SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Куплю раму - Страница 4 I_vote_lcapКуплю раму - Страница 4 I_voting_barКуплю раму - Страница 4 I_vote_rcap 
VoVaN112
Куплю раму - Страница 4 I_vote_lcapКуплю раму - Страница 4 I_voting_barКуплю раму - Страница 4 I_vote_rcap 
zelos
Куплю раму - Страница 4 I_vote_lcapКуплю раму - Страница 4 I_voting_barКуплю раму - Страница 4 I_vote_rcap 
ASLtd
Куплю раму - Страница 4 I_vote_lcapКуплю раму - Страница 4 I_voting_barКуплю раму - Страница 4 I_vote_rcap 
GURANA
Куплю раму - Страница 4 I_vote_lcapКуплю раму - Страница 4 I_voting_barКуплю раму - Страница 4 I_vote_rcap 
Alek-Sa
Куплю раму - Страница 4 I_vote_lcapКуплю раму - Страница 4 I_voting_barКуплю раму - Страница 4 I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Куплю раму - Страница 4 I_vote_lcapКуплю раму - Страница 4 I_voting_barКуплю раму - Страница 4 I_vote_rcap 
Lancer
Куплю раму - Страница 4 I_vote_lcapКуплю раму - Страница 4 I_voting_barКуплю раму - Страница 4 I_vote_rcap 
ULITKA
Куплю раму - Страница 4 I_vote_lcapКуплю раму - Страница 4 I_voting_barКуплю раму - Страница 4 I_vote_rcap 
fred
Куплю раму - Страница 4 I_vote_lcapКуплю раму - Страница 4 I_voting_barКуплю раму - Страница 4 I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Куплю раму

+4
VoVaN112
Slav4ik
Lancer
zelos
Участников: 8

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор VanBull 22.02.11 0:32

Вот вот, что-то я сильно сомневаюсь, что какой-нибудь Хахулин использует свой карбониевый байк в щадящем режиме.
А москвичи при - 5 вообще мёрзнут.
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор VA-DIM 22.02.11 0:38

Иван, но ведь у Хахулина явно не дешёвая китайская рама.
По любому "верхняя"... некоторые поймут, о чём это я.
VA-DIM
VA-DIM

Сообщения : 1601

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор zelos 22.02.11 0:59

Угу. И XTR по кругу.
Но оставим карбон. Какие ещё варианты люминия у нас есть? С удовольствием выслушаю ваше мнение.
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор VoVaN112 22.02.11 7:04

А кроме аллюминия есть еще и хромоль! Smile
VoVaN112
VoVaN112
Велоракета

Сообщения : 5001
Откуда : Ангарск

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Slav4ik 22.02.11 8:05

VA-DIM пишет:Иван, но ведь у Хахулина явно не дешёвая китайская рама.
По любому "верхняя"... некоторые поймут, о чём это я.

У него "карбониевый" Giant XTC, "карбониевая" вилка и т.д.. Наблюдал как он на нём рухнул во время "Гуталина" в -17оС , на твоей "любимой" горке (на конечной 11-го маршрута) ..., и нифига с "карбонием" не случилось.

zelos пишет:Какие ещё варианты люминия у нас есть? С удовольствием выслушаю ваше мнение.
Продаётся в трубах квадратного и круглого сечения. Вари чё хош !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор VanBull 22.02.11 20:05

VA-DIM пишет:Иван, но ведь у Хахулина явно не дешёвая китайская рама.
По любому "верхняя"... некоторые поймут, о чём это я.
Карбон везде одинаковый, я думаю. Вот откуда китайцы научились делать карбон? Просто именитые производители делали его в китае. И сейчас наверняка делают. И делают огромные накрутки за бренд. А за цену фирмовой карбоновой рамы можно купить пять китайских, и их полюбас хватит на дольше.
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор VoVaN112 23.02.11 5:16

VanBull пишет:
VA-DIM пишет:Иван, но ведь у Хахулина явно не дешёвая китайская рама.
По любому "верхняя"... некоторые поймут, о чём это я.
Карбон везде одинаковый, я думаю. Вот откуда китайцы научились делать карбон? Просто именитые производители делали его в китае. И сейчас наверняка делают. И делают огромные накрутки за бренд. А за цену фирмовой карбоновой рамы можно купить пять китайских, и их полюбас хватит на дольше.
Хватит может и на дольше, но карбон штука капризная... Представь себе внезапное разрушение рамы, из-за производственного деффекта, на спуске при скорости 60 км/ч Остальные четыре рамы могут потом и не понадобиться Wink
VoVaN112
VoVaN112
Велоракета

Сообщения : 5001
Откуда : Ангарск

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Slav4ik 23.02.11 8:56

VoVaN112 пишет:
Хватит может и на дольше, но карбон штука капризная... Представь себе внезапное разрушение рамы, из-за производственного деффекта, на спуске при скорости 60 км/ч Остальные четыре рамы могут потом и не понадобиться Wink
И сколько народу от такого умерло? Rolling Eyes
Вовфка, по-моему "карбониевая" рама MTB так как "карбониевое" шоссейное колесо - не сложится.
Материал-то многослойный...и очень прочный. Я не знаю что должно произойти, чтобы все слои разом порвало...
Вот алюминий подо мной, рвало два раза..., но там был всего один слой !!!! Слава богу, скорости, при этом, были до 20 км/ч.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор VA-DIM 23.02.11 11:15

Кстати, совсем недавно товарищ моего заказчика купил лыжно-беговой комплект. В первую-же вылазку сломал одну палку. Пришёл в магазин, всей толпой пытались сломать вторую. Не получилось.
Но причина поломки всё-таки нашлась. Маленькая вмятинка, залом...
Вопрос: Как уберечь раму от таких точечных воздействий, ведь столкновения и падения совсем не редкость?
Каждый раз после такого, внимательно осматривать и... в случае обнаружения повреждения выбрасывать раму? Дороговато.
Или продолжать кататься на свой страх и риск? Опасно.

Имхо. Стоит переплатить за бренд. Соблюдение технологии, качественное оборудование и исходные материалы.
VA-DIM
VA-DIM

Сообщения : 1601

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Slav4ik 23.02.11 11:50

VA-DIM пишет:Кстати, совсем недавно товарищ моего заказчика купил лыжно-беговой комплект. В первую-же вылазку сломал одну палку. Пришёл в магазин, всей толпой пытались сломать вторую. Не получилось.
Но причина поломки всё-таки нашлась. Маленькая вмятинка, залом...
Вопрос: Как уберечь раму от таких точечных воздействий, ведь столкновения и падения совсем не редкость?
Каждый раз после такого, внимательно осматривать и... в случае обнаружения повреждения выбрасывать раму? Дороговато.
Или продолжать кататься на свой страх и риск? Опасно.

Имхо. Стоит переплатить за бренд. Соблюдение технологии, качественное оборудование и исходные материалы.
Палки и рамы - совершенно разных конструкций. В раме слой за слоем одна труба перетекает в другую...

На счёт коцок: видел у Хахулина пару лет назад, коцку на верхней трубе... Дык мы с тобой его на этом же веле видели осенью в электроне. А "залом" как на палке, на раме, однако, сделать трудно !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор VA-DIM 23.02.11 12:00

Да я не спорю. Вспомнил, написал.
VA-DIM
VA-DIM

Сообщения : 1601

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Lancer 25.02.11 18:50

Зел, беры лучше в сборе http://angara.net/forum/t33488?p=0
Я думаю, что если купишь не пожалеешь.
Lancer
Lancer

Сообщения : 1802
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор VanBull 27.02.11 9:24

VA-DIM пишет:
Имхо. Стоит переплатить за бренд. Соблюдение технологии, качественное оборудование и исходные материалы.
Дима, если говорить о недостатках карбона как материала, то, думаю, бренд и оборудование здесь ни при чём. Карбон - он и в Китае карбон. Smile
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Slav4ik 27.02.11 15:22

VanBull пишет:
VA-DIM пишет:
Имхо. Стоит переплатить за бренд. Соблюдение технологии, качественное оборудование и исходные материалы.
Дима, если говорить о недостатках карбона как материала, то, думаю, бренд и оборудование здесь ни при чём. Карбон - он и в Китае карбон. Smile
Здесь стоит уточнить, что материал - один, а технология изготовления изделий из этого материала - у разных производителей может отличаться. А бренды, на то и бренды, что зарекомендовали себя постоянным качеством своей продукции. За это и наценка. Это касается изделий из всех материалов.
А соблюдена-ли технология производства изделий у производителя "No Name/No Brand" - может показать только практика использования этих самых изделий.
Это Дима и имел в виду !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор zelos 12.03.11 22:48

Что бы не плодить темы , спрошу тут. Какую вилку стоит заказать в ценовой категории до 500 У.е ? Требуется не сильно привередливая, надежная, не тяжелая, хорошая Wink. Пока приглянулась Rock Shox Recon Gold RL Forks - Solo Air
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Slav4ik 12.03.11 23:38

А отдельную тему, всё-таки открыть стоит Twisted Evil
Это же не флудильня !!!! Тем более тема о выборе вилки может быть интересна не только тебе.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Slav4ik 14.03.11 2:00

В любом случае (на мой взгляд), вот это http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23296 - выгодней и красивей чем покупка "Кинезиса" http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=52064 , а дороже - на пару копеек !!!!
Фишка: тросики прячутся вовнутрь верхней трубы.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор zelos 14.03.11 18:50

Заманчиво. Только по поводу ростовки сомнения есть (
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Lancer 14.03.11 22:16

Slav4ik пишет:В любом случае (на мой взгляд), вот это http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23296 - выгодней и красивей чем покупка "Кинезиса" http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=52064 , а дороже - на пару копеек !!!!
Фишка: тросики прячутся вовнутрь верхней трубы.

Красавец, спору нет Smile Вот только где они его 08 года откопали Question
Zel, имей ввиду что он без петуха, и покупай диномометрический ключ сразу к нему Smile
Lancer
Lancer

Сообщения : 1802
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор zelos 14.03.11 22:54

Ланс, а какой у тебя размер рамы ? Я тут голову сломал ( . Размер вроде подходит, но впритык. Хотелось бы проверить на практике.
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Slav4ik 14.03.11 23:07

zelos пишет:Заманчиво. Только по поводу ростовки сомнения есть (
Реж то что мешает Very Happy

Lancer пишет:
Красавец, спору нет Smile Вот только где они его 08 года откопали Question
Zel, имей ввиду что он без петуха, и покупай диномометрический ключ сразу к нему Smile
Да вроде не из фольги... Динамометрический, наверное, не обязателен, для установки всего одного перекла Rolling Eyes Так-то его можно и в сервисе найти !!!!

zelos пишет:Ланс, а какой у тебя размер рамы ? Я тут голову сломал ( . Размер вроде подходит, но впритык. Хотелось бы проверить на практике.
У него 20". Тут, тебе точно придётся кое-что ампутировать..., чтобы не мешало Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор zelos 14.03.11 23:25

20 - тоже неплохо) . Если будет допуск как на шоссейнике - значит на 18 уже можно брать.
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Slav4ik 14.03.11 23:31

zelos пишет:20 - тоже неплохо) . Если будет допуск как на шоссейнике - значит на 18 уже можно брать.
Ты мне ответь, чё ты от 29" отказался? Просто, когда сравнишь как едет 29" и 26", будешь локти кусать Twisted Evil
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор VoVaN112 15.03.11 8:49

Вайпер красавец! Но по нынешним меркам тяжеловат для карбоновой рамы - сейчас уже аллюминиевые легче делать умеют Smile
VoVaN112
VoVaN112
Велоракета

Сообщения : 5001
Откуда : Ангарск

http://vkontakte.ru/yanbaev112

Вернуться к началу Перейти вниз

Куплю раму - Страница 4 Empty Re: Куплю раму

Сообщение автор Slav4ik 15.03.11 8:52

VoVaN112 пишет:Вайпер красавец! Но по нынешним меркам тяжеловат для карбоновой рамы - сейчас уже аллюминиевые легче делать умеют Smile
И чё? Фольга высокочастотных колебаний не гасит Evil or Very Mad
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения