SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
    Самые активные пользователи за неделю
    Нет пользователей

    Самые активные пользователи
    Slav4ik
    МТБ и асфальт I_vote_lcapМТБ и асфальт I_voting_barМТБ и асфальт I_vote_rcap 
    VoVaN112
    МТБ и асфальт I_vote_lcapМТБ и асфальт I_voting_barМТБ и асфальт I_vote_rcap 
    zelos
    МТБ и асфальт I_vote_lcapМТБ и асфальт I_voting_barМТБ и асфальт I_vote_rcap 
    ASLtd
    МТБ и асфальт I_vote_lcapМТБ и асфальт I_voting_barМТБ и асфальт I_vote_rcap 
    GURANA
    МТБ и асфальт I_vote_lcapМТБ и асфальт I_voting_barМТБ и асфальт I_vote_rcap 
    Alek-Sa
    МТБ и асфальт I_vote_lcapМТБ и асфальт I_voting_barМТБ и асфальт I_vote_rcap 
    Dr_D_i_Z_e_L
    МТБ и асфальт I_vote_lcapМТБ и асфальт I_voting_barМТБ и асфальт I_vote_rcap 
    Lancer
    МТБ и асфальт I_vote_lcapМТБ и асфальт I_voting_barМТБ и асфальт I_vote_rcap 
    ULITKA
    МТБ и асфальт I_vote_lcapМТБ и асфальт I_voting_barМТБ и асфальт I_vote_rcap 
    fred
    МТБ и асфальт I_vote_lcapМТБ и асфальт I_voting_barМТБ и асфальт I_vote_rcap 

    Статистика
    Всего зарегистрированных пользователей: 478
    Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

    Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
    Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

    МТБ и асфальт

    +3
    Xaoc
    ASLtd
    zelos
    Участников: 7

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty МТБ и асфальт

    Сообщение автор zelos 24.05.13 8:53

    Почему и зачем нам мтб на шоссе?
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор ASLtd 24.05.13 10:05

    Почему? - Потому что иногда кроме шоссе, проехать негде или нравиться по асфальту катать.
    Зачем? - Затем, чтобы быстро перемещаться в пространстве. Smile

    А вообще - в чём, собственно, вопрос? Конкретней пожалуйста.

    Я, так понимаю, вопрос в том: зачем люди покупают МТБ чтобы кататься только по асфальту, а не берут для этого шоссер? Факторов может быть несколько, вот некоторые из них:
    - эффект стада;
    - жажда универсальности;
    - опыт использования дешевых или плохо собранных советских велосипедов, которые как-бы "не катят";
    - не нравится вид шоссейника (сомнения в его прочности);
    - жажда комфорта;
    - прочее.

    Эффект стада: объясняется проще всего. "Все катаются на горных великах, чем я хуже? На шоссерах катают спортсмены, а я не такой." И не важно, что кататься будет только по асфальту с небольшими грунтовыми участками.
    Жажда универсальности: "Горный вел по колдобинам лучше едет, да и на грунт свернуть иногда можно. А на шоссере по нашим дорогам ехать страшно. ".
    Опыт старых или дешевых великов: "Ух-ты! А горный то лучше катит! Вот на нем скорость набрать можно!"
    Не нравиться вид шоссера: "Руль у него не удобный, колеса тонкие, прбить можно легко и восьмерку поставить. Да и сидеть на нем согнувшись... не лажа!" (в принципе тут же ответ и на жажду комфорта.)
    Прочее: Ну, может кто еще чего придумает, а у меня пока фантазия закончилась. Smile

    UPD: Забыл добавить. Обычно, катание на МТБ по Шоссе переростает либо в полноценный Кросс-Кантри с грунтовками, гравийками и прочими прелестями, либо человек-таки меняет МТБ на шоссер или гибрид. Однако, из любого правила всегда найдуться исключения...
    ASLtd
    ASLtd
    Большой матрасник

    Сообщения : 3489
    Откуда : Ангарск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Xaoc 24.05.13 10:53

    Стоимость сего агрегата Smile не маленькая, я про шоссер.
    ASLtd пишет: - опыт использования дешевых или плохо собранных советских велосипедов, которые как-бы "не катят";
    Ничего подобного, советские шоссейники в хороших руках катят просто отлично, сам откатал на подобном не один десяток километров ежедневно.
    Xaoc
    Xaoc

    Сообщения : 163

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор ASLtd 24.05.13 11:53

    Xaoc пишет:Стоимость сего агрегата Smile не маленькая, я про шоссер.
    Да ладно! За 15-17 тыр. с рук можно взять вполне не плохой вариант начального уровня или новый за 20-22 тыр., причем даже сингл спид для хардкора Smile (Про гибриды я вообще молчу, там все доступно.) А МТБ хорошего уровня тоже стоит не дешево. Те же GT Avalanche 2.0 стоят примерно 22 тыр.
    Xaoc пишет:
    ASLtd пишет: - опыт использования дешевых или плохо собранных советских велосипедов, которые как-бы "не катят";
    Ничего подобного, советские шоссейники в хороших руках катят просто отлично, сам откатал на подобном не один десяток километров ежедневно.
    Читаем то, что процитировал, внимательней, тогда станет ясно, что советские шоссейники в хороших руках в ту цитату не попадают. Wink
    ASLtd
    ASLtd
    Большой матрасник

    Сообщения : 3489
    Откуда : Ангарск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Xaoc 24.05.13 12:06

    ASLtd пишет:Да ладно! За 15-17 тыр. с рук можно взять вполне не плохой вариант начального уровня или новый за 20-22 тыр., причем даже сингл спид для хардкора Smile (Про гибриды я вообще молчу, там все доступно.) А МТБ хорошего уровня тоже стоит не дешево. Те же GT Avalanche 2.0 стоят примерно 22 тыр.
    Ну так и MTB можно за 6 т.р. купить и радоваться.
    Xaoc
    Xaoc

    Сообщения : 163

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор ASLtd 24.05.13 12:20

    Тогда:
    Xaoc пишет:Стоимость сего агрегата Smile не маленькая, я про шоссер.
    не аргумент.
    ASLtd
    ASLtd
    Большой матрасник

    Сообщения : 3489
    Откуда : Ангарск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор zelos 24.05.13 12:41

    А может им просто лень мыть велосипед после говен?
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Саныч 24.05.13 13:17

    Конечно можно купить шоссер, МТБ, ДХ, фэт и т.д. Но это многим не по корману. Поэтому и покупают самый универсальный - МТБ.
    Саныч
    Саныч

    Сообщения : 248
    Откуда : Ангарск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор ASLtd 24.05.13 13:48

    Саныч Вот именно! Об этом я и писал ранее. Smile

    zelos Лень мыть велик? - Вряд-ли. Скорее всего большую роль играет роль эффект стада. Когда человек покупает велик, чтобы на нем кататься, он что вокруг себя видит? Правильно! Большинство катают на МТБ. Следовательно, он делает вывод: "Нужно брать МТБ, да и знакомые говорили, что горный велик - это круто и универсально!".

    Ну и тоже один из главных факторов: Доступность. Вот сколько продаются шоссейников/гибридов в тех местах, где полно т.н. "Ашанбайков"? Очень мало, когда выбор МТБ в разы больше. И большинство людей идет покупать велик именно в такие места, так как там можно взять подешевле и, вроде, "горный", типа как у всех Smile

    Еще можно выдвинуть фактор недостаточного знания предмета.
    ASLtd
    ASLtd
    Большой матрасник

    Сообщения : 3489
    Откуда : Ангарск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Саныч 24.05.13 15:19

    ASLtd пишет:Еще можно выдвинуть фактор недостаточного знания предмета.

    Наверное это самый главный фактор.
    Саныч
    Саныч

    Сообщения : 248
    Откуда : Ангарск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Xaoc 24.05.13 15:33

    ASLtd пишет:Тогда:
    Xaoc пишет:Стоимость сего агрегата Smile не маленькая, я про шоссер.
    не аргумент.
    Для меня еще какой аргумент, не хочется брать вел начального уровня, а уже посерьезней модель.
    Xaoc
    Xaoc

    Сообщения : 163

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Slav4ik 24.05.13 16:02

    Развели тут холивар МТБ и асфальт 3786219103

    ХВЗ ("Спортик") - даже по грунтовкам не хило едет, не говоря уже об асфальте. Проверено собственноручно. Единственная его проблема (была в советское время) это тормоза и слабые обода. Сейчас это легко решаемо, поэтому не вижу смысла брать что-то "горное", для езды по асфальту, при ограниченном бюджете. Старых "Спортиков", в приличном состоянии, за недорого - полно !!!!

    P.S. Даже 16-тый себе советский "Спортик" купил, прокатав несколько лет, по асфальту, на MTB!

    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор zelos 24.05.13 18:37

    Конечно можно купить шоссер, МТБ, ДХ, фэт и т.д
    Я тут думаю, куда фетишировать дальше... Ты дал мне четкий план! Wink
    zelos
    zelos

    Сообщения : 3784

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Slav4ik 24.05.13 21:53

    zelos пишет:
    Конечно можно купить шоссер, МТБ, ДХ, фэт и т.д
    Я тут думаю, куда фетишировать дальше... Ты дал мне четкий план! Wink

    МТБ и асфальт 4484840299


    Twisted Evil
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор гепатромбин 24.05.13 22:19

    Россия занимает последние позиции в рейтинге качества дорог. К таким выводам пришли эксперты Мирового экономического форума (по информации газеты Дни.ру).
    Согласно представленному масштабному отчету о глобальной конкурентоспособности, в котором фигурирует в том числе и рейтинг качества дорог, Россия находится на 136-м месте из 144. Таким образом, наша страна оказалась в десятке государств с самыми плохими дорогами.

    Хуже дороги только в Украине, Габоне, Республике Восточный Тимор (государство в Юго-Восточной Азии), Гвинее, Монголии, Румынии, на Гаити и в Молдове. Эти страны заняли места со 137-го по 144-е соответственно.


    Еще желающие есть, купить "перфоратор"?
    гепатромбин
    гепатромбин

    Сообщения : 276
    Откуда : Гондурас

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Slav4ik 24.05.13 22:25

    гепатромбин пишет:Россия занимает последние позиции в рейтинге качества дорог. К таким выводам пришли эксперты Мирового экономического форума (по информации газеты Дни.ру).
    Согласно представленному масштабному отчету о глобальной конкурентоспособности, в котором фигурирует в том числе и рейтинг качества дорог, Россия находится на 136-м месте из 144. Таким образом, наша страна оказалась в десятке государств с самыми плохими дорогами.

    Хуже дороги только в Украине, Габоне, Республике Восточный Тимор (государство в Юго-Восточной Азии), Гвинее, Монголии, Румынии, на Гаити и в Молдове. Эти страны заняли места со 137-го по 144-е соответственно.
    Еще желающие есть, купить "перфоратор"?
    Ангарский район (и близлежащие) - не вся Россия. Наши отрезки федералок не так плохи, поэтому как-то глупо обобщать !!!! Ты не находишь? МТБ и асфальт 3786219103
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор гепатромбин 24.05.13 23:42

    Купить шоссер и катать по идеальному куску загруженной автодороги с выхлопами и шумом - совсем головка вава.
    гепатромбин
    гепатромбин

    Сообщения : 276
    Откуда : Гондурас

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Slav4ik 24.05.13 23:56

    гепатромбин пишет:Купить шоссер и катать по идеальному куску загруженной автодороги с выхлопами и шумом - совсем головка вава.
    Следовательно, покупка MTB, для перечисленных тобой занятий, означает - совсем головка вава2, или даже совсем головка вава3 ? affraid
    Так, Макс?
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор гепатромбин 25.05.13 0:16

    А я шо катаю по федералке?
    гепатромбин
    гепатромбин

    Сообщения : 276
    Откуда : Гондурас

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Slav4ik 25.05.13 0:17

    гепатромбин пишет:А я шо катаю по федералке?
    Вопрос не о тебе, а к тебе !!!!
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор dim4444 25.05.13 9:05

    + один предыдущему сообщению. Бывает едешь на машине за группой шоссеров и наблюдаешь, как на стыках и ямах у них сидушка скачет с ходом 10-15см, из амортизации - только попа. А она ведь не казенная Wink ИМХО, на наших дорогах - мазохизм.
    dim4444
    dim4444

    Сообщения : 258
    Откуда : Ангарск

    http://www.odnoklassniki.ru/#/dmitry.volkov9086467771

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор dim4444 25.05.13 9:08

    А свой полушоссер я еще не собрал, пока двух велов хватает.
    dim4444
    dim4444

    Сообщения : 258
    Откуда : Ангарск

    http://www.odnoklassniki.ru/#/dmitry.volkov9086467771

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Slav4ik 25.05.13 10:15

    dim4444 пишет:+ один предыдущему сообщению.
    К какому, конкретно? Что вопрос к Максу, а не о Максе? Shocked И что этот "+ один" означает? А нафига? МТБ и асфальт 2531340709

    dim4444 пишет:Бывает едешь на машине за группой шоссеров и наблюдаешь, как на стыках и ямах у них сидушка скачет с ходом 10-15см, из амортизации - только попа. А она ведь не казенная Wink ИМХО, на наших дорогах - мазохизм.
    Походу, тебе какие-то "слеповатые" придурки попадались, которые ни смотреть на дорогу, ни рулить (обруливать ямы) не умеют.... И, которые не в курсе, что при проезде "необъезжабельной" неровности, задницу от седла нужно отрывать mama dorogaya
    Ну или реальные мазохисты попались X.3.
    P.S. Ещё возможен вариант: это были "девочки - перворазницы" !!!!
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор Slav4ik 25.05.13 10:16

    dim4444 пишет:А свой полушоссер я еще не собрал, пока двух велов хватает.
    Так и катаешь на двух MTB по асфальту? mama dorogaya
    Slav4ik
    Slav4ik

    Сообщения : 8442
    Откуда : 3955

    Вернуться к началу Перейти вниз

    МТБ и асфальт Empty Re: МТБ и асфальт

    Сообщение автор dim4444 25.05.13 10:40

    Ава заточен под асфальт, на нем вот в Аршан гонял. А карбон ждет лучших времен, пока не хватает времени на кантри. Писал именно про группу шоссеров, когда их куча едет, последний ряд уже ничего не может объезжать и попу не подымают, видимо задубела уже Wink
    dim4444
    dim4444

    Сообщения : 258
    Откуда : Ангарск

    http://www.odnoklassniki.ru/#/dmitry.volkov9086467771

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения