SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_lcapДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_voting_barДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_rcap 
VoVaN112
Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_lcapДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_voting_barДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_rcap 
zelos
Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_lcapДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_voting_barДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_rcap 
ASLtd
Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_lcapДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_voting_barДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_rcap 
GURANA
Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_lcapДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_voting_barДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_rcap 
Alek-Sa
Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_lcapДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_voting_barДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_lcapДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_voting_barДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_rcap 
Lancer
Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_lcapДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_voting_barДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_rcap 
ULITKA
Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_lcapДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_voting_barДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_rcap 
fred
Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_lcapДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_voting_barДисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Участников: 5

Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Nebo2457 29.12.10 19:38

Доброго времени суток!!! Подскажите, пользовался ли, кто нибуть тормозами Avid Code 5 Disc Brake.... Как они себя проявляют ЗИМОЙ???

Nebo2457

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор zelos 29.12.10 19:46

/me именно этот вопрос остановил от покупки кодов Wink
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Slav4ik 02.01.11 20:13

Что-то, как-то, пропустил эту тему в прошлом году Very Happy

Avid Code 5 - как и вся гидравлика от Avid, в качестве рабочей жидкости имеет DOT. Ручка от Juicy 5, тормозная машинка (калипер) от Code - четырёхпоршневая.

Могу с уверенностью предположить, что как и вся остальная гидравлика от Avid, эти тормоза чувствуют себя прекрасно и зимой.
___________________________________________________________________________________________
P.S. Зимой, точно, текут большинство тормозов на минеральном масле. Про те, что на DOT - такого я не слышал.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор zmey70 02.01.11 20:49

Все Коды и Элексиры верхних моделей работают на морозе идеально вплоть до - 40 градусов. Самые нижние модели, типа Джуси 3 или Коды/Элексиры 5, имеют определенные проблемы при Т< -20, которые могут привести к полному выходу из строя тормозной машинки. Проблема эта заключается в материалах более низкого качества и более простой конструкции поршневой системы. До - 20 Коды и Элексиры всех моделей можно смело использовать не боясь ничего.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Nebo2457 02.01.11 21:59

Спасибо за информацию, достал за 1600 передний тормаз, буду пробовать в работе как потеплеет... =) до - 20 гра-в.

Nebo2457

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор zmey70 02.01.11 22:28

Nebo2457 пишет:Спасибо за информацию, достал за 1600 передний тормаз, буду пробовать в работе как потеплеет... =) до - 20 гра-в.

Да, еще забыл предупредить. Вероятность возникновения проблем в мороз и в грязь с такими тромозами сильно зависит от изношенности тормозных колодок. Избегайте пользоваться стертыми колодками в грязь и в мороз, потому что проблемы обычно связаны с заклиниванием поршней при их перекосе. С новыми колодками поршень вылазит из цилиндра гораздо меньше и вероятность перекоса и заклинивания заметно ниже.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Slav4ik 02.01.11 23:51

Nebo2457 пишет:Спасибо за информацию, достал за 1600 передний тормаз, буду пробовать в работе как потеплеет... =) до - 20 гра-в.
Я тоже за такие деньги не отказался бы... Shocked

zmey70 пишет:Все Коды и Элексиры верхних моделей работают на морозе идеально вплоть до - 40 градусов. Самые нижние модели, типа Джуси 3 или Коды/Элексиры 5, имеют определенные проблемы при Т< -20, которые могут привести к полному выходу из строя тормозной машинки. Проблема эта заключается в материалах более низкого качества и более простой конструкции поршневой системы. До - 20 Коды и Элексиры всех моделей можно смело использовать не боясь ничего.

Макс, подожди... Ты хочешь сказать что в Avid Code 5 - тормозная машинка не такая как на тормозах Avid Code? То есть, она менее надёжна? Я предполагал что Avid Code 5 - дешевле Avid Code, за счёт использования менее дорогой тормозной ручки от Juicy 5..., и всё Neutral И, в любом случае, я бы не назвал эту модель тормозов "нижней" - в самом распространённом смысле этого слова. Просто, они (Avid Code 5) находятся "ниже" самих Avid Code..., и всё.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор zmey70 03.01.11 12:34

Ты хочешь сказать что в Avid Code 5 - тормозная машинка не такая как на тормозах Avid Code?

Да, именно это я и хочу сказать. Все начинается с простого визуального сравнения внешнего вида машинок и со способа подводки гидролинии - банджо/стык. Кроме того, точно могу сказать, что материал из которого сделана машинка Джуси3/Эликсир5/Коде5 имеет спецификацию отличную от спецификации сплава более дорогих машинок в соответствующих линейках. Поршни дешевых моделей изготовлены из какого-то композитного материала, который можно раскрошить даже ткнув в них неосторжно отверткой (например, когда разводишь колодки), а у дорогих моделей поршни металлические. Кстати, ручки Коде 5 имеют также мало общего с ручками Джуси 5, кроме чисто косметических особенностей конструкции - расширительного бачка, двухболтового крепления на руль и выстегивания при заламывании на внешнюю сторону. Впрочем, надежность конструкции любых ручек от Авид выше всяких похвал и я не слышал, чтобы они у кого-то отказывали в принципе.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Slav4ik 03.01.11 14:48

Допустим, по поводу подвода гидролинии, ты прав... Но, исходя из http://singletrack.ru/t175p15-topic#16615 - это влияет, лишь, на удобство настройки тормоза. Откуда информация, что всё остальное сделано из более дешёвого материала?

Если эти тормоза стоили и стоят дороже Juicy 5, а часто и дороже Juicy 7, какой смысл их покупать за такие деньги (в Х-Мастере - один только задний тормоз лежал за 7 с гаком Крублей)?
Точнее, если там всё так плохо, зачем заламывать такую цену? Ведь пятёрки и семёрки - вполне достаточные, по тормозному усилию и модуляции тормоза, для всего.
___________________________________________________________________________________________
Допустим, когда я пересел на Juicy 7 - с моим весом, весом моего не лёгкого вела и полным рюкзаком, они намертво останавливали эту массу под ~130кг в любых критических ситуациях, и позволяли с лёгкостью маневрировать в толпе велосипедистов(на ночных покатушках).
Было одно падение, на ночной в Иркутске..., но, именно эти тормоза спасли меня и zelos-а от серьёзного столкновения, с последствиями..., т.к. "отруливать" было некуда. Говорят, что тогда, моя(достаточно продолжительная) езда на переднем колесе, на скорости под 30км/ч - выглядела красиво Laughing
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор zmey70 03.01.11 18:38

Если эти тормоза стоили и стоят дороже Juicy 5, а часто и дороже Juicy 7, какой смысл их покупать за такие деньги (в Х-Мастере - один только задний тормоз лежал за 7 с гаком Крублей)?
Точнее, если там всё так плохо, зачем заламывать такую цену? Ведь пятёрки и семёрки - вполне достаточные, по тормозному усилию и модуляции тормоза, для всего.

Так эти тормоза и на самом деле лучше, чем, например, Джуси 5. Я не сомневаюсь, что функционально Коды 5 дадут сто очков вперед Джуси 5, а может даже по некоторым показателям опережают и Джуси 7. Просто мы говорим о морозостойкости тормозов, а этот фактор едва ли может как-то быть сильно взаимосвязан с ценообразованием. Производители тормозов наверное просто не придают особого значения тому что какая-то некритичная деталюшка сделана не из металла, а из пластмассы, тем более, что это вообще не отражается на работе тормозов вплоть до -20. Даже мы с тобой можем по пальцам одной руки пересчитать группы тормозных систем, которые работают до -20, а где-то в Европе или Америке - это вообще космические параметры. Я, например, читал подробности о новой линейки Элексиров в корпоративном блоге Спидвей АК - они там с гордостью писали о 5-х Элексирах, как о заоблачной модели самых бескомпромисных "морозных" тормозов, которыми они рекомендуют комплектовать свои самые дорогие титановые модели велосипедов, потому что видите ли "...эти тормозные СИСТЕМЫ(!) работают в -12(!!!) так же хорошо, как и при плюсовой температуре..." 8) Мы тут просто зажрались... Very Happy Что проще? Плати деньги, покупай Коды 5 по доступной цене и наслаждайся всеми прелестями ЧЕТЫРЕХПОРШНЕВОЙ системы - не забывай только посматривать на термометр и вовремя менять колодки перед тем, как залезть в грязь. Не мало найдется настоящих любителей трейла, готовых поменять дорогую двухпоршневку на самую дешевую четырехпоршневку. Элексиры с их революционной закрытой системой или четырехпоршневые Коды - это просто другой уровень функциональности, которая в первую очередь и влияет на ценообразование.
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Slav4ik 03.01.11 19:15

Да, короче, всё понятно... Мы "зажрались" Very Happy

На самом деле, когда температура ниже минус двадцати, катать не очень-то комфортно, так что пофик на эти "недостатки", при очень низких температурах !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор zmey70 03.01.11 19:27

Вот и я о том же! Самые лучшие тормоза на <-20 - это вибрейки. Выдергиваешь побыстренькому тросик, делаешь две петли - одну себе на шею, а другую за ближайшее дерево и тормозишь. Какая разница какой способ суицида использовать - петлю на шею или медленное замораживание? Very Happy
zmey70
zmey70

Сообщения : 219
Откуда : Иркутск

http://macsimka.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Slav4ik 03.01.11 19:41

А на Фэт я хочу, проверенную народом, авидовскую дисковую механику... !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Nebo2457 03.01.11 20:33

Если я всё правильно понимаю Avid кодекса R V + H, существенно отличаются от Коды 5 !?

Я на коде 5 сегодня часа 1,5 катался, вроде как работают нормально... Для сравнения задний оставил механический, а на фронт коды поставил, коды не замерзли... и вроде как лучше цепляют... уверенности в них больше!

Nebo2457

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Slav4ik 03.01.11 20:37

Если я всё правильно понимаю Avid кодекса R V + H, существенно отличаются от Коды 5 !?
Не совсем понял вопрос...
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Nebo2457 03.01.11 22:11

Slav4ik пишет:
Если я всё правильно понимаю Avid кодекса R V + H, существенно отличаются от Коды 5 !?
Не совсем понял вопрос...

Т.е. я полагалаю, что Avid кодекса 5 диск и Avid кодекса R V + H это родственники..., только Avid кодекса R V + H более высокого класса

Nebo2457

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Slav4ik 03.01.11 23:08

Я дико извиняюсь, но, по-моему, мы на разных языках говорим Very Happy
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Lancer 03.01.11 23:59

googletranslate? scratch
Lancer
Lancer

Сообщения : 1802
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Slav4ik 04.01.11 11:22

Lancer пишет: googletranslate? scratch
Или ПРОМТ Rolling Eyes

Давно закрались подозрения, что, "V + H" - обозначение комплекта перед + зад, на арийском языке...
Но смысла не понял !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Slav4ik 04.01.11 11:28

Вот откуда ноги растут: http://www.bike-components.de/products/info/p26184_Code-R-v-h-Set-Scheibenbremse-Modell-2011-.html Laughing

Nebo2457, если посмотреть на фотки, то - да, Avid Code R - существенно отличаются внешне(да и, с большой вероятностью, внутренне), от Avid Code 5.

P.S. В следующий раз, желательно, вопрос о сравнении задавать так, чтобы вас поняли... Для этого не стоит пользоваться услугами вышеупомянутых "переводчиков"... С этими "переводчиками" - можно Comedy Club снимать Very Happy
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Nebo2457 04.01.11 13:46

Даааааа..., как то глупо получилось...., забавная эта вещь переводчики Very Happy

Nebo2457

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake Empty Re: Дисковый тормоз Avid Code 5 Disc Brake

Сообщение автор Slav4ik 04.01.11 22:04

Nebo2457 пишет:Даааааа..., как то глупо получилось...., забавная эта вещь переводчики Very Happy
На самом деле, мне, в личке, выдвинули версию, что нас посетил иностранец Laughing
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения