Самые активные пользователи за неделю

Самые активные пользователи
Slav4ik

VoVaN112

zelos

ASLtd

GURANA

Alek-Sa

Dr_D_i_Z_e_L

Lancer

ULITKA

fred

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 476
Последний зарегистрированный пользователь: Ekaterina25

Наши пользователи оставили сообщений: 57653 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Где взять покрышки???

Перейти вниз

Где взять покрышки???

Сообщение автор Nebo2457 в 14.12.10 10:43

Купил велик на 29 колесах, если кто использовал такие подскажите, есть ли на них хорошая зимняя резина. На сайтах часто встречается деление на 26 и 28 дюймов, а 29 редко... Есть ли разница между 28 и 29, или это одно и тоже???

Вел: GT Zaskar Niner

Nebo2457

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Где взять покрышки???

Сообщение автор zmey70 в 14.12.10 12:45

Только заказывать через интернет или покупать по случаю с рук - у нас в Иркутске уже немало народу гоняет на найнерах и есть кое-какой рынок запчастей к ним. Очень рекомендую вот эти источники - http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=798 и http://www.starbike.com/php/product_list.php?prodcatid=29&lang=en&Hersteller=&Kategorie=MTB&filter_submit=GO
Есть даже хорошая шиповка http://www.bike-components.de/products/info/p3571_Extreme-294-Spikes-Drahtreifen-.html - с доставкой пара таких покрышек отсюда будет стоить около 6 тыс.руб. А вот эта простенькая двухрядка обойдется всего 2-2.5 тыс. руб за пару - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48758
амая лучшая покрышка для трейла - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35654 , а это самая лучшая универсальная покрышка - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26207 . Самая лучшая (и не дешевая, к сожалению) найнеровская покрышка всех времен и народов - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45455

Кстати, 28" и 29" условно можно считать одним и тем же. Для вашего велосипеда идеально подойдет любой из этих двух типоразмеров, а вот для тюринга, рассчитанного только на 28", например GT Nomad, резина на 29" не подойдет.
zmey70

http://macsimka.livejournal.com/

Сообщение автор Slav4ik в 14.12.10 19:00

Nebo2457 пишет:Купил велик на 29 колесах, если кто использовал такие подскажите, есть ли на них хорошая зимняя резина. На сайтах часто встречается деление на 26 и 28 дюймов, а 29 редко... Есть ли разница между 28 и 29, или это одно и тоже???

Вел: GT Zaskar Niner
Если есть желание кататься зимой, то, в принципе, многие люди катаются и без шиповки. И я так катал... Просто, дорогу стоит выбирать... Шиповка нужна для уверенного"самочувствия" на льду и сильно укатанному снегу(как на дорогах). В остальных случаях - шиповка, часто, мешает накату.
Сейчас у меня "комбинация": передняя самошиповка+нешиповка сзади. Для города - нормально, но на льду делать нечего.

Я к тому, что не стоит "не кататься" зимой при отсутствии шиповки Wink
Slav4ik

Сообщение автор zelos в 14.12.10 19:14

Многие ездят зимой не на шипах . Если вам нужно попасть из точки А в точку Б - то да , шипы придают устойчивость . А если вы катаетесь для фана - отсутствие шипов только придает остроты ( дрифт и всякое Wink )
zelos

Сообщение автор Slav4ik в 14.12.10 19:29

Но, всё-таки, без шиповки не всегда можно катать.
Допустим, катали в январе по Байкалу... 2/4 пути была "дорога" - "фэтбайк only", 1/4 нормально, и примерно 1/4 - зеркало... Вот на зеркале, было действительно "фаново" наблюдать за теми , кто без шиповки... Животы чуть не надорвали.
Slav4ik

Сообщение автор zmey70 в 14.12.10 19:49

Фатбайк, кстати, по байкальскому льду неплохо так идет. У нас с Сашей против Сузрика, который ехал на шиповке счет был 2-3 в нашу пользу: мы с Сашей убрались по разу, а Сузрик - три раза. А вообще, обычный найнер с резиной RR 2.4, в этом отношении от фатбайка отличается даже в лучшую сторону. Джадис на своем МСР-е так всю прошлую зиму проездил. Хотя, я бы без шипов на проезжую часть в центре города не сунулся даже на фатбайке.
zmey70

Сообщение автор Slav4ik в 14.12.10 20:23

zmey70 пишет:Фатбайк, кстати, по байкальскому льду неплохо так идет. У нас с Сашей против Сузрика, который ехал на шиповке счет был 2-3 в нашу пользу: мы с Сашей убрались по разу, а Сузрик - три раза. А вообще, обычный найнер с резиной RR 2.4, в этом отношении от фатбайка отличается даже в лучшую сторону. Джадис на своем МСР-е так всю прошлую зиму проездил. Хотя, я бы без шипов на проезжую часть в центре города не сунулся даже на фатбайке.
Интересно, какая шиповка была у Димы?
На счёт проезжих "частей" Иркутска, зимой: вел ему(Чеботарёву) не жалко? Там же ужас творится..., каша из реагента и грязного снега...
Как-то после ночной покатухи в Иркутске, возвращались к вокзалу по ул.Лермонтова... Минут за 5-10 до нас прошла поливочная машина, и, полив дорогу, превратила то что было на асфальте в "кашу". Я заколебался вел отмывать от этой въевшейся и "зацементировавшейся" гадости. Походу, это был тот самый реагент, оставшийся с зимы, в виде пыли.
Slav4ik

Сообщение автор zmey70 в 14.12.10 20:40

У Димы стояла IS-304 на оба колеса.
У нас в Иркутске в этом плане дествително - ужас! Особенно в этом году какой-то беспредел творится - я даже от МНТК до края леса долгое время не мог выбраться не устряпавшись в этом дерьме. Но если аккуратно по тротуарчикам, то можно выбраться за город. Вот так у Джадиса это выглядело. Мне очень нравятся эти фотки. Красивый все же получается горный велосипед с колесами 29"! (Джадис тоже, правда - красавец! Very Happy )

zmey70

Сообщение автор Slav4ik в 14.12.10 21:02

Да.., видел этот вел вживую...
Slav4ik

Сообщение автор zmey70 в 14.12.10 21:19

Slav4ik пишет:Да.., видел этот вел вживую...

Кстати, этот фреймсет сейчас, вроде, даже продается, при чем что-то очень недорого, но с немного другой вилкой - воздушкой от Маниту на 29" + в комплект два новых обода на 29".
zmey70

Сообщение автор Lancer в 14.12.10 21:25

шиповка, часто, мешает накату.
Грамотная шиповка не мешает Wink
Lancer

Сообщение автор Slav4ik в 14.12.10 21:31

Lancer пишет:
шиповка, часто, мешает накату.
Грамотная шиповка не мешает Wink
Правильнее будет сказать: " Грамотная шиповка мешает меньше"...
Slav4ik

Сообщение автор zelos в 14.12.10 21:49

Лично у меня складывается ощущение , зимой , на холоде и на грызликах Wink накат приобретает отрицательные значения ) . По крайней мере , у меня.
zelos

Сообщение автор VanBull в 14.12.10 21:53

zelos пишет:Лично у меня складывается ощущение , зимой , на холоде и на грызликах Wink накат приобретает отрицательные значения ) . По крайней мере , у меня.
Правильное у тебя ощущение. Very Happy
VanBull

Сообщение автор Slav4ik в 14.12.10 22:02

zelos пишет:Лично у меня складывается ощущение , зимой , на холоде и на грызликах Wink накат приобретает отрицательные значения ) . По крайней мере , у меня.

Грызлики - всегда накат-минус !!!!
Надо учитывать не зиму, а вид покрытия по которому ты едешь... Отсюда и ощущения плохого/хорошего наката.
Slav4ik

Сообщение автор VanBull в 14.12.10 22:08

Вот если сейчас по утоптанному людьми тротуару ехать, то накат стремиться к гусеничному. Smile
VanBull

Сообщение автор Slav4ik в 14.12.10 22:27

VanBull пишет:Вот если сейчас по утоптанному людьми тротуару ехать, то накат стремиться к гусеничному. Smile
Это на твоих шипованных "зубастиках"... На большом яблоке прокатись Wink

Также, на накат, помимо протектора, сильно влияет давление в шинах. Зимой я всегда стремлюсь к давлению 45-50pci, при комнатной температуре. Хотя, давление тоже зависит от размерности покрыхи. Допустим, 26х2.5" до 50pci накачать не смог..., еле дотянул до 40-42.
Slav4ik

Сообщение автор VanBull в 14.12.10 22:38

Шоб на большом яблоке зимой катаццо, его зашиповать Very Happy , однако, надо будет.
А где достать штуку, которой давление в покрышках мерят?
VanBull

Сообщение автор Slav4ik в 14.12.10 22:55

VanBull пишет:Шоб на большом яблоке зимой катаццо, его зашиповать Very Happy , однако, надо будет.
А где достать штуку, которой давление в покрышках мерят?
Не надо Яблоки шиповать..., это - ерись !!!!

А та штука, которой давление мерить, у меня в насос встроена. Но и отдельно продаются...
Хотя, с насосом, на мой взгляд, удобней.
Slav4ik

Сообщение автор Lancer в 14.12.10 23:36

Ванбул, накачивай до 3 очков и будет тебе счастье! Я проблем с накатом на асфальте вообще не ощутил, ВА-ДИМ свидетель Smile
Lancer

Сообщение автор VanBull в 16.12.10 20:44

Антон, у тебя же ISP. Там по определению накат накатистый. Smile
VanBull

Сообщение автор Slav4ik в 16.12.10 21:59

VanBull (Чт 16 Дек - 20:44) пишет:Антон, у тебя же ISP. Там по определению накат накатистый. Smile
Конечно, за такую цену-то Twisted Evil
Slav4ik

Сообщение автор Lancer в 16.12.10 22:11

Нормальная цена, я ни чуть ни пожалел Smile Как сказал 112й Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи Very Happy
Lancer

Сообщение автор Slav4ik в 16.12.10 22:23

Lancer (Чт 16 Дек - 22:11) пишет:Как сказал 112й Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи Very Happy
А я думал это русская народная поговорка об английской мудрости Rolling Eyes
Slav4ik

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: