

Сообщения : 1014
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Сашкина 19.08.13 15:20

Ой Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 2531340709  я кажется еще не готова идти в организаторы Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 2594274848 
Сашкина
Сашкина

Сообщения : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Lazariel 19.08.13 15:47

А вот большинство почему-то так говорит. Хотя, мне кажется, что чем бОльшее количество людей пройдет через организаторское "горнило", тем будет лучше, ибо они смогут понять, что есть такое - организовать покатушку, и какие проблемы порой приходится решать оргам. И, может быть, тогда больше людей начнут следовать тем правилам, которые всегда требуется соблюдать во время проведения таких мероприятий.
Lazariel
Lazariel
Главный Раздолбайкер

Сообщения : 714

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Dr_D_i_Z_e_L 19.08.13 16:07

Сашкина пишет:Ой Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 2531340709  я кажется еще не готова идти в организаторы Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 2594274848 
Мы с Денисом(Lazariel) из Иркутска, но всегда при присутствии на ночных Ангарских участвуем в сопровождении колонны. Так же как ребята из Ангарска учавствуют в сопровождении в Иркутских покатушек. Начните с этого, ведь все приходит с опытом.
Dr_D_i_Z_e_L
Dr_D_i_Z_e_L
Черное_солнцЕ

Сообщения : 1885
Откуда : Иркутск, Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Сашкина 19.08.13 16:11

Lazariel пишет:И, может быть, тогда больше людей начнут следовать тем правилам, которые всегда требуется соблюдать во время проведения таких мероприятий.
А я примерная велосипедистка. И всегда езжу по правилам!
А что нужно, чтобы влиться в ряды организаторов?? Мне просто голос свой жалко=( 
Сашкина
Сашкина

Сообщения : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Dr_D_i_Z_e_L 19.08.13 16:15

Нет ничего проще. Нужно знать правила и следовать им. Так же изъявить желание участвовать в организации.
Думаю так... еще ребята что нибудь добавят по этому поводу надеюсь.
Dr_D_i_Z_e_L
Dr_D_i_Z_e_L
Черное_солнцЕ

Сообщения : 1885
Откуда : Иркутск, Смоленщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Slav4ik 19.08.13 16:46

Сашкина пишет:А что нужно, чтобы влиться в ряды организаторов?
Прежде всего - желание!

Те, кто участвует в организации, обычно подготавливают место финиша: подготовка поляны, уборка мусора, заготовка дров...
Далее, нужно изучить маршрут, и желательно, проехать по нему заранее (раньше мы такое практиковали..., но, почему-то не в последние пару лет.)
После этого, распределив обязанности в колонне, нужно следить за безопасностью некоторых бессознательных личностей, которые, без "пинка из вне", не догадываются о правильном (не создающим опасности для себя, и для других) поведении на дорогах общего пользования.
Сознательные велосипедисты, в вашей помощи могут нуждаться лишь в той ситуации, когда бессознательные велосипедисты, своим поведением, подвергают опасности всех остальныхМегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 3471702912

P.S. Давно "растянул" (на карте) наш "Правоповоротный" маршрут, с заложенной, в него, пассивной безопасностью, до стандартных, для наших ночных, 30 км sekret 
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Ailas 19.08.13 19:35

Да было здорово. Огромное спасибо нашим иркутским друзьям за афтерпати и душевную компанию Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 1887477523Спасибо Xorh'у за навигацию SmileВот ссылка на несколько фото: http://files.mail.ru/B05BB23709EF45F3BB89A843DFE36C3E
Ailas
Ailas

Сообщения : 14
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Drop 19.08.13 20:02

Я готов быть сопровождающим.
Drop
Drop

Сообщения : 16
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Эквилибриум 19.08.13 22:31

Drop пишет:Я готов быть сопровождающим.
Когда будет объявлена осенняя велопрогулка, можешь записаться.
Эквилибриум
Эквилибриум
БиБлиАптеКарЬ

Сообщения : 298

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Xedin 19.08.13 22:58

Приехал своим ходом с Иркутска, весело было, только дождь чуть чуть подмочил настроение.
Xedin
Xedin
ЗигЗаГоБайкер

Сообщения : 1564
Откуда : Ангарск

http://8-950-13-56-191.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Drop 19.08.13 22:59

Да будет так.
Drop
Drop

Сообщения : 16
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Drop 19.08.13 23:01

Xedin пишет:Приехал своим ходом с Иркутска, весело было, только дождь чуть чуть подмочил настроение.
Тоже на байке доехал до Ангарска. На половине пути только протрезвел...Было плохо в общем.=)
Drop
Drop

Сообщения : 16
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа! - Страница 3 Empty Re: Мегавелозаезд в Иркутске 17-го августа!

Сообщение автор Xedin 19.08.13 23:07

Я час назад приехал. Трезвый и голодный. Сижу и кушаю.
Xedin
Xedin
ЗигЗаГоБайкер

Сообщения : 1564
Откуда : Ангарск

http://8-950-13-56-191.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения