SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю

Самые активные пользователи
Slav4ik
Подседельный штырь моей мечты. - Страница 2 I_vote_lcapПодседельный штырь моей мечты. - Страница 2 I_voting_barПодседельный штырь моей мечты. - Страница 2 I_vote_rcap 
VoVaN112
Подседельный штырь моей мечты. - Страница 2 I_vote_lcapПодседельный штырь моей мечты. - Страница 2 I_voting_barПодседельный штырь моей мечты. - Страница 2 I_vote_rcap 
zelos
ASLtd
GURANA
Alek-Sa
Dr_D_i_Z_e_L
Lancer
ULITKA
fred

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 477
Последний зарегистрированный пользователь: yaroslavchaikin

Наши пользователи оставили сообщений: 57655 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Подседельный штырь моей мечты.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Подседельный штырь моей мечты. - Страница 2 Empty Re: Подседельный штырь моей мечты.

Сообщение автор Slav4ik в 13.03.12 10:07

гепатромбин пишет:Я не хожу по богомерзким заведениям.
О как Shocked
Куда это меня несёт?! affraid

гепатромбин пишет:Что не зафотал наскальный рисунок?
Ващпе, не додумался... Мысли были о другом Rolling Eyes
Slav4ik
Slav4ik

Вернуться к началу Перейти вниз

Подседельный штырь моей мечты. - Страница 2 Empty Re: Подседельный штырь моей мечты.

Сообщение автор Slav4ik в 17.03.12 0:58

гепатромбин пишет:Что не зафотал наскальный рисунок?
Короче, только что зафотал енту хренатень, только, пока туплю как её выложить с телефона Embarassed Фото сохранилось не на флэшке, а во внутренней памяти телефона... походу, надо искать прогу синхронизации телефона с компом !!!!

P.S. Когда спросил разрешения зафотать, девочки-барменши посмотрели на меня как на идиота и "заржали" affraid (но, препятствовать не стали)
Slav4ik
Slav4ik

Сообщение автор Slav4ik в 17.03.12 10:17

Моск заработал affraid

Во как оно выглядит:

Подседельный штырь моей мечты. - Страница 2 Eie
Slav4ik
Slav4ik

Сообщение автор гепатромбин в 17.03.12 10:48

Спасибо за фото возьму на вооружение.
Не забывай на себя в зеркало иногда смотреть
с твоими данными разрешение спрашивать в большинстве случаев нет необходимости.)
гепатромбин
гепатромбин

Сообщение автор Slav4ik в 17.03.12 11:39

гепатромбин пишет:Спасибо за фото возьму на вооружение.
Не забывай на себя в зеркало иногда смотреть
с твоими данными разрешение спрашивать в большинстве случаев нет необходимости.)
Ну и комплимент affraid

На самом деле, диалог был примерно таким:
... - А тебе зачем? Shocked
- Попросили показать Rolling Eyes
- Пусть приходят и смотрят !!!!
- Ну, короче я сфотаю Wink
- kuku
Slav4ik
Slav4ik

Сообщение автор Fatoperator в 23.03.12 16:40

Поставил на фат штырь Кейн крик квадла LT. Ощущения - словно сел на другой вел. Сидишь, как на надувном матрасе, всё качается - встал на педалях ,всё жёстко - можно кардан выламывать.
Fatoperator
Fatoperator

Сообщение автор Slav4ik в 23.03.12 17:48

Fatoperator пишет:Поставил на фат штырь Кейн крик квадла LT. Ощущения - словно сел на другой вел. Сидишь, как на надувном матрасе, всё качается - встал на педалях ,всё жёстко - можно кардан выламывать.

Ага, подозрительно дёшево он стоит здесь: http://www.bikesonline.com/cane-creek-thudbuster-lt-31-6-x-400-suspension-post-black.htm
Написано, что в наличии есть, доставка около 30$... Даже с доставкой это значительно дешевле чем на CRC !!!! А если заказать пару, то доставка ещё уменьшится (на каждую единицу товара).

P.S. Вот только после заказа с этого сайта (кое чего), и снятия денег с карты, меня уведомили что в наличии моей "деталюшки" нет... (хотя на сайте оно, до сих пор, числится в наличии) Теперь догоняю деньги Suspect
Slav4ik
Slav4ik

Сообщение автор Fatoperator в 23.03.12 22:19

Ты спроси, может этот штырь есть другого диаметра? Например 27.2. Америкосы же чурки - не шарят. Поставишь через адаптер, как я.
Fatoperator
Fatoperator

Сообщение автор Slav4ik в 24.03.12 1:42

Fatoperator пишет:Ты спроси, может этот штырь есть другого диаметра? Например 27.2. Америкосы же чурки - не шарят. Поставишь через адаптер, как я.
Не не не, Костя, я про другую, "заказанную" мной, железку. Кстати, она, до сих пор, " в наличии": http://www.bikesonline.com/shimano-nexus-sg-3d55-three-speed-hub-black.htm , аж 13 штук осталось !!!! А когда я её пытался заказать, было всего 11шт. в запасе affraid
А этих подседелов, "в наличии", там - навалом: http://www.bikesonline.com/search.php?keyword=Cane+Creek+Thudbuster&x=16&y=20 , только успевай заказывать... Потом узнаешь, придётся ли тебе догонять свои деньжата, или, всё-таки, оно приедет fig

P.S. И всё-таки, Пендосы чё-то мутят против нас Suspect
Slav4ik
Slav4ik

Сообщение автор гепатромбин в 24.03.12 13:01

Меня Япошки подбесивают тем что в инструкциях к своим железкам русского языка нет
всяких папуасов которых на карте даже не видно язык есть а нашего нет.
За острова нам гадят пакостники.
гепатромбин
гепатромбин

Подседельный штырь моей мечты. - Страница 2 Empty Псевдо-подвес

Сообщение автор BT в 05.06.12 14:38

Хочу подвес, желательно 29”, в ближайшей булочной нет таковых, но т.к. есть хардтейл найнер, думаю, почему бы не сделать из него псевдо-подвес найнер. Smile

А все началось с 26” аваланча, на работу стараюсь ездить по тротуарам и дворам и лишь при необходимости вылезать на городские дороги. Если автомобильные дороги у нас периодически “ремонтируют”, то про тротуары и дворы у нас давно забыли. Раздражают поперечные трещины в асфальте, бугры и корни деревьев под ним. В свое время мечтал о широком диване-кресле седле, но каждый раз при примерки в магазине меня отпугивал его не спортивный вид. Wink Думал переход на 29” колеса в какой-то мере избавит меня от проблем с пятой точкой, а оказалось, нет, в общем, охота комфортной езды. Седло моё меня устаивает, внешний вид на 4+, узкое, не трет, но мягкости не добавляет, поэтому подумал компенсировать эту самую мягкость амортизационным подседельным штырем.

Присматриваюсь к Cane Creek LT и ST. Ход LT - 76mm, ST – 33mm, в комплекте идут эластомеры на разный вес. Мой вес 78кг.
Возникли вопросы:

1) Получу ли я должный эффект для моей пятой точки?

2) Стоит ли они тех денег, которые за них просят или стоит посмотреть что-то другое?

3) Что выбрать, LT или ST? Самого тяготит к LT и заветной цифре хода 76мм, но не будет ли в этом случае меня сильно болтать с таким ходом? Ход я так понимаю по диагонали, что соответственно будет влиять на мою горизонтальную посадку, что в свою очередь будет растягивать меня по велосипеду.

4) Есть ли у него “обратный эффект”? Т.е. не будет ли он мне на неровностях выстреливать в пятую точку, что будет сводить на нет все его плюсы?

5) Как часто ему надо делать ТО и как быстро изнашиваются эластомеры?

6) В общем, у кого есть что-то подобное, поделитесь впечатлениями, буду признателен.

BT
BT

Сообщение автор гепатромбин в 05.06.12 22:29

У меня St, ход настолько мизерный что его не чувствуешь, он только лишь сглаживает острые толчки.
Поэтому если хочешь ощутимую амортизацию бери LT.
А еще на ST у меня был люфт изначально, у LT такого нет судя из бесед с владельцами.
Выстреливать не будет так как не пружина и расжимается медленно.
Денег своих стоит так как вариантов больше нет)
Ресурс большой.
гепатромбин
гепатромбин

Сообщение автор Slav4ik в 05.06.12 22:31

BT пишет:
1) Получу ли я должный эффект для моей пятой точки?

2) Стоит ли они тех денег, которые за них просят или стоит посмотреть что-то другое?

3) Что выбрать, LT или ST? Самого тяготит к LT и заветной цифре хода 76мм, но не будет ли в этом случае меня сильно болтать с таким ходом? Ход я так понимаю по диагонали, что соответственно будет влиять на мою горизонтальную посадку, что в свою очередь будет растягивать меня по велосипеду.

4) Есть ли у него “обратный эффект”? Т.е. не будет ли он мне на неровностях выстреливать в пятую точку, что будет сводить на нет все его плюсы?

5) Как часто ему надо делать ТО и как быстро изнашиваются эластомеры?

6) В общем, у кого есть что-то подобное, поделитесь впечатлениями, буду признателен.

1) Эффект как от 100% подвеса ты не получишь, но - пятая точка, часто будет верить что это подвес... (это я на основе собственных выводов при использовании параллелограммника Сантур)
2) С этим вопросом к Максу(ST) и Косте(LT).
3) Смотри пункт "2)".
4) Если неровность заметная (кочка высотой большей чем ход подседельника), а пятая точка в седле, естественно, вслед за подброшенным задним колесом - подбросит и задницу, на высоту кочки, минус ход подседельника. Простая математика !!!!
5) Смотри пункт "2)", слыхал, что зимой от эластомера толку мало Rolling Eyes
6) Поделился.

P.S. О, пока писал, Макс уже ответил affraid
Slav4ik
Slav4ik

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: