SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_lcapMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_voting_barMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_rcap 
VoVaN112
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_lcapMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_voting_barMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_rcap 
zelos
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_lcapMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_voting_barMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_rcap 
ASLtd
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_lcapMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_voting_barMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_rcap 
GURANA
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_lcapMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_voting_barMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_rcap 
Alek-Sa
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_lcapMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_voting_barMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_lcapMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_voting_barMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_rcap 
Lancer
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_lcapMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_voting_barMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_rcap 
ULITKA
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_lcapMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_voting_barMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_rcap 
fred
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_lcapMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_voting_barMTB - Фэтбайк конвертер (идея). I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Участников: 5

Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор Slav4ik 15.10.11 20:36

Идея возникла во время чтения этого http://www.singletrack.ru/t32p240-topic#34853 сообщения !!!!

zmey70 пишет:
zelos пишет:Может ограниченность спроса ?

Наверное... частично - ограниченность спроса, частично - ограниченность мышления. Вот, например, одному жителю Ангарска широта мышления позволила решиться на покупку велосипеда с очень широкими колесами, а это, в свою очередь, сразу привело к повышению спроса на такие велосипеды по всей России. Сначала в Ангарске, а потом в Иркутске, Москве, Питере, Екатеринбурге... Какие-то американские граждане заработали немного деньжат на этом увеличении спроса среди российских граждан. Very Happy
Ну мы-то начали мечтать о фэтбайках ещё в конце 2008 г., раньше, чем он появился у Кости MTB - Фэтбайк конвертер (идея). 3471702912

Кстати, Макс, прикинь на сколько можно повысить "доступность" и распространённость фэтбайков с помощью самопального "конвертера", выполненного по образу и подобию вышеупомянутого девайса? affraid

zmey70 пишет:MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Freerad-baseframe-product-floating_3
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Little-stoker-web-straight-view_1



Любой вел можно переделать в фэт, и обратно Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор zmey70 15.10.11 20:48

Slav4ik пишет:
Кстати, Макс, прикинь на сколько можно повысить "доступность" и распространённость фэтбайков с помощью самопального "конвертера", выполненного по образу и подобию вышеупомянутого девайса? affraid
Любой вел можно переделать в фэт, и обратно Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Это Гениально!!! Shocked Потрясающая идея! Пофиг на длину перьев - чем она длиннее, тем лучше пойдет фэтбайк по снегу! а огромное количество людей теперь может затестить настоящий фэтбайк не переплачивая ни копейки! Если бы такой конвертер мог вместить в себя фат-колесо, то можно было бы переделать практически любой МТБ в фэтбайк, а если в итоге фэтбайк окажется не востребован, то все равно деньги, пораченные на вот такой конвертер никуда не пропадут - карго-прицеп всегда найдет применение по прямому назначению. cheers cheers cheers

Мне кажется, что эту идею стоит еще обсосать на Веломании!
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Конвертер MTB - Фэтбайк

Сообщение автор Slav4ik 15.10.11 21:15

zmey70 пишет:Если бы такой конвертер мог вместить в себя фат-колесо, то можно было бы переделать практически любой МТБ в фэтбайк
В самопальный - влезет... Twisted Evil
Ещё, для сокращения базы, можно немного сместить колесо вперёд, просунув его между дропаутов Rolling Eyes
Если городить универсальный конвертер, то от оффсета не уйти Embarassed, т.к. каретки - итак 68-73 мм. Причём, оффсет может потребоваться больше 17мм.



Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор dim4444 15.10.11 21:54

Интересная идея! Если сзади адаптер ставить, то переднее колесо обычное оставить или вилку менять под фатовское?
dim4444
dim4444

Сообщения : 258
Откуда : Ангарск

http://www.odnoklassniki.ru/#/dmitry.volkov9086467771

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор zmey70 15.10.11 22:15

Slav4ik пишет:
zmey70 пишет:Если бы такой конвертер мог вместить в себя фат-колесо, то можно было бы переделать практически любой МТБ в фэтбайк
В самопальный - влезет... Twisted Evil
Ещё, для сокращения базы, можно немного сместить колесо вперёд, просунув его между дропаутов Rolling Eyes
Если городить универсальный конвертер, то от оффсета не уйти Embarassed, т.к. каретки - и так 68-73 мм. Причём, оффсет может потребоваться больше 17мм.

Я уже тоже обратил внимание на то, что перья можно и укоротить, потому что между дропаутами как минимум 135 мм свободного пространства - краешек фат колеса однозначно влезет. Оффсет для совместимости придется сделать, но думаю, что 17 мм может в принципе и хватить, потому что "на пробу" можно обойтись и звездой на BCD 104 и 32 зуба, поставленной на место 3-й. Я так почти все лето прокатался и ничего - только банки на нога подкачал, а еще, длинные перья несколько сглаживают проблему пересечения линией цепи края покрышки. В всяком случае, планетарка или ограничееный набор звезд кассеты смогут окончательно решить проблему узкого кареточного узла для такого устройства.

dim4444 пишет:Интересная идея! Если сзади адаптер ставить, то переднее колесо обычное оставить или вилку менять под фатовское?

Конечно, надо ставить фат-вилку и переднее фат-колесо. С этим-то проблем вообще никаких быть не должно.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор Slav4ik 16.10.11 6:53

zmey70 пишет:Оффсет для совместимости придется сделать, но думаю, что 17 мм может в принципе и хватить, потому что "на пробу" можно обойтись и звездой на BCD 104 и 32 зуба, поставленной на место 3-й. Я так почти все лето прокатался и ничего - только банки на нога подкачал, а еще, длинные перья несколько сглаживают проблему пересечения линией цепи края покрышки. В всяком случае, планетарка или ограничееный набор звезд кассеты смогут окончательно решить проблему узкого кареточного узла для такого устройства.
Да, кстати, цепь же будет почти в два раза длиннее..., можно и направляющие, для "обвода" покрышки, попробовать "организовать" Twisted Evil Так может и без оффсета обойдётся?! Rolling Eyes Тогда и с обычными MTB колёсами, без оффсета, можно будет использовать scratch
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор zelos 16.10.11 15:44

У вас фэт-круизер получается )
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор zmey70 16.10.11 20:54

zelos пишет:У вас фэт-круизер получается )

Неверная классификация. Круизер - это велосипед, главной отличительной чертой которого в отношении компоновки является немного откинутая назад комфортная посадка. Колесная база и длина перьев того же круизера мало чем отличаются от аналогичных параметров сити-байка, например. А сити-байк в умелых руках - могучее оружие. Вот сегодня на шоссейной покатушке по М55 и Новообъездной Саша Улитин проехал 100 км со средней скоростью 30 км/час на самом классическом сити байке - стальная рама, длинные перья, прямой высокий руль, обеспечивающий комфортную посадку, тяжелые дорожные покрышки со всякими там светоотражающими полосами и противозачаточными защитами, одна передача 48х17. так что, если следовать такой терминологии, то фат - это уже по-дефолту круизер, а то, что должно в идее получиться из сабжа при грамотном проектировании - просто обычный фабайк с может чуть-чуть удлиненными перьями, длина которых, впрочем, навряд ли даже превысит длину перьев того Дестроера.
Tommi Sea Beach Destroyer
MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Blue
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор zelos 16.10.11 23:30

Крокодила вы рискуете получить, длинного и зеленого.
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор Slav4ik 17.10.11 7:07

zelos пишет:У вас фэт-круизер получается )


zelos пишет:Крокодила вы рискуете получить, длинного и зеленого.
"Обрисуешь" недостатки Question
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор zelos 17.10.11 9:03

Уменьшается нагрузка на заднее колесо > хуже разгон, а главное - сцепление. При этом переднее колесо будет сильнее зарываться в снег. Что в целом приведет в некоторых случая просто к невозможности ехать Exclamation

Мне кажется, стоит обкашлять идею трицикла. Idea
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор zmey70 17.10.11 15:45

zelos пишет:Уменьшается нагрузка на заднее колесо > хуже разгон, а главное - сцепление.

У фэтбайка разгон очень тяжелый и без всяких там длинных перьев. Длинные перья едва ли добавят что-то к этой, в общем-то, и не очень нужной, характеристики фэтбайка. Сцепление у фэтбайка - просто фантастическое. Кроме того, сцепление нужно только на подъемах с критическим уклоном и в этом случае за сцепление отвечает не столько длина задних перьев, сколько высота посадки. Задери велосипед на угол порядка 20 градусов (это около 30% - тот самый критичный угол, в который еще спокойно может ехать велосипедист) и ты поймешь, что при правильной группировке длинные перья как раз помогают заезжать в такие подъемы, а не мешают. Кроме того, на тех же подъемах длинные перья способствую стабильности и линейности хода, а это тоже немалое подспорье в борьбе с крутыми въезжалками.

zelos пишет:При этом переднее колесо будет сильнее зарываться в снег.

Ах, сколько раз я мечтал о том, чтобы переднее колесо моего фэтбайка посильнее вдавливалось в снег, бороздя снега Иркутского водохранилища! Я даже еще в прошлом году придумал такой прием, для упрощения передвижения по ровной снежной целине - ставишь кардан потяжелее и встаешь на педалях, наваливаясь всем весом на переднее колесо. Скорость возрастает на порядок, но вот только хватает на езду в таком стиле ровно до образования кислородного долга литров в 15, а тут, можно сказать, на блюдечке тебе приподносят решение проблемы. Так, что на мой взгляд, это не баг, а фича Very Happy

zelos пишет:Что в целом приведет в некоторых случая просто к невозможности ехать Exclamation

Как же тогда ездят Дестроеры?! А ведь ездят и ездят очень даже себе ничего:





zelos пишет:Мне кажется, стоит обкашлять идею трицикла. Idea

У меня сейчас на ходу четыре фат-колеса. Если бы мне кто-нибудь изготовил ось точно такую же, как вот у этого монстрика - http://www.livejournal.ru/themes/id/21426 , то сам бы с удовольствием потестил. Думаю, что такой вел, по крайней мере, мог бы решить проблему езды на фэтбайке в смешанных ледово-снежных условиях. Я просто на Байкале видел, как местные в районе Голоустного по совершенно голому льду рассекали на Уралах с коляской - выглядело вполне устойчиво, при том, что я сомневаюсь, что резина у них была шипованная. Если что, то могу показать, как эта ось устроена и как крепится к дропаутам.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор Slav4ik 17.10.11 18:29

zelos пишет:Уменьшается нагрузка на заднее колесо > хуже разгон, а главное - сцепление. При этом переднее колесо будет сильнее зарываться в снег. Что в целом приведет в некоторых случая просто к невозможности ехать Exclamation

Мне кажется, стоит обкашлять идею трицикла. Idea
Ну, подозреваю, что Макс тебя уже "угнал"... Laughing Поэтому воздержусь от ответа Wink

Идею трайка уже обкашливали полгода назад !!!!

zmey70 пишет:
zelos пишет:Мне кажется, стоит обкашлять идею трицикла. Idea

У меня сейчас на ходу четыре фат-колеса. Если бы мне кто-нибудь изготовил ось точно такую же, как вот у этого монстрика - http://www.livejournal.ru/themes/id/21426 , то сам бы с удовольствием потестил. Думаю, что такой вел, по крайней мере, мог бы решить проблему езды на фэтбайке в смешанных ледово-снежных условиях. Я просто на Байкале видел, как местные в районе Голоустного по совершенно голому льду рассекали на Уралах с коляской - выглядело вполне устойчиво, при том, что я сомневаюсь, что резина у них была шипованная. Если что, то могу показать, как эта ось устроена и как крепится к дропаутам.
Максим, оставь эту идею... Ты же физик Rolling Eyes
Про симметричную схему трайка, для езды по зимнему Байкалу, здесь http://www.singletrack.ru/t278-topic#27964 affraid
_______________________________________________________________________________________
P.S. А этот будущий MTB-Fat конвертер, вполне можно дополнить правильно расположенным (читать по ссылке выше) третьим колесом !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор zmey70 17.10.11 19:51

Slav4ik пишет:Максим, оставь эту идею... Ты же физик

Я, если честно сказать, этой идеей не горю. Есть возможность попробовать - я о ней доложил, потому что просто привык уважительно относиться к чужим идеям. Абсолютно согласен с доводами, приведенными в упомянутой теме, насчет трех колес на снегу. Лично для меня на Байкале лед не представляет никаких сложностей во время езды на фэтбайке. Более того, могу себе представить очень веселую ситуацию, когда счастливый обладатель трайка после мучительных часов барахтания в снегу находит такой желанный зимник и ширина этого зимника оказывается как раз такой, что только одно из колес попадает в колею, а два остальных попадают точняком в отвалы между колеями Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Если кто-то скажет, что это гипотетическая ситуация, то значит он имеет смутное представление о зимних путешествиях на велосипеде. santa
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор zelos 17.10.11 19:58

Ну, подозреваю, что Макс тебя уже "угнал"
Да, куда мне с такими теоретико/практиками тягаться Wink
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор Slav4ik 17.10.11 20:56

Ладно, по делу...

Мы конструируем (пока теоретически) MTB-Fat конвертер, вроде этого:

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Clipped-freeradical_crossbike-bareinstall-a-rgb_3

Но, ось колеса смещаем к каретке, пропуская покрышку между задними дропаутами рамы MTB.

Что-то типа этого:

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Freeradbasestright1

Сделал замеры на раме Авы, ширина в ~120мм между нижними перьями, и ~125мм между верхними, находится на расстоянии ~ 125мм от оси крепления заднего колеса.
Это позволяет воткнуть туда BFL 4,5" на сотых ободьях, сместив ось колеса на "конвертере" - на 125мм к каретке, относительно устройства на верхнем "рисунке" affraid
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор VanBull 23.10.11 10:13

zmey70 пишет:
У меня сейчас на ходу четыре фат-колеса. Если бы мне кто-нибудь изготовил ось точно такую же, как вот у этого монстрика - http://www.livejournal.ru/themes/id/21426 , то сам бы с удовольствием потестил. Думаю, что такой вел, по крайней мере, мог бы решить проблему езды на фэтбайке в смешанных ледово-снежных условиях. Я просто на Байкале видел, как местные в районе Голоустного по совершенно голому льду рассекали на Уралах с коляской - выглядело вполне устойчиво, при том, что я сомневаюсь, что резина у них была шипованная. Если что, то могу показать, как эта ось устроена и как крепится к дропаутам.
У нас на комбинате по мало мальски приличному чертёжику, думаю, могут выточить.
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор VanBull 23.10.11 10:17

Slav4ik пишет:Ладно, по делу...

Мы конструируем (пока теоретически) MTB-Fat конвертер, вроде этого:
Но, ось колеса смещаем к каретке, пропуская покрышку между задними дропаутами рамы MTB.
Сделал замеры на раме Авы, ширина в ~120мм между нижними перьями, и ~125мм между верхними, находится на расстоянии ~ 125мм от оси крепления заднего колеса.
Это позволяет воткнуть туда BFL 4,5" на сотых ободьях, сместив ось колеса на "конвертере" - на 125мм к каретке, относительно устройства на верхнем "рисунке" affraid
Предлогаю заказать эту преблуду на Рапиде. Smile
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор Slav4ik 23.10.11 10:27

VanBull пишет:
zmey70 пишет:
У меня сейчас на ходу четыре фат-колеса. Если бы мне кто-нибудь изготовил ось точно такую же, как вот у этого монстрика - http://www.livejournal.ru/themes/id/21426 , то сам бы с удовольствием потестил. Думаю, что такой вел, по крайней мере, мог бы решить проблему езды на фэтбайке в смешанных ледово-снежных условиях. Я просто на Байкале видел, как местные в районе Голоустного по совершенно голому льду рассекали на Уралах с коляской - выглядело вполне устойчиво, при том, что я сомневаюсь, что резина у них была шипованная. Если что, то могу показать, как эта ось устроена и как крепится к дропаутам.
У нас на комбинате по мало мальски приличному чертёжику, думаю, могут выточить.
А ты вынести её с вашего комбината сможешь? На прошлой неделе нахлобучили знакомого (и забрали пропуск), за попытку вынести литр грунтовки... Suspect
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор Slav4ik 23.10.11 10:31

VanBull пишет:
Slav4ik пишет:Ладно, по делу...

Мы конструируем (пока теоретически) MTB-Fat конвертер, вроде этого:
Но, ось колеса смещаем к каретке, пропуская покрышку между задними дропаутами рамы MTB.
Сделал замеры на раме Авы, ширина в ~120мм между нижними перьями, и ~125мм между верхними, находится на расстоянии ~ 125мм от оси крепления заднего колеса.
Это позволяет воткнуть туда BFL 4,5" на сотых ободьях, сместив ось колеса на "конвертере" - на 125мм к каретке, относительно устройства на верхнем "рисунке" affraid
Предлогаю заказать эту преблуду на Рапиде. Smile
Дорого выйдет..., и вряд-ли оправданно.
Проще из черняшки и профилированных труб квадратного сечения (ст-3) изготовить своими силами. Сырьё обойдётся в копейки... А уж потом, в случае успешных испытаний задуматься о целесообразности изготовления конвертера из титана или алюминия affraid
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор VanBull 23.10.11 10:36

Slav4ik пишет:
VanBull пишет:
zmey70 пишет:
У меня сейчас на ходу четыре фат-колеса. Если бы мне кто-нибудь изготовил ось точно такую же, как вот у этого монстрика - http://www.livejournal.ru/themes/id/21426 , то сам бы с удовольствием потестил. Думаю, что такой вел, по крайней мере, мог бы решить проблему езды на фэтбайке в смешанных ледово-снежных условиях. Я просто на Байкале видел, как местные в районе Голоустного по совершенно голому льду рассекали на Уралах с коляской - выглядело вполне устойчиво, при том, что я сомневаюсь, что резина у них была шипованная. Если что, то могу показать, как эта ось устроена и как крепится к дропаутам.
У нас на комбинате по мало мальски приличному чертёжику, думаю, могут выточить.
А ты вынести её с вашего комбината сможешь? На прошлой неделе нахлобучили знакомого (и забрали пропуск), за попытку вынести литр грунтовки... Suspect
Зачем же носить?.. Very Happy Когда можно возить.
VanBull
VanBull

Сообщения : 885
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

MTB - Фэтбайк конвертер (идея). Empty Re: MTB - Фэтбайк конвертер (идея).

Сообщение автор Slav4ik 23.10.11 23:32

VanBull пишет:
Slav4ik пишет:
VanBull пишет:
zmey70 пишет:
У меня сейчас на ходу четыре фат-колеса. Если бы мне кто-нибудь изготовил ось точно такую же, как вот у этого монстрика - http://www.livejournal.ru/themes/id/21426 , то сам бы с удовольствием потестил. Думаю, что такой вел, по крайней мере, мог бы решить проблему езды на фэтбайке в смешанных ледово-снежных условиях. Я просто на Байкале видел, как местные в районе Голоустного по совершенно голому льду рассекали на Уралах с коляской - выглядело вполне устойчиво, при том, что я сомневаюсь, что резина у них была шипованная. Если что, то могу показать, как эта ось устроена и как крепится к дропаутам.
У нас на комбинате по мало мальски приличному чертёжику, думаю, могут выточить.
А ты вынести её с вашего комбината сможешь? На прошлой неделе нахлобучили знакомого (и забрали пропуск), за попытку вынести литр грунтовки... Suspect
Зачем же носить?.. Very Happy Когда можно возить.
Материальный пропуск нарисуешь?
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения