SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
29'er - Страница 2 I_vote_lcap29'er - Страница 2 I_voting_bar29'er - Страница 2 I_vote_rcap 
VoVaN112
29'er - Страница 2 I_vote_lcap29'er - Страница 2 I_voting_bar29'er - Страница 2 I_vote_rcap 
zelos
29'er - Страница 2 I_vote_lcap29'er - Страница 2 I_voting_bar29'er - Страница 2 I_vote_rcap 
ASLtd
29'er - Страница 2 I_vote_lcap29'er - Страница 2 I_voting_bar29'er - Страница 2 I_vote_rcap 
GURANA
29'er - Страница 2 I_vote_lcap29'er - Страница 2 I_voting_bar29'er - Страница 2 I_vote_rcap 
Alek-Sa
29'er - Страница 2 I_vote_lcap29'er - Страница 2 I_voting_bar29'er - Страница 2 I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
29'er - Страница 2 I_vote_lcap29'er - Страница 2 I_voting_bar29'er - Страница 2 I_vote_rcap 
Lancer
29'er - Страница 2 I_vote_lcap29'er - Страница 2 I_voting_bar29'er - Страница 2 I_vote_rcap 
ULITKA
29'er - Страница 2 I_vote_lcap29'er - Страница 2 I_voting_bar29'er - Страница 2 I_vote_rcap 
fred
29'er - Страница 2 I_vote_lcap29'er - Страница 2 I_voting_bar29'er - Страница 2 I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

29'er

+8
Fatoperator
Shaman
VanBull
samuraj
Lancer
Slav4ik
zelos
BT
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

29'er - Страница 2 Empty Re: 29'er

Сообщение автор Саныч 31.03.12 22:36

У меня рама 19
Саныч
Саныч

Сообщения : 248
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

29'er - Страница 2 Empty Re: 29'er

Сообщение автор Slav4ik 01.04.12 0:02

BT пишет:Про что вы тут пишете? Размер рамы предположительно 21” (фото выше Vortrieb), если не больше, геометрию смотреть тут.

Вот та же рама, только в меньшей ростовке (19"):
29'er - Страница 2 29ervortrieb

Все выглядит приемлемо с соответствии размера рамы. Или я что-то не понимаю?!

ЗЫ Это все студийные фотки, это не призыв – сел и поехал, седло регулируется индивидуально (к теме "наследников"). =)
Это фото больше похоже на "ездюковский" лисапет... Всё - в норме.

Про студийное фото и был разговор (выше). Фотограф - просто сфотал "не ездящий" вел - с витрины !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

29'er - Страница 2 Empty Re: 29'er

Сообщение автор Ваня 05.05.12 18:03

Стал обладателем сего аппарата в этом году.

29'er - Страница 2 12xtc291big
Ваня
Ваня

Сообщения : 3
Откуда : Онгарск

Вернуться к началу Перейти вниз

29'er - Страница 2 Empty Re: 29'er

Сообщение автор Саныч 05.05.12 21:49

Ваня пишет:Стал обладателем сего аппарата в этом году.

29'er - Страница 2 12xtc291big

КЛАСС
Саныч
Саныч

Сообщения : 248
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

29'er - Страница 2 Empty Re: 29'er

Сообщение автор Ваня 05.05.12 22:00

Даа, сам доволен как слон 29'er - Страница 2 1887477523
Ваня
Ваня

Сообщения : 3
Откуда : Онгарск

Вернуться к началу Перейти вниз

29'er - Страница 2 Empty Re: 29'er

Сообщение автор Fatoperator 16.01.13 9:26

Для тех. кто сомневается в спортивном использовании найнеров

оригинал тут http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=5532 по сцылке текст с картинками

Пишет Константин Немецкий. ака Dr. Gonza

С июня 2011 года произошло следующее:
Я нехило убрался на Рощинском марафоне и почти месяц пролежал в больнице. За это время мой найнер плавно перешел во владение Екатерины (Sensei), которая, попробовав его ради смеха на одной из тренировок (хотела самостоятельно убедиться в том, что все "преимущества" найнера надуманы маркетологами), назад мне его уже не вернула. После выписки из больницы мне пришлось снова садиться на 26", но я по этому поводу не сильно сожалел, ибо 26-ой у меня был очень неплохо собран, а моя физическая форма не позволяла мне выступать на соревнованиях на прежнем уровне, так что было абсолютно пофиг на чем ездить по ж-ам. Потом гоночный 26-ой я продал в надежде купить гоночный найнер, но вместо этого купил машину, потом были трудности на работе, не было свободного времени и в итоге всю осень и зиму ездил на каком-то г-не (алю 26"). Только этой весной смог наконец-таки купить нормальный карбонайнер для гонок и тренировок. Все гонки этого сезона я откатал на найнере, который мне удалось уложить в 9,5-9,6 кг (прошлогодний гоночный 26" весил 8.5-8.7) Итак, теперь можно подытожить весь накопленный опыт.



Доволен ли я найнером? Да! Были ли такие ситуации в минувшем сезоне, где на 26" я бы чувствовал себя быстрее? Нет! Хотел бы я иметь в своем гараже топовый гоночный байк 26" на всякий пожарный для тех трасс, на которых у 26" могло бы быть преимущество? Нет, даже даром не нужен. Какие минусы я вижу у 29" по сравнению с 26" для гоночного применения? Лично мне сложно подобрать передаточные отношения и идеальным вариантом для себя я вижу стандартный тройник спереди (44/32/22) с кассетой 11-36, что не очень хорошо для гонок, где двойник (а теперь и одна звезда спереди) выглядит более предпочтительным вариантом.

Весной я купил гибридную резину шириной 38 мм и гонял на найнере по шоссе, впечатления были просо потрясающие. В отличие от 26" на узких сликах, у которого сразу значительно уменьшается внешний радиус колеса, на найнере такой проблемы нет, и скорость нисколько не теряется. Конечно, это не шоссер, но и на 26" мало похоже. Впечатления, наверное, сравнимы с МТБ 26", на который поставили 28" шоссейные колеса.

Многие из гонок этого сезона проходили по прошлогодним трассам и появилась возможность сравнить свои ощущения от прохождения этих трасс в том году на 26" и в этом на 29". Что касается питерских гонок, то особой кардинальной разницы я не ощутил. В принципе, на 26" я все ехал и на 29" я все ехал, таких мест, где я не мог проехать на 26, но без проблем проезжал на 29 не было. Была одна интересная гонка в Суоранде, которая каждый раз запоминается мне тем, что от обилия тяжелых (но вполне въезжаемых на любом велосипеде) подъемов, я к концу гонки от бессилия иду некоторые торчки пешком (бегом). Так вот в этом году я все въехал даже на последнем круге, а один особо сложный подъем с корнями, который я раньше въезжал через раз, заехал на всех кругах. Было это следствием моей хорошей формы или проходимости найнера, я судить не берусь.



В общем, мое резюме относительно питерских гонок такое: вполне возможно, что на 26" я проехал бы все точно так же, но точно не лучше. На найнере появляется дополнительная уверенность в себе, уверенность в том, что следующий подъем ты точно заедешь, а спуск съедешь. Нет такого, что подъезжая к техничному участку ты думаешь, что тут, блин, надо сконцентрироватся, чтобы не допустить ошибку, ты просто едешь и все. Ты не забиваешь себе голову всякой чепухой, велосипед едет сам, а ты только жмешь на тормоза, чтоб поддерживать комфортную для себя скорость.



Совершенно иначе дело обстоит с гонками в Петрике. Раньше (когда я ездил на 26") после каждой гонки в Петрозаводске я давал себе слово, что больше никогда туда не поеду. Я просто не мог там ездить. Я не умел ездить по скользким камням, колеса постоянно куда-то утыкались, я падал, с трудом въезжал в подъемы, ходил пешком не только вверх и вниз, но и на прямиках... Так продолжалось несколько лет подряд, но все-равно раз в год я собирался с силами и ехал в Перик, чтобы попробовать проехать там еще раз, проверить выросло ли мое умение владения велом, осилю ли я то, что раньше не получалось. В этом году я приехал в Петрик на найнере и ... поехал. Я почувствовал себя другим человеком, мне было абсолютно пофиг на камни и тряску, я крутил педали не замечая корней и болота. Да, я по-прежнему бегал некоторые участки пешком, кое-что так и не рискнул проехать, но такого чувства, как раньше, когда я ехал на доезжание, испытавая полную апатию ко всему происходящему, не было! Я ехал в кайф. Тут уже не в моей форме дело, тут 100% работа найнера, на 26" я бы там тошнил точно так же как и год -два-три назад.



Похожие чувства испытала и Екатерина, которая тоже была впервые на найнере в Петрике и которая накануне сильно отговаривала меня от поездки туда.
В этом году мы аж два раза в Перик съездилику

В качестве P.S. могу сказать следующее: на найнере вы поедете точно не медленнее, чем на 26", а в некоторых случаях заметно быстрее. Это не относится к езде на злой резине по асфальту и к тем случаям, когда найнер ниже уровнем, чем ваш 26".



_________________
Fatoperator
Fatoperator

Сообщения : 105
Откуда : 29 мкрон

Вернуться к началу Перейти вниз

29'er - Страница 2 Empty Re: 29'er

Сообщение автор гепатромбин 17.01.13 10:58

В 2005 году буржуи предсказывали что в 2015-16 годах продажи 29 превысят 26. Ну посмотрим, а пока в сегменте народных велосипедов 26 без вариантов по инерции в лидерах.
гепатромбин
гепатромбин

Сообщения : 276
Откуда : Гондурас

Вернуться к началу Перейти вниз

29'er - Страница 2 Empty Re: 29'er

Сообщение автор zelos 17.01.13 11:31

У спеша в этом году нет 26" Эпиков вобще. Только 29".
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения