SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_lcapОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_voting_barОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_rcap 
VoVaN112
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_lcapОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_voting_barОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_rcap 
zelos
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_lcapОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_voting_barОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_rcap 
ASLtd
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_lcapОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_voting_barОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_rcap 
GURANA
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_lcapОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_voting_barОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_rcap 
Alek-Sa
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_lcapОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_voting_barОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_lcapОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_voting_barОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_rcap 
Lancer
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_lcapОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_voting_barОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_rcap 
ULITKA
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_lcapОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_voting_barОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_rcap 
fred
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_lcapОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_voting_barОдин день из жизни спортсмена... - Страница 3 I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Один день из жизни спортсмена...

+5
ASLtd
Cherezrul
Traveller
Slav4ik
zmey70
Участников: 9

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Slav4ik 10.01.11 21:01

Макс, фотки потрясающие!
А мы, в это время, опять катали по усольскому берегу, правда, уже по левую сторону от о.Большой. Под конец, у меня сильно замёрзли уши, т.к. поехал в куртке без капюшона(в отличие от дня предыдущего), и как на зло не одел флисовую балаклаву.

P.S. Сталь - конструкционная Wink
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 10.01.11 21:24

Да вот, так и развлекаемся помаленьку. Благодаря поддержке Сузрика удалось выполнить намеченную программу. Осталось только получить инфу по Аланке и можно планировать самый грандиозный для меня в этом сезоне трейл. А Ангара в районе Усолья замерзает? Классно бы посмотреть треки, где вы катаетесь. Я сам надеваю на шею такую штуку, которая называется Buff - http://www.buff.es/en/RUS/products/-/c/H/s/A/f/9 . Очень удобная штука. Я ее постоянно, то спускаю на подбородок, то поднимаю до уровня носа или даже глаз, а когда дыхание и лицо отогревается, снова опускаю на подбородок. У меня она хорошо видна на некоторых фотографиях - фиолетового цвета, на шее. Например - http://pics.livejournal.com/macsimka/pic/000kqfb1/g65

Сталь - конструкционная
Хорошо покатались! Язык до сих пор заплетается - что говорю, то и пишу Rolling Eyes
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Slav4ik 11.01.11 10:54

А Ангара в районе Усолья замерзает? Классно бы посмотреть треки, где вы катаетесь.
На счёт Ангары, я что-то не в курсе... А катаем там, где на обычном веле можно проехать... Короче, "треки" мало бы отличались от маршрута "Между двух мостов". За два дня я накатал, примерно, чуть больше 50-ти км..., хвастаться нечем.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Cherezrul 11.01.11 11:22

Макс! По Аланке вверх, а потом сваливаться вниз в П-Байкал-это не вариант или слишком опасный вариант. Можете, правда, прибавить день с ночевкой в зимухе, там есть на подъеме, правда точных координат дать не могу. Мне кажется по берегу, пара-тройка метров, вода все равно должна замерзнуть -вот это вариант.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 11.01.11 13:55

Cherezrul пишет:Макс! По Аланке вверх, а потом сваливаться вниз в П-Байкал-это не вариант или слишком опасный вариант. Можете, правда, прибавить день с ночевкой в зимухе, там есть на подъеме, правда точных координат дать не могу. Мне кажется по берегу, пара-тройка метров, вода все равно должна замерзнуть -вот это вариант.

Вариант вверх по Аланке мне тоже кажется не очень логичным и более опасным, хотя и более интересным. Разумеется, что этот вариант возможен только при наличии возможности сделать дополнительную ночевку в Б.Речке или на одной из зимух. Я просто не знаю, что из себя представляет та местность зимой - сколько там снега, есть ли какие-нибудь коммуникации. Еще бы мне очень интересно было узнать, есть ли от края полыньи до Порт Байкала прижимы - это главный фактор при выборе маршрута, потому что под прижимом я ни за что на свете не встану ногой на пару-тройку метров даже самого толстого льда, а если прижимов нет, то пара-тройка км даже просто пешком по берегу - это все равно интереснее, чем барахтаться в непролазных сугробах в верховьях Аланки. Самое обидное, что ответы на все эти вопросы можно легко получить, если просто организовать заброску в тот район, например по Байкальскому тракту и самому посмотреть что там и как. Даже просто от Курмы до Аланки я на фатбайке бы легко доехал за 2-2,5 часа в один конец, а ведь в Курму со стороны Калея идет просто шикарная дорога, накатанная еще месяц назад - мы с Сузриком по ней чуть не уехали с Курминского залива на берег в Новогрудинино.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 11.01.11 13:57

Slav4ik пишет:
А Ангара в районе Усолья замерзает? Классно бы посмотреть треки, где вы катаетесь.
На счёт Ангары, я что-то не в курсе... А катаем там, где на обычном веле можно проехать... Короче, "треки" мало бы отличались от маршрута "Между двух мостов". За два дня я накатал, примерно, чуть больше 50-ти км..., хвастаться нечем.

Представляешь, а есть вообще отморозки, по сравнению с которыми мы с тобой просто ребятишки, играющие в песочнице - я недавно, в блоге одного из моих друзей наткнулся на интересный фильм, посвященный зимнему трейлрайдингу. Дело в том, что два самых знаменитых во всем мире зимних трейлов находятся на Аляске. Они называются SUSITNA и IDITAROD. Оффициальные сайты этих маршрутов, на которых регулярно проводятся соревнования-марафоны между велосипедистами, лыжниками и бегунами:
http://www.iditarod.com/ - IDITAROD
http://www.susitna100.com/ - SUSITNA
Фильм посвящен путешествию по Iditarod Trail, протяженностью 1500 км (!!!) и состоит из двух частей:
http://vimeo.com/18298250 - первая часть
http://vimeo.com/18575749 - вторая часть
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Cherezrul 11.01.11 14:13

Макс! По тому, что я видел там в конце октября можно предположить, что будет там в конце зимы:
-в октябре там было много снега (при том, что в Иркутске его вообще не было), в конце зимы там будут очень большие сугробы, снег видимо выпадает там перед перевалом, не доходя до Байкала;
-изначально там местность вязкая, болотистая, в октябре под слоем снега грязь там не замерзла, а наматывалась на колесо, скорее всего в конце зимы грязь прихватится;
-так как путь (дорогой я это назвать не могу) идет вдоль реки и многократно ее пересекает в в октябре мы перепрыгивали броды по ледяным островкам, в конце зимы там будут, скорее всего, ледяные поля и достаточно скользкие, например, как в Т-Пади;
-поваленные деревья в сочетании с сугробами малоприятные препятствия;
-ограниченное светлое время суток, нам пришлось идти и ехать в темноте (только при свете велофанариков) 4 часа, и ущелье там само по себе узкое и темное.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 11.01.11 14:40

Я хорошо помню, как вы с Максом катались в октябре. К сожалению, информация о тех условиях мало чем полезна в данном случае. Я просто ориентируюсь на рассказы моих друзей, которые бегают на лыжах в Порт Байкал. Если бы все было так печально, то даже самые сильные из них не успевали бы за один день засветло доехать от ГЭС до Порта Байкал. Посмотри на Ангаре.Нет фотографии и рассказы того же Пети Механошина: зимники, следы от Бурана, тропы, лыжни. Вполне возможно, что до зимовья от Аланки есть колея, но даже если бы там был просто след от Бурана, то я уже легко мог бы ехать по нему на фатбайке или, в крайнем случае, катить его. Там от Аланки до Порта Байкал по распадкам вопрос 10-12 км, а мы с Сашей в этом году уже специально проверили - пробежка по снежной целине по пересеченной местности с фатбайками (на которых, кстати, можно прикольно съезжать с достаточно крутых горок даже по сугробам, глубиной 30-40 см) на протяжении 8 км в рамках 6-часового трейла нас не убила. А если нам на пути попадутся хотя бы зверинные тропы, не говоря уже о следах Бурана или занесенной снежной колеи, то вырисовывается вполне реалистичная картина. Но все равно, как основной вариант я рассматриваю береговую линию. Ах если бы точно знать, что там нет прижимов!
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Cherezrul 11.01.11 14:55

А в этом году они уже ездили? А то я не видел их темы.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Cherezrul 11.01.11 14:59

Кстати, в прошлом году знакомые на лыжах за день до зимовья не смогли пройти, ушли на водохранилище и вернулись в Иркутск.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 11.01.11 17:56

Да если честно сказать, то я к этому все равно отношусь не серьезно. Это же чистый матрас для удовольствия - захочу проеду, не захочу или не смогу - никому от этого ни жарко ни холодно не будет. Мне просто нравится прогуливаться на фатбайке по снежным просторам водохранилища. Я от этого получаю невероятное удовольствие: нетронутый искристый снег, яркое солнце, меденно проплывающая туда-сюда береговая линия с туманными голубоватыми силуэтами холмов. Я могу вообще всю зиму проездить в пределах от Якоби до Патронов и мне это не надоест, и я не буду считать себя в чем-то ущербным. Иногда просто переполняют чувства и хочется с кем-то поделиться радостью, но все вокруг почему-то воспринимают это как желание попиариться.
"Птицам деньги не нужны!" Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 0096


Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 S640x480
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Cherezrul 11.01.11 18:21

zmey70 пишет: ...Я могу вообще всю зиму проездить в пределах от Якоби до Патронов и мне это не надоест, и я не буду считать себя в чем-то ущербным. Иногда просто переполняют чувства и хочется с кем-то поделиться радостью, но все вокруг почему-то воспринимают это как желание попиариться.


Макс! Не все это так воспринимают. Я не хочу чтоб и у вас покатушка ради удовольствия переросла в борьбу за выживание. К сожалению, на мой взгляд, там нет условий для велосипеда зимой. Уж лучше выехать на дорогу в районе Б-Речки и добраться до Листвянки.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 11.01.11 18:37

Cherezrul пишет:Макс! Не все это так воспринимают. Я не хочу чтоб и у вас покатушка ради удовольствия переросла в борьбу за выживание. К сожалению, на мой взгляд, там нет условий для велосипеда зимой. Уж лучше выехать на дорогу в районе Б-Речки и добраться до Листвянки.

У меня просто в голове пока что не укладывается, как можно устроить борьбу за выживание в одном из самых густонаселенных районов в окрестностях Иркутска, где есть стабильная сотовая связь и куча коммуникаций? Если меня что-то и беспокоит, так это уровень комфорта и эстетического удовольствия от такой прогулки, а о какой эстетике может идти речь на участке Байкальского тракта от Б.Речки до Листвянки?
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Cherezrul 11.01.11 18:50

Сотовой связи там нет, как гравийка заканчивается, чуть дальше Хеи, а появляется км за 7 до Порта, незадолго до спуска. Коммуникаций там тоже нет, за исключением лесовозных дорог, которые перестали эксплуатировать лет 10 тому назад.
А участок от Б-Речки до Листвянки можно потерпеть, зато потом оторваться на Байкале Smile
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 11.01.11 19:06

Да я вообще надеюсь, что мне удастся вдоль берега пробраться до Порт Байкала. Интересно, а сейчас на каком-нибудь ЖД транспорте можно добраться до Порта Байкал, там переночевать и рвануть в Иркутск. Если там прижимы и пробраться до Аланки никак нельзя, то можно просто вернуться назад и даже успеть уехать в Слюдянку по льду или через Листвянку по тракту до Б.Речки и дальше уже по Ангаре.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Cherezrul 11.01.11 19:13

Мне кажется окончательно Аланку отбрасывать нельзя. Если лыжники поедут то обязательно пустят перед собой снегоход, в этот момент и можно стартовать. Только они с залива на сушу выходят в районе Хеи, если я не ошибаюсь. А может еще и джиперы поедут. А до Листвянки можно и на автобусе доехать с великом, мне еще не отказывали да и до П-Байкал Мотаня ходит три раза в неделю.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Cherezrul 11.01.11 19:19

В одну сторону
Отправление от станции
Слюдянка-1 Станция назначения
06:25 ежедневно Улан-Удэ
11:12 по субботам (экспресс) см. изменения! Байкал
13:30 кроме вторн., сред. и субб. Байкал
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Cherezrul 11.01.11 19:23

Экспресс, вроде из Иркутка едет
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 11.01.11 19:35

Спасибо за информацию. Заходить с Хеи - это слишком жестко, хотя можно скооперироваться с лыжниками и встретиться уже на Аланке. Большинство из них там ночует, и среди них есть много хороших знакомых, например Петя Мехоношин и Марина Векша. Можно даже там неплохо отдохнуть в компании. А в автобус я свой велосипед точно не стану пихать - у меня заднее колесо неудобно снимается.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Fatoperator 11.01.11 22:17

По Китою от Нового моста вверх по течению появилась накатанная снегоходная дорога. Я её уже испробовал. К сожалению ограничения по времени не позволили исследовать её подальше. И в районе города от Старого моста до Нового есть снегоходные следы, проезжаемые на Фате.
Fatoperator
Fatoperator

Сообщения : 105
Откуда : 29 мкрон

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 11.01.11 22:30

Fatoperator пишет:По Китою от Нового моста вверх по течению появилась накатанная снегоходная дорога. Я её уже испробовал. К сожалению ограничения по времени не позволили исследовать её подальше. И в районе города от Старого моста до Нового есть снегоходные следы, проезжаемые на Фате.

Здорово! Я почему-то за два года так и не смог найти нормального маршрута с приязкой к снегоходному следу. Всякие там Ямахи с такой скоростью гоняют по водохранке, что их следы мало отличаются от переметенки. Кстати, у меня с водохранкой сейчас такая же ситуация - ехать можно далеко, но времени на возвращение не хватает. Каждый раз еду и думаю: "Ну еще хоть за один мысок заеду!", но часы неумолимо диктуют: "Все! Точка невозврата!" Костя, сколько сейчас фатбайков в Ангарске на ходу? А то приехали бы к нам в гости - у нас сейчас на водохранке такое раздолье для катания на фатбайке. Еще бы попросить кого-нибудь небыстро проехать на снегоходе в сторону Б. Речки. В этом году полынья совсем маленькая - Ангара замерзла уже гораздо выше Б.Речки, судя по космоснимкам.

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 S640x480
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Cherezrul 11.01.11 22:54

Неделю назад в районе Архиреевки видел проезжающие по руслу снегоходы.
Cherezrul
Cherezrul

Сообщения : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 16.01.11 0:10

Вот прошел и еще один день из жизни спортсмена. В вихре напряженных однообразных тренировок так приятно вдруг остановиться и просто посмотреть по сторонам. Сегдня я был по настоящему счастлив, потому что огромная толпа разноцветных велобайкеров выкатилась на зимние дороги в окрестностях Иркутска, преврщая в картонные декорации и марево тридцатиградусных морозов, и долгую тишину на велосипедных форумах, и нетронутую пелену снега и одиночество, которое испытываешь, однообразно замыкая свои стандартные маршруты. Сегодня прокатились по Шелеховскому водоводу через Олху в сторону Б.Луга.
Ссылки на фотографии, помещенные на фотохостинги:
http://foto.rambler.ru/users/mab70/albums/1212697/
http://picasaweb.google.com/mikko.talvi/15012011?authkey=Gv1sRgCKjz-Iju-MWhZg&feat=directlink#

Хочу сказать огромное спасибо Ангарчанам, приехавшим к нам в гости и сыгравшим немаловажную роль в организации этой поездки!

До будущих встреч на зимнем трейле!
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 S640x480Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 DSCN3644Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 150120112020
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор Slav4ik 16.01.11 9:58

Макс, спасибо за организацию тебе и Саше Twisted Evil

Я так давно не выкладывался... Пробел в катании на велосипеде, вчера был заметен "не вооружённым глазом".
Вывод: мне пора заканчивать "неспортивный образ жизни" и начинать постепенное "вкатывание", чтобы в следующий раз не было так стыдно за то, что так медленно... Rolling Eyes

P.S. Верхняя фотка с прошлогоднего матраса по олхинке Wink
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 Empty Re: Один день из жизни спортсмена...

Сообщение автор zmey70 16.01.11 20:25

Да, верхняя фотка с прошлогодней прогулки до Витязя. Тогда ты был в очень неплохой форме. Я даже помню, как мы вместе втапливали по приличному снежку в подъем вдоль Олхи, да так, что кое-кто из спортсменов (уж не буду поднимать еще здесь эту болезненную тему и называть имена) от нас порядком подотстал, а на спуске и я от тебя прилично отстал, и мне не помог тебя догнать мой фатбайк. Что там форму набирать. Обычно, как только начинаешь регулярно кататься, она сама откуда-то берется.

А мы вот с Сашей сегодня снова прокатились. На этот раз уже по водохранке на фатбайках. Доехали по тропе вдоль лыжни от Якоби до Ершей, свернули на целину и пересекли Ангару до самой лыжной базы ИСХА. Вдоль берега от этой л/б шел след от вездехода или джипа на колесах с низким давлением, и мы по этому следу вернулись немного назад и снова пересекли Ангару по целине до Ершовской горнолыжки и уже по тропе вдоль лыжни вернулись назад. На обратном пути был такой прикол. Снега там уже навалом - когда наступаешь ногой, то проваливаешься иногда почти до колена, но фатбайки упорно ехали в сторону ИСХА. А вот на обратном пути они вдруг напрочь отказались ехать - проваливались в снег, буксовали. Мы долго не могли понять что произошло, пока не обратили внимание на то, что здорово потеплело. От этого потепления давление в колесах поднялось и они стали твердые. После того, как подспустили колеса, снова полетели по сугробам, как по ровной дороге. Всего катались около 3-х часов и проехали за это время всего 25 км. Еще 20-25 минут ушло на фотографирование и на накачивание колес, чтобы благополучно добраться до дома от управления ГЭС. Кстати, сегодня видели немало велосипедистов, которые вовсю катаются вдоль Ершовского берега по автозимнику.


http://foto.rambler.ru/users/mab70/albums/1245640/photo/4d32d2e2-0ffa-30ab-07af-9bec0850dd5b/ - этот след оставил вездеход на колесах с низким давлением. Выглядит очень плотным, но человеку было бы очень трудно идти по нему в обычной обуви.
http://foto.rambler.ru/users/mab70/albums/1245640/photo/4d32d2f0-8e4e-6a21-07af-c21c89e487d1/ - зато для фатбайка он казался тверже асфальта. Рядом с Сашиной перчаткой наш след поверх следа от вездехода.
http://foto.rambler.ru/users/mab70/albums/1245640/photo/4d32d2e5-b6a2-f05b-07af-a401b1081dab/ - прямо перед нами - комплекс лыжных трасс ИСХА, скоро здесь пройдет самое массовое спортивное мероприятие - "Лыжня России".

Весь альбом - http://foto.rambler.ru/users/mab70/albums/1245640/

Трек нашего маршрута выкладываю просто так. В тех местах все равно нет никаких дорог и троп - только снежная целина, и ехали мы просто ориентируясь на очертания береговой линии и на точки, забитые в GPS - http://angara.net/upload/71/48/f_467148.kml.


Ершовские заливы остались далеко позади. Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 160120112024

Вот по такому глубокому снегу позволяет свободно ехать фатбайк, у которого избыточное давление в колесах составляет порядка 0.2-0.3 атм (4-5PSI). Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 160120112026

Пора в обратный путь. Это примерно середина Ангары.
Один день из жизни спортсмена... - Страница 3 160120112029
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения