SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю

Самые активные пользователи
Slav4ik
Самошиповка - Страница 4 I_vote_lcapСамошиповка - Страница 4 I_voting_barСамошиповка - Страница 4 I_vote_rcap 
VoVaN112
Самошиповка - Страница 4 I_vote_lcapСамошиповка - Страница 4 I_voting_barСамошиповка - Страница 4 I_vote_rcap 
zelos
ASLtd
GURANA
Alek-Sa
Dr_D_i_Z_e_L
Lancer
ULITKA
fred

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 477
Последний зарегистрированный пользователь: yaroslavchaikin

Наши пользователи оставили сообщений: 57655 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Самошиповка

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Самошиповка - Страница 4 Empty Re: Самошиповка

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни в 05.02.11 19:02

Кстати,вот отзывы товарища,имеющего и брендовую шиповку,и самодел:

Заголовок сообщения: schwalbe ice spikerДобавлено: Пн ноя 22, 2010 22:15
SimBiker

Вот и состоялась моя первая поезка на фирмовых покрышках.
Если бы я не пробовал самошип прошлой зимой, то был бы в необычайном восторге от швальбы,но..есть и плюсы и минусы.(Сравниваю конечно с самоделкой)
Вложение:

Изображение 763.jpg [ 120.43 Кб | Просмотров: 197 ]

Среди плюсов: значительно меньший вес, почти на 400гр легче самоделки;намного лучше накат по рыхлому и утрамбованному снегу.
минусы: При штурме ледяной горки сразу понял, что швальбы несколько уступают самошипу, колеcа срывались при каждом оборотепедалей...с самоделкой не наблюдалось такого на той же горке.

тормозит на юз на голом льду немного хуже самодельной, но силы сцепления все равно хватает, для спокойной езды более чем достаточно, тем более постоянно открытого льда почти не бывает. Испытания на скорость вхождения в повороты пока не провел.

вцелом пока оценка 4
___________________________________________-

Кстати,проклеиваю изнутри плотной плащевкой,уходит мало клея,держится хорошо,не пробивает,легче камеры на порядок,с забортовкой никаких проблем.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Slav4ik в 05.02.11 22:26

Студент Прохладной Жизни пишет:Обтачивать надо до 2мм,и накат будет с нами!
Всё равно накат будет хуже заводской резины.

А на счёт обточки саморезов: обтачивая кончик самореза диаметром 3,8мм или 4,2мм, все самодельщики ухудшают сцепление шиповки на льду. Это обычная физика. То есть, чем острее кончик шипа тем он больше "вгрызается" в лёд.
При обточке самореза, Площадь кончика вашего шипа, увеличивается в десятки раз, при этом распределяя вес по всей своей площади, а не в одной точке. Соответственно и давление на лёд одним шипом уменьшается во столько же раз, а за ним и сцепление.

Я хочу сказать, что саморезы для самошиповки надо выбирать такой длинны, чтобы они не требовали дальнейшей обточки, или мудрить со способами "утапливания" длинных саморезов внутри покрышки.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщение автор Slav4ik в 05.02.11 22:36

Студент Прохладной Жизни пишет:.Пардоньте не могу вставить фото. Никак не освою управление сообщениями.
https://2img.net/r/ihimizer/i/2705702.jpg/

Над окошком для написания сообщения есть иконки с всплывающими названиями. Чтобы вставить фото в само сообщение, стоит выбрать иконку "Изображение", и вставить туда прямую ссылку на уже размещённое в сети изображение. При этом, изображение должно быть не более 700 - 750 пикселей в ширину.

Также, стоит обратить внимание на пробелы. Они должны быть. Причём, они должны быть после знаков препинания, а не перед ними.

И если уж вы копируете текст с другого сайта/форума, то нужно указывать источник. Это пункт из правил пользования нашим форумом.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни в 05.02.11 23:07

Slav4ik пишет:
Студент Прохладной Жизни пишет:Обтачивать надо до 2мм,и накат будет с нами!
Всё равно накат будет хуже заводской резины

------------------------------------------------------------------------
2-3 часа покатать,вполне,не утомляет.
----------------------------------------------------------------------------

А на счёт обточки саморезов: обтачивая кончик самореза диаметром 3,8мм или 4,2мм, все самодельщики ухудшают сцепление шиповки на льду. Это обычная физика. То есть, чем острее кончик шипа тем он больше "вгрызается" в лёд.
При обточке самореза, Площадь кончика вашего шипа, увеличивается в десятки раз, при этом распределяя вес по всей своей площади, а не в одной точке. Соответственно и давление на лёд одним шипом уменьшается во столько же раз, а за ним и сцепление.

---------------------------------------------------------------------------
Вот тут не согласен. Остриё скользит по льду, а плоско обточеный шип с острыми краями цепляется за лед большей площадью. У меня фото смазано, шипы кажутся широкими, это не так.
-------------------------------------------------------------------------------.

Я хочу сказать, что саморезы для самошиповки надо выбирать такой длинны, чтобы они не требовали дальнейшей обточки, или мудрить со способами "утапливания" длинных саморезов внутри покрышки.

-------------------------------------------------------------------------------

Лучше всего(для меня) каленый саморез-сверло 3.5х9 мм, при небольшой обточке дает острый S-образный срез, буквально вгрызается в лед.
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщение автор Slav4ik в 05.02.11 23:21

Студент Прохладной Жизни пишет:Вот тут не согласен. Остриё скользит по льду, а плоско обточеный шип с острыми краями цепляется за лед большей площадью. У меня фото смазано, шипы кажутся широкими, это не так.
Могу лишь ответить, что физику учить ни когда не поздно..., да и опыты по физике ни кто, вам, ставить не запрещает. Всё доказуемо опытным путём, если теоретическая часть не совсем понятна. Дерзайте.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщение автор Студент Прохладной Жизни в 05.02.11 23:35

Простой пример. Возьмем шило и стамеску(плоской стороной), проведем по льду. Что будет лучше цеплять? Законы физики, говорите.
Про силу трения забывать не надо.

Ну а теория с практикой , два года на пяти покрышках,пробовал и на необточенных, есть некоторый опыт.
" Павлины, говоришь,хха"(с)
Студент Прохладной Жизни
Студент Прохладной Жизни

Сообщение автор Slav4ik в 06.02.11 0:23

"Ну тады - Ой"... Помочь нечем !!!!

P.S. С нежеланием докапаться до истины - не поспоришь...
Slav4ik
Slav4ik

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: