SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Новогодний стол. I_vote_lcapНовогодний стол. I_voting_barНовогодний стол. I_vote_rcap 
VoVaN112
Новогодний стол. I_vote_lcapНовогодний стол. I_voting_barНовогодний стол. I_vote_rcap 
zelos
Новогодний стол. I_vote_lcapНовогодний стол. I_voting_barНовогодний стол. I_vote_rcap 
ASLtd
Новогодний стол. I_vote_lcapНовогодний стол. I_voting_barНовогодний стол. I_vote_rcap 
GURANA
Новогодний стол. I_vote_lcapНовогодний стол. I_voting_barНовогодний стол. I_vote_rcap 
Alek-Sa
Новогодний стол. I_vote_lcapНовогодний стол. I_voting_barНовогодний стол. I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Новогодний стол. I_vote_lcapНовогодний стол. I_voting_barНовогодний стол. I_vote_rcap 
Lancer
Новогодний стол. I_vote_lcapНовогодний стол. I_voting_barНовогодний стол. I_vote_rcap 
ULITKA
Новогодний стол. I_vote_lcapНовогодний стол. I_voting_barНовогодний стол. I_vote_rcap 
fred
Новогодний стол. I_vote_lcapНовогодний стол. I_voting_barНовогодний стол. I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Новогодний стол.

+2
GURANA
Лена
Участников: 6

Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Новогодний стол.

Сообщение автор Лена 27.12.10 21:30

Первой поделюсь рецептом своего "фирменного" салата, (он до сих пор не имеет названия). Готовлю его уже несколько лет, придуман он так же быстро, как и готовится.
Ингридиенты:
-вилочек пекинской капусты
-помидорки черри штучек шесть
-свежий огурец средний
-отварная куриная грудка
-сыр твердый (использую пармезан) грамм 150
для заправки:
-апельсин некрупный
-майонез 100-150гр
-масло (лучше оливковое), но пойдет и подсолнечное рафинированое
- специи ("травки-муравки", кто какие любит) но не острые

Приготовление:
Пекинскую капусту разделить на составляющие, выложить листики на большое блюдо как у цветочка лепестки, не стесняемся укладываем плотненько.
Затем помидорки черри режем пополам, можно на четвертинки, выкладываем на капустные листы, так же поступаем с огурцом, режем как кому нравится и укладываем на помидорки. Сверху порезаную или разделенную на волокна руками, куриную отварную грудку. Заливаем эту красоту заливкой.
Заливка:
Трем на мелкой терочке цедру апельсина, вмешиваем в майонез, добавляем сок из этого же апельсина (выжимаем не весь сок), туда же примешиваем ложки две-три масла, и любимые приправки, чуточку соли и заливка готова.
После того как салатик украшен заливкой, посыпаем тертым сыром, и пускай он постоит напитается, часика через два можно лакомится.
На тарелки его легко раскладывать, вытягивая за капустный листик снизу, вся горочка ингридиентов будет сверху. При употреблении можно управляться вилкой и ножом, а можно как мое семейство, этот листик сделать лодочкой или скрутить, и держа рукой кушать как хот-дог.
Приятного всем аппетита! Smile
Жду Ваших ответных любимых новогодних рецептов.


Лена

Сообщения : 1092

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор GURANA 28.12.10 14:50

Ленусь, это похоже на Цезарь с курочкой (только в классике нет огурчика и соус там другой)!

GURANA

Сообщения : 2393

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор GURANA 28.12.10 14:56

У меня любимым является Цезарь с семгой)
Все беру на глазок:
Помидорки черри
Сыр твердый
Майонез
Гренки чесночные
Семга
Листья салата

Все режем и заправляем) Украшаем в зависимости от фантазиику


Еще один простенький:
Крабовые палочки
Яичко вареное
Сыр твердый
Кукуруза консервированная
Майонез
Чипсы крабовые

Все режем, заправляем и сверху украшаем чипсами))


Свининка отлично выходит и мороки с ней нет:
Хрюшкино филе режем кубиками небольшими) Выкладываем на противень и подсаливаем, сверху - лучек, тертую морковочку) Затем сыр на теречке и майонезиком)) В духовку на минут 40-50 и ням-ням))

GURANA

Сообщения : 2393

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор VeR-T 28.12.10 15:04

Вкусно пишетеку пора создавать ветку с темами: "Кулинарные забавы"
VeR-T
VeR-T

Сообщения : 406
Откуда : Город, рожденный победой!

http://www.iiiiiiii.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор Лена 28.12.10 19:50

Спасибо Анютка, ну кто еще что будет придумывать, делитесь братцы!

Лена

Сообщения : 1092

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор GURANA 28.12.10 20:08

Еще можно забубенить обычные профитроли, только начинку подобрать из паштетиков, чесночно-сырную)) Тоже вкусненько))

GURANA

Сообщения : 2393

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор ASLtd 28.12.10 23:03

А мне нравится салат: "Гранатовый браслет"! Я его мамке постоянно на НГ заказываю Smile Рецепт не знаю, только предположительно: Грецкий орех, изюм, курага, яйцо, ещё что-то.... с верху обсыпается гранатом. Всё это выкладывается слоями вокруг перевернутого к верху дном граненого (это важно!) стакана. После чего стакан вынимается и получается афигенный салат!
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор Slav4ik 29.12.10 1:27

Готовить не умею, рецептов не знаю... Захотите меня накормить, сделайте мне салат "Селёдка под шубой"... Могу употреблять его килограммами. Ну, и Солянку вкусную люблю Wink
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор ULITKA 29.12.10 9:14

Девчонки, накормите Славчика солянкой, снимите  с души "груз" невыполнимого обещания))

ULITKA

Сообщения : 1788

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор ULITKA 29.12.10 9:17

Про НГ: обычно готовлю оливье, холодец, заливной язык, морепродукты в различных комбинациях - рецепты знаете, думаю..

ULITKA

Сообщения : 1788

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор Slav4ik 29.12.10 11:39

ULITKA пишет:Девчонки, накормите Славчика солянкой, снимите с души "груз" невыполнимого обещания))
Мажешься?Новогодний стол. I01005_687_2029

ULITKA пишет:Про НГ: обычно готовлю оливье, холодец, заливной язык, морепродукты в различных комбинациях - рецепты знаете, думаю..
Да не знаем мы рецепты. Тема для того и есть, чтобы знающие писали в ней рецепты... Так что, колись !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор ULITKA 29.12.10 12:38

Девчонки знают - я уверена Smile Напишу позже.

ULITKA

Сообщения : 1788

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор Лена 29.12.10 20:38

Дианочка, про морепродукты и правда поделись Very Happy .

Лена

Сообщения : 1092

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор ULITKA 29.12.10 20:41

Хорошо, чуть попозже - щаз утку фарширую Smile

ULITKA

Сообщения : 1788

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор Лена 29.12.10 20:42

ASLtd пишет:А мне нравится салат: "Гранатовый браслет"! Я его мамке постоянно на НГ заказываю Smile Рецепт не знаю, только предположительно: Грецкий орех, изюм, курага, яйцо, ещё что-то.... с верху обсыпается гранатом. Всё это выкладывается слоями вокруг перевернутого к верху дном граненого (это важно!) стакана. После чего стакан вынимается и получается афигенный салат!
-еще Федечка вареные овощи, картошка морковка, свекла и отварная курочка Very Happy
замечательный салатик, согласна

Лена

Сообщения : 1092

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор ULITKA 29.12.10 21:09

Пока утка пропитывается медом, напишу, что знаю.
Для салата обычно беру замороженные морепродукты: креветки, мидии, осьминожки и кальмары. Отвариваю их отдельно друг от друга, так как вопреки распространенному мнению, время варки у них разное. Креветки варю не больше 2 минут (мидии, вообще, обжариваю), кальмары 3 минуты. Дольше всего варятся осьминожкиSmile Далее добавляю всё, что под рукой: огурец, яйца, сыр, салатные листья или другую зеленку и...обязательно красную икру. Заправляю майонезом и объедаюсь! В зависимости от вкусовых пристрастий можно добавлять кукурузу и масло авокадо. Но я этого не делаю.

ULITKA

Сообщения : 1788

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор ULITKA 29.12.10 21:18

Лучше поделюсь одним прикольным блюдом, которое всегда идет "на ура" на всех гулянках. Может вы его и знаете дажеSmile
Называется "Печеночный пирог" (едят даже те, кто ненавидит печень):

Ингридиенты: печень 1 кг, луковица, морковка, чеснок, соль, 1 ст. ложка манки, майонез.

Приготовление:
Печень и лук прокрутить через мясорубку, добавить манку, сделать тесто как на оладьи (я добавляю немного воды, чтобы было более жидким). Выпекать на расколенной сковородке средних размеров тонкие блины. Майонез смешать с чесноком. Этой смесью смазывать каждый блин сверху и укладывать их друг на друга в виде тортика. Сверху украсить слегка поджаренной морковью и луком. Можно и оливками (для красоты).

Под водочку...ммм Smile

ULITKA

Сообщения : 1788

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор Лена 29.12.10 21:34

....мммм... Very Happy

Лена

Сообщения : 1092

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор ULITKA 29.12.10 21:39

 Smile а вы мне подскажите, как употреблять ром (бакарди)? задарили, а я не знаю - его так пьют или лучше на коктейли?

ULITKA

Сообщения : 1788

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор Лена 29.12.10 22:21

Дианочка, а какой ром? Если темный или золотой, то лучше чистым, закусывать долькой апельсина посыпанной корицей. Если белый, то фантазии не может быть предела, мешать в коктейли. Самый банальный на стакан примерно грамм 150-200 гр, на две-трети заполнить льдом (для красоты лучше его наколоть), бакарди грамм 50-70, и до верху колой. Так же неплохо смотрится и пьется, если лед, сок лайма, сверху нечто газированое мятное, получится типа мохито... ну т.д, фнтазируй, приятный такой подарок. Smile

Лена

Сообщения : 1092

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний стол. Empty Re: Новогодний стол.

Сообщение автор ULITKA 29.12.10 22:27

Спасибочки, Лен! Ром Бакарди БлэкSmile Апельсины  и корица есть - буду пробоватьSmile

ULITKA

Сообщения : 1788

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения