SingleTrack
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Самые активные пользователи
Slav4ik
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_lcapЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_voting_barЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_rcap 
VoVaN112
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_lcapЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_voting_barЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_rcap 
zelos
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_lcapЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_voting_barЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_rcap 
ASLtd
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_lcapЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_voting_barЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_rcap 
GURANA
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_lcapЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_voting_barЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_rcap 
Alek-Sa
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_lcapЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_voting_barЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_rcap 
Dr_D_i_Z_e_L
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_lcapЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_voting_barЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_rcap 
Lancer
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_lcapЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_voting_barЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_rcap 
ULITKA
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_lcapЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_voting_barЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_rcap 
fred
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_lcapЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_voting_barЧто такое Фэтбайк. - Страница 4 I_vote_rcap 

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 478
Последний зарегистрированный пользователь: Biogakave

Наши пользователи оставили сообщений: 57665 в 833 сюжете(ах)
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net savepic.net Видео Музыка фоторедактор Транслит Карта

Что такое Фэтбайк.

+9
zmey70
VanBull
VA-DIM
Fatoperator
Lancer
Shliapnik
-=LT=-
VoVaN112
Slav4ik
Участников: 13

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор zelos 13.06.12 15:07

На гравийке нужен нормальный подвес. Иначе больно попе Wink
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор ASLtd 13.06.12 15:10

Нормальный подвес стоит дороже фэта Wink
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор Slav4ik 14.06.12 1:43

Федя, заметь, когда у Зелося не было подвеса, он направо и налево кричал, что нафик он нужен (мол: потеря КПД при педалировании, а главное - тяжелее хардтейла)..., "Хардтейл - онли" Twisted Evil
Потом он дорос до подвеса Twisted Evil
Но, до фэта ему не дорасти, поэтому - брось ты ему доказывать, что фэт на гравийке предпочтительней подвеса... Не поймёт он..., не дано !!!!
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор zelos 14.06.12 8:23

Slav4ik пишет:Федя, заметь, когда у Зелося не было подвеса, он направо и налево кричал, что нафик он нужен (мол: потеря КПД при педалировании, а главное - тяжелее хардтейла)..., "Хардтейл - онли" Twisted Evil
Потом он дорос до подвеса Twisted Evil
Но, до фэта ему не дорасти, поэтому - брось ты ему доказывать, что фэт на гравийке предпочтительней подвеса... Не поймёт он..., не дано !!!!
На ангарской горке я был на хардтейле.
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор ASLtd 14.06.12 8:35

Да я доказывать и не собираюсь. Не зачем это Smile

З.Ы. На скальной гравийке с крупными камнями фэт ведет себя просто замечательно. В спусках, не смотря на одетые Эндо, он оказался послушней найнера, как и ожидалось. Так что на Байкал я только на фэтбаке буду ездить! (если это будут не соревнования и не марафонские дистанции более 100 км) Smile
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор Slav4ik 14.06.12 8:50

zelos пишет:На ангарской горке я был на хардтейле.
Это каким боком к теме относится? Rolling Eyes

ASLtd пишет:З.Ы. На скальной гравийке с крупными камнями фэт ведет себя просто замечательно. В спусках, не смотря на одетые Эндо, он оказался послушней найнера, как и ожидалось. Так что на Байкал я только на фэтбаке буду ездить! (если это будут не соревнования и не марафонские дистанции более 100 км) Smile
Чем тебе Эндо-то не угодили? Почему про них - в таком "тоне"? Shocked
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор ASLtd 14.06.12 10:26

Боковым сносом, который на них присутствует. Я думал, что на той сыпучей гравике он будет больше проявляться, но, как оказалось, сомнения мои были напрасны. Smile
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор Slav4ik 14.06.12 20:58

ASLtd пишет:Боковым сносом, который на них присутствует. Я думал, что на той сыпучей гравике он будет больше проявляться, но, как оказалось, сомнения мои были напрасны. Smile
Твои сомнения - итак напрасны (по-моему) Twisted Evil
Про боковой снос, который проявляется при очень низком давлении в колесе, с узким ободом, говорил Макс, со своими 65 мм Лардж Марджами... А ты, решил примерить этот боковой снос к своим соткам? affraid И что, давление в колесе ты, летом, держишь в районе 5 pci (когда зимой у тебя обычно оно под двадцатку Wink )??? Shocked
Чё-то, как-то не пойму я тебя... Какая покрышка, по-твоему, была бы лучше на гравийке?

Я, на своих узких ободах, испытал этот "боковой снос" лишь "дважды": зимой, выехав из сугроба на укатанную дорогу, на сдутых колёсах (под езду в сугробе); и один раз, прошлым летом, колесо скользнуло по наклонной плоскости плотного дна лужи, покрытого слоем скользкого ила...
Но, я представить не могу, какая бы покрышка, в перечисленных мной условиях, повела бы себя лучше?Rolling Eyes
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор Slav4ik 20.06.12 11:32

Кстати, вчера, всё-таки, оторвало сосок... affraid
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор ASLtd 20.06.12 11:39

С почином! Smile Теперь тебе дорога в ближайшую шинмонтажку.
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор VA-DIM 20.06.12 16:08

Или к хирургу. Что такое Фэтбайк. - Страница 4 4122917114
VA-DIM
VA-DIM

Сообщения : 1601

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор Slav4ik 20.06.12 17:49

VA-DIM пишет:Или к хирургу. Что такое Фэтбайк. - Страница 4 4122917114
На липосакцию? affraid
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор Fatoperator 20.06.12 23:36

ASLtd пишет:Так, небольшое наблюдение:
Прошлые 3 дня я отдыхал на Малом море (на Байкале) в районе мыса Уюга. ...... ехать по той жуткой гравийке.


Аналогичная ситуация. Только проехали по этой дороге до Онгурён и немного обратно. Вышло 140км на 29 ригиде. На следующий день ещё 60км по этой же дороге. Классные камешки.
Fatoperator
Fatoperator

Сообщения : 105
Откуда : 29 мкрон

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор zelos 22.10.12 15:13

On -one обещает выпустить в продажу готовый фэтбайк чуть дороже 1К евро. Заманчиво.
http://on-one.co.uk/i/q/CBOOFATX5/on_one_fatty
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор ASLtd 22.10.12 18:20

Заманчиво, но геометрия и вес рамы говорят о том, что этот фэтбайк будет аналогом дертового вела. На таком покататься в длинные покатушки будет не очень комфортно. На веломании Максим Белоголов уже описал свое отношение к этой новинке Smile
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор zelos 22.10.12 19:42

14.5 кг - терпеть можно. А по геометрии - фановая машина, даже крепления под багажник нет ).
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор Slav4ik 24.11.12 14:56

ASLtd пишет:Заманчиво, но геометрия и вес рамы говорят о том, что этот фэтбайк будет аналогом дертового вела. На таком покататься в длинные покатушки будет не очень комфортно.
Ой, а можно конкретней, в двух словах/абзацах? На Веломании лень искать.
Просто глянул сЦылку на Фэтти, и, визуально, не нашёл ни чего плохого X.3.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор ASLtd 24.11.12 20:58

Ну, в двух словах я могу сказать, что мнение об этом веле я немного изменил. Вобщем, фэтбайк с геометрией рамы ближе к дертовой, благодаря большему углу наклона рулевой. На сколько это влияет на его характеристики - трудно сказать, ибо на веломании в ходе горячих споров было достигнуто соглашение, что фэтти - вполне себе нормальный фэт, который позволит кататься почти везде, где и обычный пагсли.
Не буду что-то доказывать, ибо не пробывал и не теоретик, но мнение моё такое на данный момент: просто еще один фэт, который можно приобрести по самой выгодной цене.
А вот начало спора о фэтти: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=65300&p=2696206&viewfull=1#post2696206

З.Ы. И да! Туда, вроде, не встанет планетарка Smile
ASLtd
ASLtd
Большой матрасник

Сообщения : 3489
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор Slav4ik 25.11.12 13:43

ASLtd пишет:Ну, в двух словах я могу сказать, что мнение об этом веле я немного изменил. Вобщем, фэтбайк с геометрией рамы ближе к дертовой, благодаря большему углу наклона рулевой. На сколько это влияет на его характеристики - трудно сказать, ибо на веломании в ходе горячих споров было достигнуто соглашение, что фэтти - вполне себе нормальный фэт, который позволит кататься почти везде, где и обычный пагсли.
В принципе, это главное.

ASLtd пишет:З.Ы. И да! Туда, вроде, не встанет планетарка Smile
А..., ну тогда балдовый вел Very Happy
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор zelos 25.11.12 14:11

Титановый фэт с планетаркой и ремнем - совсем скоро )
http://www.cyclenews.ru/news/fetbayk-twenty2-cycles-s-titanovoy-ramoy-s-remennyim-privodom-i-vtulkoy-rohloff
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 135313901794mz8
zelos
zelos

Сообщения : 3784

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор Slav4ik 25.11.12 14:24

zelos пишет:Титановый фэт с планетаркой и ремнем - совсем скоро )
http://www.cyclenews.ru/news/fetbayk-twenty2-cycles-s-titanovoy-ramoy-s-remennyim-privodom-i-vtulkoy-rohloff
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 135313901794mz8
Ничего нового не заметил... Титановый Фэт с ремённой передачей известен давно.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор dma 30.03.14 12:34

Сегодня наткнулся:
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 ASgMEBg1TIw
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Fwf-J1IGpWk
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 PAgk2jkvUOY
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 2Blr8oedax0
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 SsZ3yYbYxtg
Что такое Фэтбайк. - Страница 4 DMGlkPTQO2I
Трёхколёсный велосипед-внедорожник

Компания Rungu предлагает оригинальные трёхколёсные велосипеды, предназначенные для езды по пересечённой местности — песку, снегу, грязи и т. п. Особенность байков - в их необычной конструкции. Сзади расположено одно колесо, а впереди — два. На ободья надета широкая резина с "зацепистым" протектором. Разработчик утверждает, что всё это позволяет добиться более высокой эффективности езды по пересечённой местности.

Предполагается, что байки Rungu пригодятся прежде всего поклонникам экстремальных спортивных развлечений — к примеру, сноубордистам или сёрферам. Конструкция трициклов значительно облегчает транспортировку досок для катания по снегу или песку, обеспечивая хорошую устойчивость при движении. Кроме того, велосипеды оснащены специальным рулевым управлением. Особый механизм позволяет передним колёсам поворачиваться в нужную сторону синхронно. Трициклы без проблем взбираются на различные препятствия вроде ступенек.

Существует две модификации трициклов Rungu.
dma
dma

Сообщения : 314
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Фэтбайк. - Страница 4 Empty Re: Что такое Фэтбайк.

Сообщение автор Slav4ik 30.03.14 21:25

dma, тема "недееспособности" трайка - трёхколёсника на снегу - раскрыта там http://www.singletrack.ru/t278-topic  sekret 
Возможно, летом, по пересечёнке, преимущества у трайка и есть X.3.
Slav4ik
Slav4ik

Сообщения : 8442
Откуда : 3955

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения